26

Re: Первая работа в студии

Когда смотришь на "обычную" фотографию девушки, понимаешь, что это про девушку, про ее красоту. В фотографиях такого плана, когда есть какая-то поза, действие - ищешь смысл, историю. Начинаешь спрашивать себы "зачем?" "почему?". Что побудило модель так лечь? Расслабленной девушка не выглядит. Наверное это фотограф что-то хотел сказать... А что? Чем? Позой - не понятно. Светом - не видно.
Может сами расскажите? Ответ "я так вижу" - не принимается. Это типа сказки про голого короля - если вы не видите, значит тупой.

P.S. Пальцы не правой ноге смущают.

27

Re: Первая работа в студии

Ноты знаю) Гастролей по России было не мало с моим бендом.)

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm f/1.8G, Nikon 85mm f/1.8D

28

Re: Первая работа в студии

А бенд  - это что?

29

Re: Первая работа в студии

Ну давайте скажу как было. Я фоткал девушку и ее сына. То на полу то у фона. Пока переставлял свет, она сама легла так. Это не было моей идеей - ляг так. Но...Потом меня идея вдохновила и я попросил взляд изменить, улыбку убрать и все. Но она САМА так мин 10 лежала кайфовала)))

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm f/1.8G, Nikon 85mm f/1.8D

30

Re: Первая работа в студии

Группа)

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm f/1.8G, Nikon 85mm f/1.8D

31

Re: Первая работа в студии

Seryi

Вот с этой же фотосессии. Но это обыденно, таких тысячи

Я вам так скажу.Так -снимают маленьких детей для ДА.( вот он на меня ползет....карапуз)( с цветом тоже проблема).
Если вам кажется что вы с ТАКИМ ПРОСТЫМ фото справились на ура  и вам шагать в космос пора-то вы ошибаетесь.
Ставьте правильный свет...два..три источника..садите удобнее модель...делайте ОБЫЧНЫЕ фото.
Уж поверьте - люди и обычные не умеют снимать.
Но даже это не не страшно..
Плохо что потом людей просят снять простой портрет ( а не что то вниз головой) - и они видят что оказывается кинулись в десятый класс - не зная азов.

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: Seryi1

32

Re: Первая работа в студии

То есть нравится вам и модели. Идея не ваша, ничего особенного вы сказать не хотели. Об этом вам и сказали.

Спасибо сказали: Seryi1

33

Re: Первая работа в студии

О Господи... Я ж написал - первый раз в студию выбрался... И звезд не хватаю. Я первый раз работал со светиом. Все на позу кинулись. Мне важно мнение профи про свет и тд. А я читаю мнение таких же новичков про ББ, которые недавно спршивали правильно ли я поставил ББ и тд...В том и вопрос был

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm f/1.8G, Nikon 85mm f/1.8D

34

Re: Первая работа в студии

Ничего я не хотел сказать...Первое фото в студии!!!!!!!

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm f/1.8G, Nikon 85mm f/1.8D

35

Re: Первая работа в студии

Смотрю тут народ поднять на критику не сказав детально что-то. Покритиковать и все. Так так я и любимого Рембрандта могу критиковать просто говоря - Я не доволен, не так надо...

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm f/1.8G, Nikon 85mm f/1.8D

36

Re: Первая работа в студии

Seryi

Я первый раз работал со светиом. Все на позу кинулись. Мне важно мнение профи про свет и тд.

Поспокойнее..
Посмотрите мастер классы со светом...там учаться снимают моделей..и манекенов ...как ложится свет- но не вниз головой.
Если к вам  в дом зайдет  человек ПОЧЕМУ ТО с зеленым  носом -вы вряд ли начнете рассматривать его обувь.
Так почему сняв даму вверх тармашками  вам важен свет?Вы уже научились снимать простые вещи?
Сделайте правильно простое ...то что первое кидается в глаза  -а  затем занимайтесь сложным.
Удачи.

Моя камера : Nikon Nikon 7100

37

Re: Первая работа в студии

Вот на таких простых вещах ВАМ спасибо! Тоже сегодня - стандарт
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm f/1.8G, Nikon 85mm f/1.8D

38

Re: Первая работа в студии

Люди! знатоки! чего набросились на автора?  Он же пишет, что это первый опыт в студии. 
Хочется наверное всё сразу- и светом побаловаться, и ракурсы интересные поймать, и т.д. А время-то наверняка ограничено. 
По мне для первого раза очень даже не плохо. 
-Поза? ну такую выбрали. Чего такого? сидела бы девушка прямо в кресле, ну вы бы сказали типа "обычное фото".
-неудобно? может и неудобно, а может нормально. А вы хотите сказать, что все ваши лучшие фото сама естественность? Вы фотографы иногда так модель заставите извернуться и считаете, что ей удобно.
- Туфли? Ну не планировалось может здесь быть в туфлях. 
- История? что автор хотел сказать этим кадром? литературу в школе напомнило. ... 

Автор, дерзайте! Всё получится!  Творите! Выходите за рамки стандартов... 
И не оправдывайтесь за свое восприятие этого мира!

39

Re: Первая работа в студии

Извините, не видел вопрос про свет. Наверное вы его не написали.

40

Re: Первая работа в студии

Ну конечно, если впервые в жизни снимал в студии - первые эксперименты со светом. Я снимал на улицах и в квартирах у окна. Я впервые в жизни сегодня потрогал софт боксы и моно-блоки. Я их не видел в жизни даже. Просто почитавший теории пошел все это потрогать. Студия небольшая там никто не объясняет. Оставили тебя там и все - твори что хочешь. Я там нервничал, как перед первым сексом, а тут про позу....

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm f/1.8G, Nikon 85mm f/1.8D

Re: Первая работа в студии

Мальчик с красно-оранжевой кожей- это стандарт?

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

42

Re: Первая работа в студии

Мне пошли первые заказы от людей съемок в студии...Я взял за свой счет людей чтоб час попрактиковаться. Еще заказал тут чтоб еще поучиться прежде чем людям нафоткать что-то

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm f/1.8G, Nikon 85mm f/1.8D

43

Re: Первая работа в студии

ну мне монитор профи откалибрировали на днях - ничего красно оранжевого там нет, это точно

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm f/1.8G, Nikon 85mm f/1.8D

44

Re: Первая работа в студии

Ну дела....
А так вы тоже ничего не видите?
Собсно почему вам кто то что то должен доказывать?Главное чтоб вам нравилось.


Моя камера : Nikon Nikon 7100

45

Re: Первая работа в студии

Seryi

ничего красно оранжевого там нет

Есть, есть.
И тут обычные люди, не ясновидящие. Нужет совет посвету - так и спрашивайте. А то гадай, что там у вас на уме.

46

Re: Первая работа в студии

Вот так спасибо, посижу, покумекаю.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm f/1.8G, Nikon 85mm f/1.8D

47

Re: Первая работа в студии

Да ребят, тут соглашусь... Отдал 700 р за калибровку монитора...На моей фото все нек так, как я ее вижу тут в интернете. Вообще таких красных тонов нету...Это косяк. Завтра заставлю придти переделать

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm f/1.8G, Nikon 85mm f/1.8D

48

Re: Первая работа в студии

не знаю как показать. но реально не такое.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm f/1.8G, Nikon 85mm f/1.8D

Re: Первая работа в студии

Seryi

Мне пошли первые заказы от людей съемок в студии...Я взял за свой счет людей чтоб час попрактиковаться. Еще заказал тут чтоб еще поучиться прежде чем людям нафоткать что-то

Может людям блюз сыграть, а не фоткать пока.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

50

Re: Первая работа в студии

Может не дерзить пока???? Я написал человеку, чтоб решил вопрос. А что мне делать - не вам решать!!!

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm f/1.8G, Nikon 85mm f/1.8D