26 (14.04.2016 08:44:01 отредактировано Даниил Владимирович)

Re: Иногда фотографирую.

Шедевры и получаются - случайно.

ovmayorov
Ну попробуйте сфотографировать белый лист бумаги и сделать из него шедевр.
У вас ничего не выйдет, это все равно, что принять с утра решение, не стать-ли мне гением.
[url=http://photo-monster.ru/forum/user83858.html]
Alexandr Narozhnyy[/url]

Не имеет значение, хроника или подготовка. Наполнение играет ключевую роль.
С таким же успехом можно придираться к системе фотоаппарата,этот для шедевров, а тот для дома для семьи.


Следующий момент - фотошоп, тут 99% фотографий проходят жесткую обработку,
что в сущности не фотография, а  дорисовка, особенно касаемо людей,
причем обработка однотипная, а это никак не тянет ни на гениальность ни на шедевральность,
скорее уж конвеер.

Честно, я не понимаю, что вы ищите в фотографиях, я читаю ваши комментарии в темах и офигиваю,
вы умудряетесь в одной теме поставить автора в парадоксальное положение, требуя и излишнюю цветность, и некую супер яркость с детальностью которую не возможно получить, учитывая хотя бы ресайз с последующим сжатием, и прочее и прочее, совершенно не принимая во внимание,
хотя бы в какое время суток зафиксирован момент, как момент выглядит на самом деле.
У вас в головах вбит шаблон, отходя от которого любая фотография - брак.
Не ставьте субъективность на первый план.

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Jupiter 37A, Helios 44-2
Портфолио

27

Re: Иногда фотографирую.

Даниил Владимирович

Шедевры и получаются - случайно.

ovmayorov
Ну попробуйте сфотографировать белый лист бумаги и сделать из него шедевр.
У вас ничего не выйдет, это все равно, что принять с утра решение, не стать-ли мне гением.
[url=http://photo-monster.ru/forum/user83858.html]
Alexandr Narozhnyy[/url]

Не имеет значение, хроника или подготовка. Наполнение играет ключевую роль.
С таким же успехом можно придираться к системе фотоаппарата,этот для шедевров, а тот для дома для семьи.


Следующий момент - фотошоп, тут 99% фотографий проходят жесткую обработку,
что в сущности не фотография, а  дорисовка, особенно касаемо людей,
причем обработка однотипная, а это никак не тянет ни на гениальность ни на шедевральность,
скорее уж конвеер.

Честно, я не понимаю, что вы ищите в фотографиях, я читаю ваши комментарии в темах и офигиваю,
вы умудряетесь в одной теме поставить автора в парадоксальное положение, требуя и излишнюю цветность, и некую супер яркость с детальностью которую не возможно получить, учитывая хотя бы ресайз с последующим сжатием, и прочее и прочее, совершенно не принимая во внимание,
хотя бы в какое время суток зафиксирован момент, как момент выглядит на самом деле.
У вас в головах вбит шаблон, отходя от которого любая фотография - брак.
Не ставьте субъективность на первый план.

Шедеврально!

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Gennadi1

28

Re: Иногда фотографирую.

НеОбЧем. Смысл публикации? Думайте добавление виньетки добавит снимкам шедевральности.

Мои камеры : Sony A99, Sony A560
Мои объективы : Sony SAL 20/2.8, Sigma 105/28, Sigma 10-20, Sony SAL 50/1.4, Sigma 150-500 OS

Re: Иногда фотографирую.

Желающий услышать - да услышит, а здесь желание говорить и слышать только себя.

Моя камера : Sony A99
Мои объективы : Sony 50f14, Sony 35f14G, Tamron SP 70-200 f/2.8 USD, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-5.6 Di USD, Sigma AF 12
Портфолио

Re: Иногда фотографирую.

Да не уж -то вы считаете себя гениями?

Судя по реакции - да, плачевно....

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Jupiter 37A, Helios 44-2
Портфолио

31 (16.04.2016 11:40:41 отредактировано Даниил Владимирович)

Re: Иногда фотографирую.

Сделаем по другому:
Каждый кто тут отписался, выложите в эту тему по одному СВОЕМУ шедевру,
настоящему шедевру, а не фотографию набравшую максиму "лайков" от друзей.
Посмотрим, так-ли вы хороши как пытаетесь показать.

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Jupiter 37A, Helios 44-2
Портфолио

Re: Иногда фотографирую.

Вы выложили фотографии для критики, но воспринимать её никак не собираетесь, а сейчас будете пытаться доказать, что ваши фото лучше?В таком случае нужно было выкладывать  в ДА(домашний альбом,  раздел понижу). По вашей логике нельзя критиковать книги, фильмы, авто и всё-всё, что сами никогда не сделали(сняли,написали и т.д.)?  И да вы так и не ответили на вопрос про артистизм в другой теме, попытавшись уйти от него какой-то необоснованой отмазкой.

Мои камеры : Nikon D3200, Nikon D750
Мой объектив : Nikon NIKON AF 85 mm f/1.8D

Re: Иногда фотографирую.

Разве? С чего вы так решили?
Я их выложил по причине, что один из вас умудрился ляпнуть, что я вообще ничего не фотографирую,
а вовсе не для вашей критики. Она мне не нужна, не от вас уж точно.
Мне достаточно было посмотреть как "корифеи" выставляли ББ на фотографии с карапузом, или меняли небо над храмом в ЧБ исполнение, отдыхайте, тут мало профессионалов, а их мнение и так очевидно.

АлександрЛВ

И да вы так и не ответили на вопрос про артистизм в другой теме, попытавшись уйти от него какой-то необоснованой отмазкой.

Я ответил, в полной мере, вы просто не понимаете о чем идет речь. И вопрос был слишком расплывчатый, что-то конкретно интересует?

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Jupiter 37A, Helios 44-2
Портфолио

34

Re: Иногда фотографирую.

Прошу писать по теме. Личные взаимоотношения выясняйте в  личных сообщениях. Ряд сообщений удален.

Спасибо сказали: Даниил Владимирович1