1 (21.06.2015 23:34:40 отредактировано Юлия Воропанова)

Тема: выбор штативы и головы

Добрый вечер! Прочитала много всего, и голова идет кругом( Возможно, кто-то из вас мне сможет помочь...Мучаюсь с выбором штатива и головки к нему 

Исходные данные: 
1) Canon 6d 
2) стол 70 см 
3) съемка на достаточно заставленном балконе, если это важно. Штатив предполагается ставить на пол 

Требования следующие: 

1) необходима горизонтальная штанга для съемки стола сверху 
2) штатив часто передвигать не планирую, но потенциально он должен быть не сильно тяжелым 
3) достаточно часто планирую менять угол съемки: со "сверху" на обычную предметную съемку на штативе и наоборот 

4) нужно, чтобы можно было снимать при помощи пускового устройства, но я так понимаю, это вопрос не к комлектации штатива, а просто нужно докупить девайс для фотоаппарата? 

Итого: думаю над вот этими штативами, и совершенно уже запуталась-( Хочется не переплачивать, но боюсь, вдруг в более дешевых моделях чего-то не хватит, что я пойму в процессе использования, а будет уже поздно. (да я знаю, в моем списке очень большой разброс цен, но я не понимаю, справится ли дешевый штатив с моими требованиями или нет.) 

Giotto's MTL9350B 
Giotto's MTL8361B 
Giotto's MTL8360B 
Manfrotto 055CXPRO3 
Manfrotto 190XPROB 
Manfrotto 190CXPRO4 
Benro A-298

Заранее спасибо!

2 (22.06.2015 00:09:30 отредактировано Евгения_Желехова)

Re: выбор штативы и головы

а где про головы к этим треногам? это же рабочий комплекс, а про голову не слова! да и про типы крепления треноги, шипы, крючки, съемочные площадки, уровни - не забудьте про это всё надо читать, а потом выбирать и покупать.
Запишите все ваши требования в блокнот и ищите соответствие по каждому штативу и голове в том магазе, где будете это всё брать. Прямо на больную тему вопрос, я как раз в процессе. И главное абсолютного решения в этом вопрос нет и быть не может, всё равно сам выбираешь...поглядываю в сторону цанг у бенро, но тоже сравниваю... да тут ребята лучше скажут

Мои камеры : Nikon D5, Nikon D3, Nikon D4S, Nikon D5
Мои объективы : Nikon 14-24, Nikon 80-200, Nikon 24-70, Nikon 70-200, Nikon 17-35

Re: выбор штативы и головы

в том-то и дело, что я и спрашиваю совета и про штатив, и про голову. И описываю просто свои исходные данные, тк я запуталась, на что именно обращать внимание (

4 (22.06.2015 08:48:59 отредактировано Александр М.)

Re: выбор штативы и головы

Изначально надо понять, что будете снимать - предметку, макро..., а уж после определяться. И если на балконе, то дефицит места просто диктует приобрести накамерный монитор, что-то из такого  , это здорово облегчает жизнь и помогает управлять камерой в стеснённых условиях.

Re: выбор штативы и головы

Александр М.

Изначально надо понять, что будете снимать - предметку, макро..., а уж после определяться. И если на балконе, то дефицит места просто диктует приобрести накамерный монитор, что-то из такого  , это здорово облегчает жизнь и помогает управлять камерой в стеснённых условиях.

Александр, снимать буду предметку. У меня есть подобие монитора- по вайфай все смотрю на айпаде)

6

Re: выбор штативы и головы

Мне кажется, надо ориентироваться сразу на стандарт arca swiss.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

7

Re: выбор штативы и головы

Пользуюсь Sirui K-10X - отличная штука.
Штатив - однозначно Manfrotto. Последние модели XPROB у них очень удобные и надежные.

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио

Re: выбор штативы и головы

Подскажите пожалуйста какой монопод лучше приобрести для съемки видео на фотоаппарат?
Начитался и потерялся... куча всяких головок и т.д. насколько я понял лучше брать гидравлические..
Заранее спасибо

Мои камеры : Canon d450, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Sigma 18-200 35 -6.3 2 HSM, Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM
Портфолио

9

Re: выбор штативы и головы

А фото оказывается занятие сложнее, чем я думала.