Тема: Очень нужно профи помощь в деликатном деле с пленкой.

Доброго времени суток. У меня вот какая проблема. Мне необходимо сделать на пленке позитивной 35 мм или среднего формата свои картинки. то есть слайды. То есть научиться делать самому слайды. Есть нюанс. Мои картинки должны быть на пленки по 12мм в диаметре кружочки. В кружочках может бать надпись например" здесь был Вася" или "Люблю Россию" ну и т.д.
Задаваться вопросом почему это нельзя на другом материале. Ответ нет нельзя. Я могу сделать стенд  и на нем широкоформатно распечатать мои кружочки. Кстати их на 35 мм. пленке должно быть по 2 ряда и в каждом по 3 картинки. итого 6 кружочков в 35 мм кадре.
Так вот вопрос можно ли прикупить недорогой б/у фотоаппарат пленочный например тыс. за 4-5 р. и соотвественно качественную пленку и выставить стенд с освещением так что на позитивной пленке все цвета были нормальными и самое главное размеры чтобы все подошли. То есть так поймать фокус или что-то чтобы кружочки в итоге на пленке получились именно по 12 мм. 
Вот такая задача и вопрос. Что скажут умные умы!!!!! Обращаться к профи каждый раз как мне нужны будут эти кружочки я не смогу дорого не выгодно и вообще. Поэтому мне надо это делать самому.
Жду ответов. спасибо.

Re: Очень нужно профи помощь в деликатном деле с пленкой.

Стандартное поле малоформатного кадра 24*26 мм. Размечаете Ваш стенд соответствующим образом (в нужном масштабе). 
Далее, из инструкции к фотоаппарату узнаете поле зрения видоискателя. У непрофессиональных камер оно не будет соответствовать 100% кадра.
Вносите необходимые коррективы в разметку плаката.
Ставите камеру на штатив и фокусируетесь фикс-объективом зуммируя ногами штатива так, чтобы последняя нарисованная рамка была границами кадра. Диафрагму лучше сильно не открывать чтобы улучшить резкость по краям.
У вас 36 (или возможно 24 в более дешевых пленках) попыток, так что можно первый раз поэкспериментировать с самой дешевой негативной пленкой, записывая расстояния до камеры или как-то иначе отмечая положение штатива. После проявки все измерите и найдете наилучшее положение для последующих съемок уже на слайд. Себестоимость эксперимента будет порядка 100 рублей.
Удачи!