Re: Первая работа в студии

Seryi

Может не дерзить пока???? Я написал человеку, чтоб решил вопрос. А что мне делать - не вам решать!!!

Несомненно. Конечно решите сами.))))

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

52

Re: Первая работа в студии

Вот на том и остановимся, Уважаемый! Спасибо, что дали понять, что монитор глючит! А что делать, я и Вам посоветовать могу, по нику!

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm f/1.8G, Nikon 85mm f/1.8D

53

Re: Первая работа в студии

Seryi

Да ребят, тут соглашусь... Отдал 700 р за калибровку монитора...На моей фото все нек так, как я ее вижу тут в интернете. Вообще таких красных тонов нету...Это косяк. Завтра заставлю придти переделать

Если Вы увидели красноту на Вашей фотографии которую al300 запостил, значит, калибровка не при чём.
Странно, что Вы её не видите на размещенной Вами фотографии.

Добавлю, что портрет мальчика не очень получился - мало объема на освещенной половине лица. От слова нет совсем.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Seryi, Gennadi2

54

Re: Первая работа в студии

имхо-человек пришел в студию.Обрадовался-как много света.И серый-сзади якобы в помощь.Включил все.Стал снимать.Ему не в домек что в дешев.студиях темп.света гуляет у разных боксов.И в добавок меняется от мощности.
А надо было то-все выключить Включить один.Щелкнуть пробный с картой у лица.Подобрать импульс и постановку..Потом включить второй..и т.д.
Снова..и снова хотят прыгая получить все сразу.С первого кадра.

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: Seryi1

55

Re: Первая работа в студии

al300

.Ему не в домек что в дешев.студиях темп.света гуляет у разных боксов.И в добавок меняется от мощности.

Ерунда это всё. Для любительской съемки плюс-минус 50-100 кельвинов разброса даже не заметны. Не в этом дело.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Seryi1

56

Re: Первая работа в студии

Все сразу не хотел получить. Понимал что с первого раза не получится хороших кадровсразу. Побаловался светом попробовал и скинул результат, что услышать чего не хватает, чего с избытком. Импульсник на фон светил, под 45 град софт бокс стоял и отражатель с другой стороны, который я переодически тоже крутил. Расставлял все сам.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm f/1.8G, Nikon 85mm f/1.8D

57

Re: Первая работа в студии


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:50.0 mm f/1.8Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/4ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 ммНу вот настройки Фотошоп вроде настроил. Теперь вроде в одном цвети и фш и экран. Оказывается в нем надо было порыться. И фото для интернета сохранять как веб.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm f/1.8G, Nikon 85mm f/1.8D

58

Re: Первая работа в студии



Еще одно фото пробное оттуда же

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm f/1.8G, Nikon 85mm f/1.8D

59

Re: Первая работа в студии

Начать все же стоит с композиции, а не со студии. И да, освойте простые позы.

Моя камера : Nikon 5200
Мои объективы : Nikon 50 mm f/1.4, Tamron 28-75 mm f/2.8
Спасибо сказали: Seryi1

60 (11.04.2016 22:32:58 отредактировано al300)

Re: Первая работа в студии

anvolok

И да, освойте простые позы.

Да вы что..какие позы??
там пол района  простые снимать "умеет."
Почитайте...Модели стало скучно..она прилегла вниз головой.
Без обид -так может сделать только  настоящий мастер своего дела.( типа  -ну....села..снимай...)
Глядим.
Сидит мишка и глядит на модель.
Глядим на одну кисть-растопырку.Она красива?Глядим на вторую..Просто заглядение.Глядим на ноги -коленями прям в центр линзы.Супер!
Потом глядим на КРАСНУЮ подушку.( уж не понять что главнее -или дама или КРАСНАЯ подушка.
Но что самое главное -что модель явно с чувством выполненного на 100 -задания и на лице ""Ну??? Ты хотел и я пришла. И... ?? ""

И она не виновата.Виноват фотограф.
Но нам плевать на такие "простые" фото.Нам надо вниз головой.А обычные ( вот так)-у нас пол района снимают.
Не удержался.Сорри.

Совет вам не ВЫ бегаете за моделью...и ловите ее когда она где то присела и когда ей уже надоело.
( так делают с проф. моделями -которые контролируют каждую часть своего тела....рук..ног..пальцев..и по ним стреляют чуть ли не сериями.)
а ОНА делает то что вы ей говорите.А вы ее внимательно осматриваете..ВСЮ.С ног до головы.
Посмотрите как Карташов руководит  на сьемке.
Удачи.

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: Seryi1

Re: Первая работа в студии

Дельный пост.

Добавлю, любая модель должна иметь хоть зачатки артистичности, без которой она просто не сможет войти в образ. а там где его нет, образа, будет обычная пластмасса или бытовуха.

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Jupiter 37A, Helios 44-2
Портфолио
Спасибо сказали: Seryi1

62

Re: Первая работа в студии

Даниил Владимирович

зачатки артистичности

Еще одна хорошая отмазка. Возьму себе на вооружение. Плохое фото - значит модель не артистична.

Спасибо сказали: Андрей_Н1

Re: Первая работа в студии

По поводу фото ничего сказать не могу, может помогу советом. В соц. сетях если довольно много всяких групп с моделями(фотографами,стилистами) и как для практики можно договориться о тфп съёмке, и вы попрактикуетесь(позирование и свет) и человеку фото. Ну или чтобы не платить за студию, можно написать, что клиент оплачивает аренду студии и получает фото.А то ваши клиенты потом могут вас уже никому не посоветовать из-за того что вы не можете их выставит.

Мои камеры : Nikon D3200, Nikon D750
Мой объектив : Nikon NIKON AF 85 mm f/1.8D

Re: Первая работа в студии

ovmayorov
Даниил Владимирович

зачатки артистичности

Еще одна хорошая отмазка. Возьму себе на вооружение. Плохое фото - значит модель не артистична.

Почему "отмазка"?
Возьмите модель на подиуме, прежде чем над ней будут работать стилисты и прочие интересные люди, её учат правильно ходить, правильно вставать в позу, мимика лица.
Красивая мордашка с кривыми ногами в позе "лягушка пукнет", врядли кого заинтересует
Так или иначе это все действует и на фотографию, разница только в фиксации одного мгновения,
а естественный шарм, есть далеко не у каждой барышни.
Да и из кучи фотографий, вы не осознанно будете отбирать пару-тройку, где есть жизнь, случайный момент. Даже в угоду качеству,такова психология.
Почему бы барышню изначально к этому не подготовить?

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Jupiter 37A, Helios 44-2
Портфолио

Re: Первая работа в студии

Даниил Владимирович
ovmayorov
Даниил Владимирович

зачатки артистичности

Еще одна хорошая отмазка. Возьму себе на вооружение. Плохое фото - значит модель не артистична.

...

А теперь представим к вам приходит девушка фотографироваться и вы ей заявляете, что вы не столь артистична у нас могут не получиться хороших кадров. Или же всё таки фотограф должен уметь выставить модель?

Мои камеры : Nikon D3200, Nikon D750
Мой объектив : Nikon NIKON AF 85 mm f/1.8D

Re: Первая работа в студии

По видимом вы никогда не работали с людьми, иначе не задавали бы такой вопрос...

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Jupiter 37A, Helios 44-2
Портфолио