1

Тема: Подскажите, почему меняются цвета при сохранении для веб в Фотошопе?

Добрый день! С фотошопом только знакомлюсь, поэтому прошу над моим вопросом сильно не смеяться, хотя возможно он и глупый...  Я обрабатываю фото в Лайтруме, потом открываю в Фотошопе и сохраняю его для Web. А при этом сильно меняются все цвета (хотя при открытии файла я ставила галочку в "оставить без изменений"
Вот, как выглядело изначально фото: http://download.hdd.tomsk.ru/preview/smjqfkqk.jpg
а вот, что с ним сделал фотошоп: http://hdd.tomsk.ru/gallery/gzpeewiu#nfwimqke
Это фото ещё ничего, хотя и здесь видно, как сильно повысился контраст, и на мой взгляд, фото тоже испортилось. Какие настройки нужно поставить при сохранении для веб, чтобы фото так не преображалось?
Или если мой вопрос глупый, посоветуйте, на какую тему почитать статьи по Фотошопу, чтобы понять суть этих изменений? :-)

Моя камера : Canon Модель камеры
Мой объектив : Canon Модель объектива

2

Re: Подскажите, почему меняются цвета при сохранении для веб в Фотошопе?

за последний месяц это наверное пятая подобная тема.
дай на водку - изучайте цветовое пространство, везде используйте sRGB

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

3

Re: Подскажите, почему меняются цвета при сохранении для веб в Фотошопе?

А зачем ваще обработанную в Рюмке фотку открывать в Шопе и "сохранять для веб"? Опасаетесь хищения ваших шедевральных настроек?

Мои камеры : Sony A77, Nikon D300

4

Re: Подскажите, почему меняются цвета при сохранении для веб в Фотошопе?

при обработке фото в рав. лайтрум использует пространство профото ргб. в "External Editing" есть настройки в каком пространстве его кидать в фотошоп. если для публикации в интернете ставьте сргб. если не хотите так, то при save for web в фотошоп ставье галку convert to srgb и embeded profile. если уже редактируете фото в пространстве сргб или джпег файл, то при save for web галку convert to srgb нужно снять или для начала знать в каком пространстве находится фото. есть еще полезная команда convert to profile где вы сможете сами выбрать нужный профиль.

Спасибо сказали: Valkyie1

5

Re: Подскажите, почему меняются цвета при сохранении для веб в Фотошопе?

Leon222

А зачем ваще обработанную в Рюмке фотку открывать в Шопе и "сохранять для веб"? Опасаетесь хищения ваших шедевральных настроек?

ну... чтобы на сайты выкладывать, в интернет... чтобы у неё размеры уменьшились

Моя камера : Canon Модель камеры
Мой объектив : Canon Модель объектива

6

Re: Подскажите, почему меняются цвета при сохранении для веб в Фотошопе?

Так из лайтрума и выгружайте сразу для веба... Или даже сразу на веб, там дофига есть возможностей сразу для опубликования, практически во все сервисы от пикассы до фейсбука. Если нет предустановленного средства, то почти наверняка найдется в инете.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

7

Re: Подскажите, почему меняются цвета при сохранении для веб в Фотошопе?

PolBlack

за последний месяц это наверное пятая подобная тема.
дай на водку - изучайте цветовое пространство, везде используйте sRGB

Большое вам спасибо! Прочитала статьи про цветовые пространства и поняла в чём косяк - оказывается из Лайтрума выгружала в сРГБ, а в Фотошопе было АдобесРГБ, а при сохранении для веб опять сРГБ.. Из-за таких тройных преобразований цвета и портились. Сделала в Фотошопе тоже сРГБ и убрала преобразование при сохранении для веб - стало всё ок!

Моя камера : Canon Модель камеры
Мой объектив : Canon Модель объектива