1

Тема: Ермолино. Церковь Николая Чудотворца


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS IIВыдержка:1/400 cДиафрагма:f/5ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:20 мм

с небом помог Gennadi , за что ему благодарен

Моя камера : Canon 70D
Мой объектив : Canon EF 10-300mm f/0.95 IS USM
Портфолио

Re: Ермолино. Церковь Николая Чудотворца

Sator

с небом помог Gennadi , за что ему благодарен

Тучи нагнал? ))

А если серьёзно, то что было с небом "до", можно посмотреть?

Спасибо сказали: Gennadi1

3

Re: Ермолино. Церковь Николая Чудотворца


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS IIВыдержка:1/400 cДиафрагма:f/5ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:20 мм

его просто не было, такая вот была погода.

Моя камера : Canon 70D
Мой объектив : Canon EF 10-300mm f/0.95 IS USM
Портфолио

Re: Ермолино. Церковь Николая Чудотворца

Вот сейчас небо как небо.  Я в разную погоду нащелкал разного небо и со всякими облаками, и на закате всяко. И при крайней необходимости можно просто заменить на подходящее. Может вам так же сделать.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Ермолино. Церковь Николая Чудотворца

С доработанным небом гораздо лучше !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

6

Re: Ермолино. Церковь Николая Чудотворца

Можно немнорго осветлить небо...ну или другой вариант ..Я Вам для примера 3 сбросил)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Sator1

Re: Ермолино. Церковь Николая Чудотворца

Глобальной разницы не увидел. Простите, ИМХО.
Генадию отдельное спасибо за небо. )

Gennadi

Можно немнорго осветлить небо...ну или другой вариант ..Я Вам для примера 3 сбросил)))

Генадий, в соседней теме, не ваше небо? )))

Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Ермолино. Церковь Николая Чудотворца

Sator

его просто не было, такая вот была погода.

Небо кстати есть...

9

Re: Ермолино. Церковь Николая Чудотворца

Прикольная церковь, цветная такая... Небо это конечно хорошо, но старый снег и грязь просто убивают эту фотографию. Может как новостная хроника только. А с художественной точки зниния - придется преснять, как листики на деревьях появятся и дорога подсохнет.

10

Re: Ермолино. Церковь Николая Чудотворца

Нервный лыжник

в соседней теме, не ваше небо? )))

Пока не приватизировал , но мысль хорошую подкинули))))..Но если без шуток , то нет))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

11 (14.05.2016 10:18:01 отредактировано Сергей Михайлов)

Re: Ермолино. Церковь Николая Чудотворца

ovmayorov

Прикольная церковь, цветная такая... Небо это конечно хорошо, но старый снег и грязь просто убивают эту фотографию. Может как новостная хроника только. А с художественной точки зниния - придется преснять, как листики на деревьях появятся и дорога подсохнет.

Не соглашусь, посмотрите Саврасова "Грачи прилетели", как мне кажется у церкви надо убрать насыщенность, и сигнальную ленту обмотанную вокруг деревца.

Спасибо сказали: Андрей_Н1

12

Re: Ермолино. Церковь Николая Чудотворца

Насыщенность прибрать действительно неплохо бы.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

13

Re: Ермолино. Церковь Николая Чудотворца

мрачное небои церковь как начищенный пятак, хм. концептуально, но поперек логики и предыдущего жизненного опыта, потому не понравилось, получилось пережаренно, к тому же много фотомусора в кадре, лента, машины, скомпоновано неважнецки.
я бы просто чуть мрачности нагнал и все

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS IIВыдержка:1/400 cДиафрагма:f/5ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:20 мм

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

14

Re: Ермолино. Церковь Николая Чудотворца

PolBlack

мрачное небои церковь как начищенный пятак, хм. концептуально, но поперек логики и предыдущего жизненного опыта, потому не понравилось, получилось пережаренно, к тому же много фотомусора в кадре, лента, машины, скомпоновано неважнецки.я бы просто чуть мрачности нагнал и все

Пол !!Но вы ж совсем угробили фото..неужели не видите сами ..На фото нужно было просто немного осветлить небо и чуть прибить насыщенность цветов на храме..Выже просто убили и света и тени полностью завалили ..Тогда лучше вообще задить чёрным и сказать цековь в ночи ))))И объявить ся Казиком Малевичем!))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

15 (15.05.2016 17:32:15 отредактировано PolBlack)

Re: Ермолино. Церковь Николая Чудотворца

Gennadi

Пол !!Но вы ж совсем угробили фото..неужели не видите сами ..На фото нужно было просто немного осветлить небо и чуть прибить насыщенность цветов на храме..Выже просто убили и света и тени полностью завалили ..Тогда лучше вообще задить чёрным и сказать цековь в ночи ))))И объявить ся Казиком Малевичем!)

могу сказать одно - у нас с Вами мониторы настроены по разному (судя по данному описанию).  
я лишь старался вернуть снимку реальности, что кмк мне удалось. а то что и как видите Вы - я не могу знать, в силу объективных причин (надо два монитора рядом ставить и сравнивать)

я обрабатывал не стартовый снимок с вклееным небом, а ретушировал представленный автором исходник, а в нем если небо осветлять, то получится полный брак

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

16

Re: Ермолино. Церковь Николая Чудотворца

Павел !!я имел ввиду уже замену неба)))
И в Вашем случае все цвета стали грязными и тени провалились в ноль ..Тут наверное дело не в цветопередаче монитора ..Ну да лан!!каждый по своему смотрит на мир !))Одно радует что смотрим ещё пока!))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио