Тема: Странный эффект при работе панели

Компьютер - Макбукпро. ФШ - СС 2014 лицензионный
Периодически возникает странный эффект при работе с панелью. При необходимости выставить наверх слой с изображением по команде Cmd-Alt-Shift-E это получается только один раз. После этого команда перестает работать. То же самое для команды Cmd-Z. Может быть еще какие-нибудь комбинации не работают - не проверял. Убираю панель - все снова работает без ограничений.
Можете помочь?

Спасибо

Тимофей Есаулов

2

Re: Странный эффект при работе панели

Тимофей Есаулов

Компьютер - Макбукпро. ФШ - СС 2014 лицензионный
Периодически возникает странный эффект при работе с панелью. При необходимости выставить наверх слой с изображением по команде Cmd-Alt-Shift-E это получается только один раз. После этого команда перестает работать. То же самое для команды Cmd-Z. Может быть еще какие-нибудь комбинации не работают - не проверял. Убираю панель - все снова работает без ограничений.
Можете помочь?

Спасибо

Тимофей Есаулов

может панель попробовать переустановить ?

Моя камера : Nikon d 90
Мои объективы : Nikon 50 1.8, Nikon 35 1.8, Sigma 70-300 APO Super, Sigma 17-50 2.8

Re: Странный эффект при работе панели

Это нормальное явление. Панель- это приложение для фотошопа. Поэтому, когда системный фокус на панели, в фотошопе не будут работать хоткеи. Нужно кликнуть на любое место рабочей области ФШ, тогда хоткеи заработают, т.к. Таким образом системный фокус будет уже не на панели, а в фотошопе

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Странный эффект при работе панели

Спасибо, понял.

С уважением

Тимофей

Re: Странный эффект при работе панели

Здравствуйте, у меня проблема с панелью. Когда я начинаю работать штампом, убирать дефекты у меня штамп оставляет яркое пятно жеское и так же работает лечащая кисть, что я делаю неправильно?

Re: Странный эффект при работе панели

Где именно убираете дефекты? На каком слое?

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Странный эффект при работе панели

На слое High Retuch

Re: Странный эффект при работе панели

Светлана Алексеева

На слое High Retuch

Внимательней смотрите  урок "Пример работы с панелью", время с 6 мин 22 сек. Там показаны настройки штампа.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

9 (12.05.2016 12:56:50 отредактировано letniyag)

Re: Странный эффект при работе панели

Здравствуйте! Подскажите  пожалуйста, при каждом использовании панели выскакивает Ошибка:
Unable to create temporary image file: 1741
Открываю  Photoshop.CS5.1. нужно раз 30 кликать по панели чтобы ошибка исчезла, скрин приложен. Изначально при первом запуске панели  проблем не было, где то при третьем запуске панели шибка начала появляться. По нарастающей, сначала 1 раз, убрал и она исчезла, потом 2 раза, теперь вот раз 30 нужно кликать и удалять слои которые были созданы на половине пути. Записал ВИДЕО как оно есть.

Моя камера : Canon 7d
Мой объектив : Canon 24-70 2.8

10

Re: Странный эффект при работе панели

letniyag

Здравствуйте! Подскажите  пожалуйста, при каждом использовании панели выскакивает Ошибка: Unable to create temporary image file: 1741

Потому, что прежде чем запускать панель нужно выделить лицо, как рекомендуется...Выделяете лицо, потом запускаете и все получится)))
P.S. Все же лучше посмотреть на сайте урок по работе с панелью

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

11

Re: Странный эффект при работе панели

buyer9868008
letniyag

Здравствуйте! Подскажите  пожалуйста, при каждом использовании панели выскакивает Ошибка: Unable to create temporary image file: 1741

Потому, что прежде чем запускать панель нужно выделить лицо, как рекомендуется...Выделяете лицо, потом запускаете и все получится)))
P.S. Все же лучше посмотреть на сайте урок по работе с панелью

В manual FS, ни какого выделения ненужно.

Моя камера : Canon 7d
Мой объектив : Canon 24-70 2.8