Тема: Проблема с кистью в Lightroom

Раньше если в параметрах кисти я ставил непрозрачность 10, то когда я рисовал, с каждым нажимом непрозрачность увеличивалась, а теперь почему-то больше 10 не рисует. Сколько бы я не водил по одному и тому же месту маска совсем не меняется. Подскажите, пожалуйста, как вернуть прежние параметры?

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 40mm f/2.8G AF-S DX Micro, Nikon 18-105VR Kit, Nikon DX 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR AF-S

2

Re: Проблема с кистью в Lightroom

А компьютер на вирусы проверяли, очень похоже, скорее всего нарушена работа библиотек, попробуйте удалить программу, проверить на вирусы и переустановить

Re: Проблема с кистью в Lightroom

vera1968

А компьютер на вирусы проверяли, очень похоже, скорее всего нарушена работа библиотек, попробуйте удалить программу, проверить на вирусы и переустановить

та ну, я думаю проблема не на столько глобальна. Скорее всего я где-то сбил настройки, нужно просто вернуть их на старые, но я без понятия как это сделать.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 40mm f/2.8G AF-S DX Micro, Nikon 18-105VR Kit, Nikon DX 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR AF-S

Re: Проблема с кистью в Lightroom

проверьте значение параметра Flow. Он как раз и определяет максимальную интенсивность воздействия.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Проблема с кистью в Lightroom

Евгений Карташов

проверьте значение параметра Flow. Он как раз и определяет максимальную интенсивность воздействия.

спасибо большое, Евгений. Действительно, нужно было поставить низкое флоу и высокое Density

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 40mm f/2.8G AF-S DX Micro, Nikon 18-105VR Kit, Nikon DX 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR AF-S