Тема: Рюмочка

Всем привет! С удовольствием послушаю ваши мнения, Высказывайтесь, критикуйте, только не надо по своему переделывать. Спасибо.

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

2 (19.07.2013 08:52:06 отредактировано ru0aho)

Re: Рюмочка

На мой взгляд, в бокале зонтик не помешало бы разместить, а то сверху серый фон и чего то не хватает. Ну и название само просится к фотографии . А ,вообще, мне нравится, простенько и со вкусом.

Моя камера : Sony 6000
Мой объектив : Sigma 30 mm F28

Re: Рюмочка



а в целом симпатишно. может по краям дать чуть чуть места, чтоб прям не упиралось и не резало.

Спасибо сказали: Доценко Артем, lirika, shante3

4

Re: Рюмочка

много лишнего в кадре, яблоко не в тему, ягоды заднего плана туда же.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

5

Re: Рюмочка

На мой взгляд, такая маленькая ГРИП тут не нужна.
Черешня (вишня?) выглядит подвядшей, не вкусно.
Композиция несколько хаотична.
В равномерном освещении потерялись рефлексы. Фон нужен темнее.


Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

6

Re: Рюмочка

Ребята, это абрикос (урюк)

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

Re: Рюмочка

Dmitry Gubar

Ребята, это абрикос (урюк)

да пофиг, все равно не место ему тама

8

Re: Рюмочка

мистер Абдурахман
Dmitry Gubar

Ребята, это абрикос (урюк)

да пофиг, все равно не место ему тама

Ок, см. мою схемку

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

9

Re: Рюмочка

предметы перекрывают друг друга настолько, что теряется информация, не резкие в половине случаев. я не знаток натюрмортов, но мне кажется такого быть не должно. смотрите картины голландских художников 17 века, пробуйте...

Моя камера : Canon 600D

10

Re: Рюмочка

красивая картинка получается если световой кистью поработать а не пыхой в лоб

Моя камера : Canon 600D

11

Re: Рюмочка

да и еще, рюмка не "звенит"...

Моя камера : Canon 600D

12

Re: Рюмочка

paschuk

красивая картинка получается если световой кистью поработать а не пыхой в лоб

Здесь не нету пыхи в лоб, свет идет немного слева

Мои камеры : Canon 5D Mark III, Canon 60D
Мои объективы : Tamron 17-50 mm/2.8, Canon 135mm/2.0L, Canon 24-70mm/2.8L, Canon 85mm/1.8, Canon 50mm/1.8

Re: Рюмочка

Доходчиво, поучительно, интересно. Спасибо всем что не прошли просто мимо.

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

Re: Рюмочка

Хорошо проработано и поработано.  Можно и скадрировать посвободней и ГРИП увеличить. Главное, что настроение передает. Удачно.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

15

Re: Рюмочка

Лично мне показать нечего (не снимаю натюрморты), но очень нравятся фото этого человека:
http://my.mail.ru/mail/dessika64/#page= … bum_id=796

Re: Рюмочка

Евгений1954

мистер Абдурахман, интересный эффект. Не смотря на то, что яблоко находится в правой нижней трети (Вы его указали, как на важный объект), не могу заставить себя на него смотреть. Глаза съезжают в левую верхнюю треть и центр.

Я могу попытаться объяснить это несколькими причинами, поскольку не знаю вас лично и особенностей восприятия - будут только предположения, ок?
Не важный объект,а  активный, это разные вещи. Здесь важный объект, или же центр композиции - рюмашка.
Итак:
Вообще тема взгляда она сложная как с технической, так и психологической точки зрения, поэтому часто нужна критика и взгляд со стороны, потому что человек практически никогда не может заставить себя смотреть по-другому. Как правило мы думаем что смотрим по другому,а  по факту - так же.

Re: Рюмочка

С вашего позволения еще одна рюмашка.

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

18

Re: Рюмочка

Красочно, но по моему, у снимка перегруз в отражениях на лакированном столе.

Моя камера : Sony 6000
Мой объектив : Sigma 30 mm F28

Re: Рюмочка

Как всегда плотоядно.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70