26 (20.04.2016 14:01:42 отредактировано maksimus)

Re: Подскажите по ретуши

Примерно как-то так. Остались мелкие косяки, но принцип такой

27 (20.04.2016 14:29:20 отредактировано Мурзик Мохнатый)

Re: Подскажите по ретуши

maksimus

Примерно как-то так. Остались мелкие косяки, но принцип такой

Круто! очень очень. то чувство, когда ты рукож*п 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио

28 (20.04.2016 15:10:56 отредактировано Мурзик Мохнатый)

Re: Подскажите по ретуши

maksimus

Примерно как-то так. Остались мелкие косяки, но принцип такой

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1200DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/3.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио

29

Re: Подскажите по ретуши

Максимус, а Вы не могли бы видео записать по ретуши которую произвели? 
Во всех видео, что смотрел, обычно модели с досточно чистой кожей и без явных изъянов...а вот у девушки кожа не совсем "чистая" и очень понравился результат которого Вы добились.

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm f/1.8D, Nikon AF-S DX 55-200 mm f/4-5.6 VR, Sigma 17-50mm F/2.8 EX DC OS HSM
Портфолио

30

Re: Подскажите по ретуши

Мурзик, уже лучше.

Re: Подскажите по ретуши






Здравтсвуйте. Ну вот и я решилась попросить совета.
Как-то увидела работы замечательного фотографа Марины Шинкарчук. К сожалению она не проводит обучающих уроков, поэтому я прошу помощи у Вас, дорогие умельцы. Подскажите как это сделано?!?! КАКОЙ АЛГОРИТМ ОБРАБОТКИ, как добиться таких цветов и как сделать такие глаза...  
Буду благодарна за подсказки и наводки на уроки для достижения такого эффекта.

Моя камера : Nikon D5100

32

Re: Подскажите по ретуши

Oleg Roscovoi

Максимус, а Вы не могли бы видео записать по ретуши которую произвели? 
Во всех видео, что смотрел, обычно модели с досточно чистой кожей и без явных изъянов...а вот у девушки кожа не совсем "чистая" и очень понравился результат которого Вы добились.

Выровнял тон кожи. Раскладывал на три частоты. Перед этим делал слой ч/б, красный в минус, чтобы стали хорошо видны светлые и темные точки (фактура), также пятна светлые и темные. Так вот я темные высветлял,светлые наоборот, затемнял. Т.е. этим я выравнивал фактуру в целом. Сильно не заморачивался, потому что долго. Просто сверху наложил еще заготовку текстуры (заготовки делаю сам, очнь экономит время) с другого более качественного снимка. с губами тоже нужно время, поэтому я их тоже позаимствовал у другой девицы. после небольшая прорисовка бровей. Додж энд берн. Ресайз для инета и все

Re: Подскажите по ретуши

maksimus

Мурзик, уже лучше.

Спасибо. в следующий раз попробую разложение на 3 частоты. Люблю этот форум  мне все нравится пока не выложу сюда, не получу волшебный пендиль и не пойму что фигню какую-то сделала.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио

34

Re: Подскажите по ретуши

а вы думаете раскладка на 5 частей еще больше облегчит задачу и улучшит результат??

Моя камера : Nikon Nikon 7100

Re: Подскажите по ретуши

al300

а вы думаете раскладка на 5 частей еще больше облегчит задачу и улучшит результат??

Не, я думаю читать надо больше, практиковаться и пробовать новое 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио
Спасибо сказали: maksimus1

36 (20.04.2016 16:58:28 отредактировано al300)

Re: Подскажите по ретуши

у максимуса есть текстуры.он их подбирает в соотв.с типом кожи...фактурой..и прочее.
Он может хоть на 4 разложить.Но секрет-что он понимает что он делает.Он видит свет..рисунок...И уверен-умеет из круга-нарисовать шарик с правильной светотенью..Надо просто не кидаться в сложное.Все потихоньку.

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: maksimus1

37

Re: Подскажите по ретуши

anvolok

Класс! Каждая пора, каждая морщиночка любовно подчеркнута шарпиком. А как нежно проявлено желтенькое пятнышко возле правого ушка

видимо читать внимательно вам, да и не только вам... влом. ещё перечитайте, что я написал в первом комменте. доработать глаза, губы и текстуру кожи. глаза и губы прошёл плагином и именно это и показал. остальное , не говоря уж про грязный фон  меня не интересовало.я не любитель возиться с чужими фото выложенными  не в рав формате, т.к, мне хватает своих.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

Re: Подскажите по ретуши

ovmayorov
kelox

"он оне"

Этож сколько надо выпить, чтобы так писать? Не один Гугл не найдет то, очем вы говорите. Даже разработчики плагина вставили число в название, так зачем вам слово? Тем более такое?
И вообще, названия не переводятся. Или у вал латинских букв нет на клавиатуре?

Плагин ON1 Perfect Portrait . Стоит 60 американских денег. Но как правильно сказал Евгений, если вы не знаете КАК это плагин делает то что делает, то у вас будет получаться то, что сделал уважаемый келох (или все таки kelox ? ). Деньги на ветер. Лучше видео курс по ретуши за эти деньги взять. Больше пользы будет.

Пока не прочёл ваш комментарий. )))))  "он оне ") потом дошло,  что это за зверь такой.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Подскажите по ретуши

kelox
anvolok

Класс! Каждая пора, каждая морщиночка любовно подчеркнута шарпиком. А как нежно проявлено желтенькое пятнышко возле правого ушка

видимо читать внимательно вам, да и не только вам... влом. ещё перечитайте, что я написал в первом комменте. доработать глаза, губы и текстуру кожи. глаза и губы прошёл плагином и именно это и показал. остальное , не говоря уж про грязный фон  меня не интересовало.я не любитель возиться с чужими фото выложенными  не в рав формате, т.к, мне хватает своих.

По мне, так лучше вообще никак. Чем так.  Читай, не читай. Картинка ваша первая на глаза. Потом и читать не хочется.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Подскажите по ретуши

Снимайте так, чтоб не исправлять!

Мои камеры : Nikon D5, Nikon D3, Nikon D4S, Nikon D5
Мои объективы : Nikon 14-24, Nikon 80-200, Nikon 24-70, Nikon 70-200, Nikon 17-35

Re: Подскажите по ретуши

Тоже решил попробовать. Текстура родная.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1200DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/3.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Моя камера : Canon 500D
Мои объективы : Canon 17-40 f/4 L, Canon 50 f/1.4, Tamron 28-75 f/2.8, Canon 70-200 f/4 L
Спасибо сказали: Мурзик Мохнатый1