1

Тема: Рюкзак для новичка

Доброго времени суток всем  Подскажите советом, пожалуйста!
Дано: Никон Д3200 + кит 18-55 и полтинник.
Нужно: небольшой, прочный, недорогой и удобный рюкзак для города и поездок. 
Живу в небольшом городе, ходить и примерять с фотиком я бы с радостью, но увы....
К слову о компактности, например приглядела таких габаритов Ширина 216 мм Высота 361 мм Глубина 160 мм. И это для меня довольно таки большой!) Это размер максимум, либо нужно меньше. Если будет когда то больше фотооборудования, то будет и другой рюкзак))
Важно, чтобы был непроницаемым для пыли и песка. 
Фирма значения не имеет.
И еще, если ли рюкзаки, у которых стенки жесткие (с пластиком внутри), ну вот как футляры от цифрокомпактов?.....

2

Re: Рюкзак для новичка

Lowepro Flipside 300

Моя камера : Canon EOS-60D
Мои объективы : Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-

Re: Рюкзак для новичка

Yaola

Нужно: небольшой, прочный, недорогой и удобный рюкзак для города и поездок.

Наберите в авито "сумка для фотоаппарата", "фотосумка" или "фоторюкзак" - вот там поищите что Вам лично глянется, а потом аналог можно новый и в магазине купить.

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

4

Re: Рюкзак для новичка

vensaj

Lowepro Flipside 300

Он большой.
Я смотрела Lowepro Urban Photo Sling 150, по размерам подходит. Но кмк быстрый доступ неудобен.... Может был у кого нибудь такой?
З.Ы. Первым юмористам пламенный привет от модера.

5

Re: Рюкзак для новичка

Yaola
vensaj

Lowepro Flipside 300

Он большой.
Я смотрела Lowepro Urban Photo Sling 150, по размерам подходит. Но кмк быстрый доступ неудобен.... Может был у кого нибудь такой?
З.Ы. Первым юмористам пламенный привет от модера.

Внутренние размеры 23 X 13.8 X 40.5 cm, внешние - 25.8 X 17.4 X 44.5 cm, в каком месте он большой?
А потом представьте - появится телевик, вспышка, захочется планшет положить, бутерброд с колбасой, фунфырик :-) 
И он жесткий, кстати.

Моя камера : Canon EOS-60D
Мои объективы : Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-

6

Re: Рюкзак для новичка

vensaj

Внутренние размеры 23 X 13.8 X 40.5 cm, внешние - 25.8 X 17.4 X 44.5 cm, в каком месте он большой?А потом представьте - появится телевик, вспышка, захочется планшет положить, бутерброд с колбасой, фунфырик :-) 
И он жесткий, кстати.

Воот, я же сразу написала, что если будет больше оборудования, то и сумка будет другая)

7 (15.06.2015 16:15:32 отредактировано vensaj)

Re: Рюкзак для новичка

Yaola
vensaj

Внутренние размеры 23 X 13.8 X 40.5 cm, внешние - 25.8 X 17.4 X 44.5 cm, в каком месте он большой?А потом представьте - появится телевик, вспышка, захочется планшет положить, бутерброд с колбасой, фунфырик :-) 
И он жесткий, кстати.

Воот, я же сразу написала, что если будет больше оборудования, то и сумка будет другая)

Эх, не будет у вас "больше оборудования" с таким подходом. Смотрел я этот слинг (судя по всему вы запали именно на него) - мне такие не нравятся. Я предпочитаю или нормальный рюкзак (для походов и поездок) или обычную сумку через плечо (для повседневки).

Моя камера : Canon EOS-60D
Мои объективы : Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-

8

Re: Рюкзак для новичка

vensaj

Эх, не будет у вас "больше оборудования" с таким подходом. Смотрел я этот слинг (судя по всему вы запали именно на него) - мне такие не нравятся. Я предпочитаю или нормальный рюкзак (для походов и поездок) или обычную сумку через плечо (для повседневки).

Мои хрупкие плечи говорят "Нет" сумкам через плечоhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile2.gif
Мне вот такая приглянулась Vanguard BIIN 37 или Case Logic TBC-410K

9

Re: Рюкзак для новичка

Yaola

Мне вот такая приглянулась Vanguard BIIN 37 или Case Logic TBC-410K

Отличный выбор, берите, я не против!!!!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

10 (15.06.2015 17:20:30 отредактировано Пафнутий)

Re: Рюкзак для новичка

"Мои хрупкие плечи говорят "Нет" сумкам через плечо" - а что скажет грудь на тот же Urban Photo Sling 150?  Вы в курсе как там ремень проходит? Да и Case Logic TBC-410K того же типа.

11

Re: Рюкзак для новичка

Yaola

Доброго времени суток всем  Подскажите советом, пожалуйста!
Дано: Никон Д3200 + кит 18-55 и полтинник.
Нужно: небольшой, прочный, недорогой и удобный рюкзак для города и поездок. 
Живу в небольшом городе, ходить и примерять с фотиком я бы с радостью, но увы....
К слову о компактности, например приглядела таких габаритов Ширина 216 мм Высота 361 мм Глубина 160 мм. И это для меня довольно таки большой!) Это размер максимум, либо нужно меньше. Если будет когда то больше фотооборудования, то будет и другой рюкзак))
Важно, чтобы был непроницаемым для пыли и песка. 
Фирма значения не имеет.
И еще, если ли рюкзаки, у которых стенки жесткие (с пластиком внутри), ну вот как футляры от цифрокомпактов?.....

Посмотрите на Алиэкспресс у китайцев дешевле будет раза в два и выберете побольше!

Re: Рюкзак для новичка

Ну почему у меня такого Флипсайда нету? Вспомнил! Потому что у моих знакомых из такого рюкзака часто техника пропадает!

13

Re: Рюкзак для новичка

а мне нравятся сумки natianal geographic

14

Re: Рюкзак для новичка

Сообщения не по теме удалены и приравнены к флуду. Это первое предупреждение всем, кто писал не по теме.

Aleksandraav

15

Re: Рюкзак для новичка

Пафнутий

Ну почему у меня такого Флипсайда нету? Вспомнил! Потому что у моих знакомых из такого рюкзака часто техника пропадает!

Это каким макаром интересно? Клапан же с внутренней стороны? 

Моя камера : Canon EOS-60D
Мои объективы : Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-

Re: Рюкзак для новичка

Ошибся. Тогда есть. Только маленький, 200.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon PowerShot A2400 ISОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/2.8ISO:500Вспышка:Автоматический режим, сработала, подавление эффекта красных глазФокусное расстояние:5 мм

Re: Рюкзак для новичка

Возьмите обычный свой рюкзак и просто сделайте туда вставку или что то типа того...
з.ы. Lowepro мне не нравится вообще, гробы гробами, грубые какие то...из того что есть в широких продажах более менее смотрится фирма Kata на мой взгляд...

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос

18

Re: Рюкзак для новичка

Отличный рюкзак Lowepro Flipside 200. Больше 4-х лет в эксплуатации. Влезает сразу 70-200, 14-24, подзарядка, накопитель, ремень, груша и сам фотик. Самый основной плюс - клапан открывается со стороны спины. Можно безопасно носить рюкзак на спине, не беспокоясь о том, что в него влезут.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 50 f/1.4G, Nikon 17-35 f/2.8D IF, Nikon 70-200 f/2.8G ED VR2, Nikon 14-24 f/2.8G ED

Re: Рюкзак для новичка

Simanovskiy

Отличный рюкзак Lowepro Flipside 200. Больше 4-х лет в эксплуатации. Влезает сразу 70-200, 14-24, подзарядка, накопитель, ремень, груша и сам фотик. Самый основной плюс - клапан открывается со стороны спины. Можно безопасно носить рюкзак на спине, не беспокоясь о том, что в него влезут.

А он сам достаточно жесткий, например, для ножа в толпе ?

Мои камеры : Nikon D5, Nikon D3, Nikon D4S, Nikon D5
Мои объективы : Nikon 14-24, Nikon 80-200, Nikon 24-70, Nikon 70-200, Nikon 17-35

Re: Рюкзак для новичка

Yaola

Доброго времени суток всем  Подскажите советом, пожалуйста!
Дано: Никон Д3200 + кит 18-55 и полтинник.
Нужно: небольшой, прочный, недорогой и удобный рюкзак для города и поездок. 
Живу в небольшом городе, ходить и примерять с фотиком я бы с радостью, но увы....
К слову о компактности, например приглядела таких габаритов Ширина 216 мм Высота 361 мм Глубина 160 мм. И это для меня довольно таки большой!) Это размер максимум, либо нужно меньше. Если будет когда то больше фотооборудования, то будет и другой рюкзак))
Важно, чтобы был непроницаемым для пыли и песка. 
Фирма значения не имеет.
И еще, если ли рюкзаки, у которых стенки жесткие (с пластиком внутри), ну вот как футляры от цифрокомпактов?.....

Надо сразу с запасом сумку брать, мерить в магазе - в слепую нормальную вещь не купишь (проверено на себе). Я сумку Kata брала строго по размеру камеры, о чем теперь жалею, когда пыха не лезет, груша, зарядник, фильтры, блок питания и много-много чего ещё - бездумная трата, нелишних 3 тыс. Сейчас у меня нормальная сумка, а эту надеюсь подарить.

Да и отвыкайте от мысли, что вы будете гулять в комфорте - этого не будет, потому что фотография - это прежде всего сильное тело, а это достигается его физическим развитием, хотя бы физическими упражнениями дома.

Мои камеры : Nikon D5, Nikon D3, Nikon D4S, Nikon D5
Мои объективы : Nikon 14-24, Nikon 80-200, Nikon 24-70, Nikon 70-200, Nikon 17-35

Re: Рюкзак для новичка

Для разных случаев - разные сумки и рюкзаки.

Спасибо сказали: Дмитрий А1

22

Re: Рюкзак для новичка

Хотелось бы что-то поудобнее.