1 (06.04.2016 20:20:58 отредактировано mr. Gray)

Тема: Щас убью вас вопросом))) см. внутри

Преамбула: к сожалению, иногда приходится лишать себя каких-то радостей и игрушек в угоду решения насущных задач. Сегодня расстался с третьим пятаком((

Суть вопроса: нужен фотоаппарат "даром", чтобы палец не отвык жать на кнопку)). Вот "на шару", если выбирать между 40д и 400д, есть в нынешнее время разница или оба одинаковы динозавры и можно взять любой?? на цену можно не ориентироваться, т.к. покупать тушку за 5 или 10 тысяч, значения не имеет...
Почему эти: 400-й у меня был когда-то, 40 это старший брат 400)))  

Буду рад любым мнениям, аппарат нужен месяца на 2-3 (надеюсь), после просто кому-нибудь отдам....

пы.сы. стекла тоже все ушли, оставил только 40 stm

пы.пы.сы.  ушел в горестный запой)))

Спасибо сказали: Linda_Sw1

2

Re: Щас убью вас вопросом))) см. внутри

А чего сразу динозавром обзываться. Я за 40D

Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: Linda_Sw1

3

Re: Щас убью вас вопросом))) см. внутри

У 40D в любом случае процессор лучше ( такой же как на 1D Mark III )

Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: Linda_Sw1

4

Re: Щас убью вас вопросом))) см. внутри

тогда уж поискать 50D

Спасибо сказали: Linda_Sw1

5

Re: Щас убью вас вопросом))) см. внутри

Друид

У 40D в любом случае процессор лучше ( такой же как на 1D Mark III )

Да я не обзываюсь))) что, правда одинаковый процессор? не думал....

6

Re: Щас убью вас вопросом))) см. внутри

Это да, разница 7-10 тысяч.

Моя камера : Canon 40D
Портфолио

7

Re: Щас убью вас вопросом))) см. внутри

V.Lark

тогда уж поискать 50D

Вы знаете, я пожалуй в итоге вернусь на 70д (ну или на 6д раскошелюсь), но сейчас мне нужен фотоаппарат условно даром. Для меня в это понятие входит бюджет до 10-ти тысяч, а полтинник стоит в районе 20-ти....

8

Re: Щас убью вас вопросом))) см. внутри

Друид

Это да, разница 7-10 тысяч.

я пошукал на  авито, 400 где-то 4,5-5; 40-ка от 8 до 13....

9

Re: Щас убью вас вопросом))) см. внутри

Я про разницу между 40D и 50D писал

Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: Linda_Sw1

10

Re: Щас убью вас вопросом))) см. внутри

Друид

Я про разницу между 40D и 50D писал

аааа, ну да, так и есть)))

11

Re: Щас убью вас вопросом))) см. внутри

У Линды попросите погонять. У нее этого добра...

Спасибо сказали: Linda_Sw1

12

Re: Щас убью вас вопросом))) см. внутри

Да я в Швецию пока не собираюсь))))

Спасибо сказали: Linda_Sw1

Re: Щас убью вас вопросом))) см. внутри

скоро она и так совет даст)
я тоже за 40-ку... В любом случае удобней. и к 70D ближе)

Спасибо сказали: Linda_Sw1

14

Re: Щас убью вас вопросом))) см. внутри

mr. Gray

Преамбула: к сожалению, иногда приходится лишать себя каких-то радостей и игрушек в угоду решения насущных задач. Сегодня расстался с третьим пятаком((

Суть вопроса: нужен фотоаппарат "даром", чтобы палец не отвык жать на кнопку)). Вот "на шару", если выбирать между 40д и 400д, есть в нынешнее время разница или оба одинаковы динозавры и можно взять любой?? на цену можно не ориентироваться, т.к. покупать тушку за 5 или 10 тысяч, значения не имеет...
Почему эти: 400-й у меня был когда-то, 40 это старший брат 400)))  

Буду рад любым мнениям, аппарат нужен месяца на 2-3 (надеюсь), после просто кому-нибудь отдам....

пы.сы. стекла тоже все ушли, оставил только 40 stm

пы.пы.сы.  ушел в горестный запой)))

Конечно 40D. Даже не думайте.
Сейчас деталей не помню, но я прочитала много
обзоров, сравнений и выбрала его.
Купила и очень довольна. Только смотрите,
чтобы был в хорошем состоянии и поменьше
щелканий затвора. Проверить можно программкой
EOS Info. Она бесплатная, есть в интернете. 
И не расстраивайтесь, это хорошая камера,
а потом решите, что вам надо и купите.  

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

15 (07.04.2016 03:51:02 отредактировано Linda_Sw)

Re: Щас убью вас вопросом))) см. внутри

V.Lark

тогда уж поискать 50D

Да, эта камера еще лучше. Хочу и ее купить, пригодится.
Накручу на нее полтинничек.  
Но Canon EOS 1100D пока продавать не буду, она легкая.
А 40D и 50D тяжеленные, боюсь даже уронить.
Но все равно тяжелые тушки и объективы приятнее,
более серьезные и профессиональные. 

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

16

Re: Щас убью вас вопросом))) см. внутри

Точно. Купите 50D, потом Линде продадите.

Спасибо сказали: Linda_Sw1

17

Re: Щас убью вас вопросом))) см. внутри

ovmayorov

Точно. Купите 50D, потом Линде продадите.

  Это ужасно, но я наверно хочу коллекционировать Canon...  

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

Re: Щас убью вас вопросом))) см. внутри

и это правильно!.. НУ! её фотографию!

Спасибо сказали: Linda_Sw1

19

Re: Щас убью вас вопросом))) см. внутри

Феофанович

и это правильно!.. НУ! её фотографию!

И фотографировать тоже хочу! 

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

Re: Щас убью вас вопросом))) см. внутри

Кто такая Линда? и что ей ещё можно продать?

Мои камеры : Canon EOS 6D, Canon EOS м100
Мои объективы : Canon 40 f2.8, Canon 17-40 f4 L, Canon 100 f2, Canon 24-105 f4 L IS, Canon 70-200 f4 L IS
Спасибо сказали: maksimus, Дмитрий А, Linda_Sw3

21

Re: Щас убью вас вопросом))) см. внутри

А что у Вас есть?

Спасибо сказали: Linda_Sw1

22

Re: Щас убью вас вопросом))) см. внутри

СережаСережа

Кто такая Линда? и что ей ещё можно продать?

Вот как бывает, когда редко ходят на форум.  
Линда - это я. 
Счастливый облaдатель камеры Canon 40D.   

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

23

Re: Щас убью вас вопросом))) см. внутри

Всем здравствуйте.Чтобы не плодить лишние ветки, прошу Вашего разрешения на один вопрос. Я очень часто бываю на природе, охота, рыбалка. И бывают такие моменты, что нужно быстро выхватить фотик из кармана и произвести фотографию. И вот хотел спросить мэтров фотографии, какой компактный аппарат может подойти под мои параметры. Я так же понимаю, что качество будет не ахти. Но все же, на какие аппараты можно обратить внимание, для моментальной съемки.

24

Re: Щас убью вас вопросом))) см. внутри

Артем89

... Я очень часто бываю на природе, охота, рыбалка. И бывают такие моменты, что нужно быстро выхватить фотик из кармана и произвести фотографию. ...какой компактный аппарат может подойти под мои параметры. Я так же понимаю, что качество будет не ахти...

А Вы задавались вопросом, какими качествами для Ваших целей должен обладать компакт ? А какими можно пожертвовать ? Универсальных не бывает.
Когда я задался таким вопросом, то для меня на первом месте были ударопрочность и водостойкость ( вплоть до погружения в воду). Тогда ( в 2012-м) выбрал Pentax Optio WG-1 GPS. А функцию GPS (точнее печать координат) хотел использовать при отчетах. Могу сказать как он себя показал.
Действительно прочен и водостоек ( купался неск. раз ). Но определении GPS тормозит ( лучше потом включить координаты в описание снимка).
Разброс ISO 100-800.f/(3.5-6.6) 5-25 мм. Но при таком малом фокусе сильно искажается перспектива : Горы кажутся скальными останцами, скалы и пороги более пологими, а также менее высокими.  Когда потом показываешь людям не понимают красоты мест и маршрутов. 
Не нравится качество при низком освещении ( напр. на Севере ), в сильно пасмурную погоду, на рассвете и закате, и для ночных  посиделок у костра. Это все вынудило меня прогонять через фильтры в PhotoImpact и PhotoShop прежде чем выкладывать чуть ли не каждый снимок. Только при хорошем освещении (в солнечную погоду) можно было и не ретушировать. 
(Альпсборы в Хибинах ( не представлены ) получились на 3-4, в Крыму ( тоже не представлены ) почти на отлично. Все из-за освещенности. 
Альбомы  :
http://photo.qip.ru/users/sergowave.photofile/

Так что пришел к такому выводу, что для меня компакт - только для восхождений и может быть для съемки с катамарана (если "едешь собакой".

Моя камера : Nikon D7200
Мои объективы : Nikkor 18-140 f/3.5-5.6G 70-300 f/4.5-5.6G, Sigma 10-20 f/3.5 30 f/1.4 18-35 f/1.8 50 f/1.4 Art
Портфолио

25

Re: Щас убью вас вопросом))) см. внутри

Спасибо Sergo.