1

Тема: Оцените....Первый раз в фотостудии...


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5000Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5000Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:35 мм

Моя камера : Nikon d5000
Мой объектив : Nikon af-s nikkor 1.8 35mm

2 (14.05.2016 20:27:22 отредактировано АлександрЛВ)

Re: Оцените....Первый раз в фотостудии...

Мне кажется нужно как-то свет на лицо модели, а не на волосы или руку, а то как-то плосковато, как по мне. Перед походом в студию нужно было изучить схемы по свету.

Мои камеры : Nikon D3200, Nikon D750
Мой объектив : Nikon NIKON AF 85 mm f/1.8D

Re: Оцените....Первый раз в фотостудии...

я считаю, что в студию нужно идти с четким планом , продуманным образом и подготовленной моделью. и лучше бы, что бы там был человек, который на первых порах поможет поставить свет. тут композиционные косяки, обрезанные руки, модель не очень понимает что делать, фокус, похоже, не очень попадает, про свет написали. ретушь, не обсуждается, я так понял. как то не аккуратно все.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Оцените....Первый раз в фотостудии...

Если вы не используете фон, как художественный прием, отодвинте модель подальше от фона и источники тоже, он смотрится грязно, соответственно источники тоже не будут засвечивать фон и делать его неоднородным и грязным. На первой фотографии не хватает заполняющего света, самый простой способ - сначала заполните всю модель светом, к примеру большим октабоксом, поставив его за собой, а затем рисуйте тарелкой, софтбоксом или еще чем.  В общем вроде объем у вас виден, по мне не хватает заполнения, чтоб убрать грязные оттенки. Попробуйте отодвинуть источники подальше от модели, сделать мощность побольше и если позволяет насадки тоже побольше. Свет не намного станет жестче, зато вы снизите контраст в тенях. Ну а так все зависит от задумки, схем много, экспериментируйте!

Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

5

Re: Оцените....Первый раз в фотостудии...

Всем спасибо за комментарии 

Моя камера : Nikon d5000
Мой объектив : Nikon af-s nikkor 1.8 35mm