Тема: Вопрос по домашнему заданию

Фотографируем дым...
Подходит к концу вторая неделя, выделенная для исполнения домашнего задания, в теме всего 13 публикаций.  Вопрос наверное будет к модераторам темы... Работы пользователей появляются на форуме только после модерации?  С какой частотой происходит отбор работ? Опубликовал вчера свою работу, она не отображается в теме. Значит ли это то, что она не прошла модерацию? Или её ещё не успели проверить? Что делать? Ждать? Или пробовать снимать ещё?

Мои камеры : Canon 7D, Canon 5D Markll
Мои объективы : Canon ef 24-70 f/2.8L, Canon ef 85mm f/1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Илья Аленин1

Re: Вопрос по домашнему заданию

и мне интересно!!!

Моя камера : Nikon D 7100
Мои объективы : Nikon 35/1.8, Tamron 90/2.8
Портфолио

3

Re: Вопрос по домашнему заданию

сдаётся мне в этот раз разбор домашнего задания не займёт много времени... 

Мои камеры : Canon 7D, Canon 5D Markll
Мои объективы : Canon ef 24-70 f/2.8L, Canon ef 85mm f/1.8
Портфолио

4

Re: Вопрос по домашнему заданию

ко второй недели уже все и забыли про задание, да и что можно изучать две недели как дым пускать, это задание можно было сделать в течении часа после урока

Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

5

Re: Вопрос по домашнему заданию

V.Lark

ко второй недели уже все и забыли про задание, да и что можно изучать две недели как дым пускать, это задание можно было сделать в течении часа после урока

У меня только на второй день что-то получилось. Но не таким способом в уроке показано было, т.к. синхронизатора пока не имею в наличии. Пришлось на длинной выдержке снимать и пыхать вручную сбоку чтобы дым осветить. Но видимо совсем плохо получилось если не опубликовали. )))

Мои камеры : Canon 7D, Canon 5D Markll
Мои объективы : Canon ef 24-70 f/2.8L, Canon ef 85mm f/1.8
Портфолио

Re: Вопрос по домашнему заданию

Действительно, работ на этот раз прислали очень мало. Я вообще не вижу смысла организовывать трансляцию. Отпишусь в теме по поводу работ.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

7

Re: Вопрос по домашнему заданию

Зато сколько споров было в теме про возобновление домашнего задания...  8 или 9 страниц спорили о том, сколько времени нужно на выполнение. Народ наш спорить и критиковать любит больше, чем фотографировать 

Мои камеры : Canon 7D, Canon 5D Markll
Мои объективы : Canon ef 24-70 f/2.8L, Canon ef 85mm f/1.8
Портфолио

Re: Вопрос по домашнему заданию

maksimus81

Зато сколько споров было в теме про возобновление домашнего задания...  8 или 9 страниц спорили о том, сколько времени нужно на выполнение. Народ наш спорить и критиковать любит больше, чем фотографировать 

Да не в этом дело. Лично мне например не оч интересна эта тема. Карточки почти у всех однообразные на выходе. Лично от тебя мало, что зависит. Установил аппаратуру и нажимай кнопку махая рукой надеясь, что случайно выйдет какой-то кадр с интересным узором. Я для интереса попробовал, но всё как-то однообразно и скучно и смысл выкладывать то, что самому не нравится...

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm f/1.8D, Nikon AF-S DX 55-200 mm f/4-5.6 VR, Sigma 17-50mm F/2.8 EX DC OS HSM
Портфолио

Re: Вопрос по домашнему заданию

Oleg Roscovoi

Да не в этом дело. Лично мне например не оч интересна эта тема. Карточки почти у всех однообразные на выходе. Лично от тебя мало, что зависит. Установил аппаратуру и нажимай кнопку махая рукой надеясь, что случайно выйдет какой-то кадр с интересным узором. Я для интереса попробовал, но всё как-то однообразно и скучно и смысл выкладывать то, что самому не нравится...

Зато остальное, как я уже убедился, для 99% слишком сложно.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

10

Re: Вопрос по домашнему заданию

Евгений Карташов

Зато остальное, как я уже убедился, для 99% слишком сложно.

Я с Вами полностью согласен. Просто высказал своё мнение. 
Лично мне понравилась только 1 карточка, где дым украсили в цветок. Очень креативный подход.
Только работу не выложили в тему задания.
В любом случае Евгений, огромное Вам спасибо за Ваш труд.

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm f/1.8D, Nikon AF-S DX 55-200 mm f/4-5.6 VR, Sigma 17-50mm F/2.8 EX DC OS HSM
Портфолио

11

Re: Вопрос по домашнему заданию

Мне, лично, тема показалась не очень доступной из-за отсутствия нужного оборудования, да и просто внешней вспышки. Поэтому и фото получилось средненькое, шумное. Может и кого-то тоже из-за этого проблема и он не участвовал в выполнении задания.

Спасибо сказали: Ольга Беликова1

Re: Вопрос по домашнему заданию

В общем, посмотрим, может и сделаем небольшой разбор работ на следующей неделе.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

13

Re: Вопрос по домашнему заданию

Lion10

отсутствия нужного оборудования

Кмк, никакого сверхсложного оборудования тут не требовалось. Всё, что необходимо, есть в каждом доме.

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm f/1.8D, Nikon AF-S DX 55-200 mm f/4-5.6 VR, Sigma 17-50mm F/2.8 EX DC OS HSM
Портфолио

14

Re: Вопрос по домашнему заданию

Возможно. Но у меня не нашлось (или соображения не хватило). Фонарик и лампа не помогли, т.к. не та сила света.

15

Re: Вопрос по домашнему заданию

Тоже фонариком пробовал - не получилось. При iso100 и выдержке 1/20 вообще ничего не видно. Можно было пару ламп слева и справа от источника дыма поставить и отгородить их от фона, но я пошел другим путём ))

Мои камеры : Canon 7D, Canon 5D Markll
Мои объективы : Canon ef 24-70 f/2.8L, Canon ef 85mm f/1.8
Портфолио

16 (22.04.2016 00:15:28 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Вопрос по домашнему заданию

Мне показалось задание интересно. Софт 60*60 вспышка и китайский  синхр. Дешёвый.  Для пробы купил и даже купил кусок чёрного бархата для фона. Из около нескольких десятков дублей получились несколько всего.  Но пришлось выложить один, а так хотелось ещё парочку.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

17

Re: Вопрос по домашнему заданию

Евгений Карташов

Действительно, работ на этот раз прислали очень мало. Я вообще не вижу смысла организовывать трансляцию. Отпишусь в теме по поводу работ.

Ну видать на сайте одни гуру!)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Вопрос по домашнему заданию

Gennadi
Евгений Карташов

Действительно, работ на этот раз прислали очень мало. Я вообще не вижу смысла организовывать трансляцию. Отпишусь в теме по поводу работ.

Ну видать на сайте одни гуру!)))

Соглашусь.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио