Тема: Лайтрум не видит камеру

Помогите пожалуйста решить проблему: при фотографировании на компьютер, программа лайтрум не видит камеру (Никон D750). Путь file-tethered capture-start tethered capture выдаёт ошибку "no camera detected". Причем дело не в камере, так как программа capture one 9 камеру видит. Раньше лайтрум видел камеру, но с перебоями. Я его дважды переустанавливал, лайтрум лецензионный(по подписке). Помогите пожалуйста решить проблему.Еще может быть кто нибудь знает, как можно видеть изображения на компьютере в реальном времени не используя лайтрум или capture one, а что нибудь совершенно простое. Цель- просто видеть фото в реальном времени без обработки и т.д.

2 (11.05.2016 14:13:14 отредактировано Ralph)

Re: Лайтрум не видит камеру

А зачем видеть камеру. Выберите карту памяти - суньте её в   cardreader - суньте в-usb  и скопируйте в удобную для Вас директорию - и скормите её вашему редактору.

Просмотрщик картинок хороший и бесплатный - http://www.faststone.org/FSMaxViewDownload.htm

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Лайтрум не видит камеру

Спасибо за совет, но я ничего не понял. Мне нужно видеть фото с камеры на компьютере в момент фотографирования, а не копировать фото с карты памяти.

4

Re: Лайтрум не видит камеру

Александр Кор

Спасибо за совет, но я ничего не понял. Мне нужно видеть фото с камеры на компьютере в момент фотографирования, а не копировать фото с карты памяти.

извините - не понял.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Лайтрум не видит камеру

Неужели никто не знает, что делать?

6 (18.05.2016 16:46:02 отредактировано Андрей_Н)

Re: Лайтрум не видит камеру

Александр Кор

Неужели никто не знает, что делать?

С компом я не пробовал. Но можно использовать телефон или iPad через wi-fi.
И еще на ваш вопрос: за 2 часа все участники форума не могут прочитать ваше сообщение и "срочно" ответить

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II

7

Re: Лайтрум не видит камеру

Искал в гугле эту проблему, попал на этот форум.
Специально зарегился, чтобы ответить, вдруг кому поможет в будущем.
Устранил этот глюк, перезалив прошивку.
Скачал её с оф. сайта Никона.
В камере уже была прошивка последней версии, просто залил её заново, и глюк с привязанной съёмкой исчез.
Инструкция по обновлению есть там же, где лежит прошивка.