26 (15.07.2013 10:57:44 отредактировано z)

Re: портрет девушки

Константиныч
z
Евгений1954

Светили чем?

вспышка c прямоугольным отражателем из бумаги а4 и поднятым рассеивателем ну и солнышко помогало)

Очень интересно. Но со светом ничего не понял. А можно схемку нарисовать

обычный свет как при репортаже. по отношению к модели солнце сбоку чуть спереди, у вас оно сзади, цепляете вспышку на свой башмак на камере, направляете ее в небо) надеваете свернутый из А4 "отражатель" под резинку, я еще плюсом поднял рассеиватель у вспышки, для более живых глаз. и все далее меняете дистанцию, позиции модели и фон. лучше конечно это все поставить на стойку с зонтом через синхронизаторы, но пока можно и так
[url=http://www.picamatic.com/show/2009/10/18/09/33/5604163_720x540.jpg]вид отражателя[/url]

Re: портрет девушки

z
Константиныч
z

вспышка c прямоугольным отражателем из бумаги а4 и поднятым рассеивателем ну и солнышко помогало)

Очень интересно. Но со светом ничего не понял. А можно схемку нарисовать

обычный свет как при репортаже. по отношению к модели солнце сбоку чуть спереди, у вас оно сзади, цепляете вспышку на свой башмак на камере, направляете ее в небо) надеваете свернутый из А4 "отражатель" под резинку, я еще плюсом поднял рассеиватель у вспышки, для более живых глаз. и все далее меняете дистанцию, позиции модели и фон. лучше конечно это все поставить на стойку с зонтом через синхронизаторы, но пока можно и так
[url=http://www.picamatic.com/show/2009/10/18/09/33/5604163_720x540.jpg]вид отражателя[/url]

Спасибо, теперь все понятно.

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

28

Re: портрет девушки

Евгений1954

Можно было бы обсудить мнения о съемке именно в таком, давайте назовем "световом формате".Хорошо, полохо. Свет жесткий. Но все проработано.  ????? Ну, и Т.Д. Или, удалось ли подсветить тени на лице. Удалось. Но тени от рук остались. Чтобы их не было, нужно такой огород городить (я имею ввиду съемку на солнце).

тут понятно одной вспышкой не обойтись. зависит от сцены и места. мне пока хватает этого. повернуть модель легче чем, ставить дополнительное освещение, просто оно расширяет возможности и гибкость к определенному естественному освещению. кстати можно помошника привлечь) чтоб держал отражатель более крупный, для подсветки теней. но это уже в другой раз)

29

Re: портрет девушки

еще один.. думаю пока хватит

30

Re: портрет девушки

фиолетового специально налили так много?

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

31

Re: портрет девушки

PolBlack

фиолетового специально налили так много?

да. хотел сделать в таких тонах. пересветы на лбу это не гут)