1

Тема: Когда цветет магнолия...

Немножко весеннего тепла и радости...

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм

Мои камеры : Nikon d5100, Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 35, Гелиос 44

Re: Когда цветет магнолия...

Хорошо, красиво.

Моя камера : Nikon D5300
Мои объективы : Nikon Nikkor AF-S DX 16-85 mm f/3.5-5.6G ED VR, Sigma Art 50 mm f/1.4 DG HSM, Sigma Art 35 mm f/1.4 D
Портфолио
Спасибо сказали: elena17011

3

Re: Когда цветет магнолия...

Vladimir Khudyakov

Хорошо, красиво.

Спасибо))

Мои камеры : Nikon d5100, Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 35, Гелиос 44

4

Re: Когда цветет магнолия...

Хорошие снимки в семейный альбом!)

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: elena17011

Re: Когда цветет магнолия...

Нравятся снимки ! Соглашусь с Геннадием,в семейном альбоме будут отлично смотреться !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: Когда цветет магнолия...

Слишком много косяков даже для ДА.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi, elena17012

7

Re: Когда цветет магнолия...

Сибирячка

Слишком много косяков даже для ДА.

буду рада замечаниям по поводу косяков))

Мои камеры : Nikon d5100, Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 35, Гелиос 44
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Когда цветет магнолия...

elena1701

буду рада замечаниям по поводу косяков))

Лена, ну вот, например:
1) снимки получились явно на камеру (детей лучше снимать репортажем, а не по заданию)
2) на первом у мальчика нет пол-лица - он слишком спрятался за маму (наверное, мама)
3) везде много веток, которые втыкаются в голову, в спину девушке, заборчик снизу тоже не айс - надо более тщательно выбирать интересную локацию для съемки
4) два больших цветка не в фокусе мне тоже мешают в первом кадре
5) сумка в цвет с курткой сделала девушку шире, чем она есть на самом деле
6) на втором снимке глаза выглядят неестественно - во-первых, мальчик, видимо, долго ждал спуска затвора (напряженные получились), плюс Вы еще немного переборщили с их обработкой.
Всё приходит с опытом, главное, больше практиковаться, так что желаю только удачи!

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: elena17011

9

Re: Когда цветет магнолия...

Сибирячка
elena1701

буду рада замечаниям по поводу косяков))

Лена, ну вот, например:
1) снимки получились явно на камеру (детей лучше снимать репортажем, а не по заданию)
2) на первом у мальчика нет пол-лица - он слишком спрятался за маму (наверное, мама)
3) везде много веток, которые втыкаются в голову, в спину девушке, заборчик снизу тоже не айс - надо более тщательно выбирать интересную локацию для съемки
4) два больших цветка не в фокусе мне тоже мешают в первом кадре
5) сумка в цвет с курткой сделала девушку шире, чем она есть на самом деле
6) на втором снимке глаза выглядят неестественно - во-первых, мальчик, видимо, долго ждал спуска затвора (напряженные получились), плюс Вы еще немного переборщили с их обработкой.
Всё приходит с опытом, главное, больше практиковаться, так что желаю только удачи!

Спасибо за замечания. Мальчик всегда , когда хочет позировать-так глазки делает)).
Насчет веток, конечно, там врядли получится по-другому, так, как они повсюду.про забор чик согласна.просто надо было выбрать - либо толпа народа за спиной, либо как то так.
Цветы в не фокуса-это мне так хотелось)
Сумка не в тему-да)
А с глазами перебор-согласна.они просто такого небесного цвета-хотелось подчеркнуть.перестаралась))
Спасибо за замечания ни,  иногда такие нюансы не замечаются сразу, а потом уже поздно.

Мои камеры : Nikon d5100, Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 35, Гелиос 44
Спасибо сказали: Сибирячка1

10

Re: Когда цветет магнолия...

на второй глаза вставные стеклянные

Спасибо сказали: elena17011

Re: Когда цветет магнолия...

elena1701

Спасибо за замечания ни,  иногда такие нюансы не замечаются сразу, а потом уже поздно.

Согласна)) Большинство фотографирующих с этим сталкиваются, особенно вначале. Но нравится Ваш позитивный настрой и желание учиться.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: elena17011

12

Re: Когда цветет магнолия...

elena1701

а потом уже поздно.

Никогда не поздно!!Лучше всегда перед глазами иметь и ошибки , что бы их не повторять ..И победы , что бы их ещё больше улучшить)

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Ольга Беликова, elena17012