1

Тема: Мои арестанты)

Вот 2 варианта снял на суд строгий!)) ...Но блин как же они неусидчивые)))
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF24-105mm f/4L IS USMВыдержка:1/3 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:67 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF24-105mm f/4L IS USMВыдержка:1/3 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:67 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

2

Re: Мои арестанты)

Замечательно! Откормленные вами модели отлично позируют.  
Даже не знаю, какой из вариантов мне нравится больше... Оба!

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

Re: Мои арестанты)

Вторая более по нраву.

ПыСы. Брррр!!!

Спасибо сказали: Gennadi1

4

Re: Мои арестанты)

Оба хороши !    Но как вы их откармливаете до такой величины ?!

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Мои арестанты)

Улитка на яблоке вызывает некоторое отторжение от продукта ! Без нее наверное захотелось бы отведать того же яблока или виноград ! Может использовать "модели" в другом жанре или наборе для натюрморта ?Ген,если что не обижайся,,делюсь первым впечатлением !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

6

Re: Мои арестанты)

Ralph

Оба хороши !    Но как вы их откармливаете до такой величины ?!

Вы наверное не читали)))Я их только сегодня поймал утром в лесу ..гонял на велике ))а прошлую отпустил уже давно !!) Этих то ж в понедельник на волю с чистой совестью по амнистии освобожу!!)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

7

Re: Мои арестанты)

константиниванович

Улитка на яблоке вызывает некоторое отторжение от продукта ! Без нее наверное захотелось бы отведать того же яблока или виноград ! Может использовать "модели" в другом жанре или наборе для натюрморта ?Ген,если что не обижайся,,делюсь первым впечатлением !

Да я всегда рад Вашему присутствию и Вашим словам !!Я ж учусь !!Вот и интересно мнение!!Просто яблоко хорошая форма для улитки ..они дополняют друг друга..Ну проэкспериментирую и еще в каком жанре!))))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

8

Re: Мои арестанты)

Нервный лыжник

ПыСы. Брррр!!!

Их же и едят некоторые товарищи))))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

9

Re: Мои арестанты)

Gennadi
Ralph

Оба хороши !    Но как вы их откармливаете до такой величины ?!

Вы наверное не читали)))Я их только сегодня поймал утром в лесу ..гонял на велике ))а прошлую отпустил уже давно !!) Этих то ж в понедельник на волю с чистой совестью по амнистии освобожу!!)))

Да здравствует Геннадий !!!

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Мои арестанты)

Ну да,разлеглась она на яблоке классно! А может эти же улитки расположить,например рядом с грибами ?Они их любят !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

11

Re: Мои арестанты)

Прямо сейчас точно таких же (Helix pomatia) по бургундски готовлю, пока в вине варятся с травами запах очень приятный.
Этот вид виноградных улиток довольно крупный панцирь до 5 см в диаметре.

Моя камера : Canon 650 d
Мой объектив : Canon 50 1.8II Canon 28-135 3.5-5.6 Canon 18-55 3.5-5.6
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Мои арестанты)

константиниванович

Улитка на яблоке вызывает некоторое отторжение от продукта ! Без нее наверное захотелось бы отведать того же яблока или виноград ! Может использовать "модели" в другом жанре или наборе для натюрморта ?Ген,если что не обижайся,,делюсь первым впечатлением !

Точно такое же первое впечатление, А натюрморты у Вас Геннадий очень хорошие! Быстро Вы учитесь.  Может, если очень хочется, оставить  улиток на столе.

Моя камера : Nikon D90 объектив Nikon 50mm f/1.8D AF Nikkor
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

13

Re: Мои арестанты)

константиниванович

Ну да,разлеглась она на яблоке классно! А может эти же улитки расположить,например рядом с грибами ?Они их любят !

Константин!!Они гады расползаются!!Пока одну усадил , так вторая на пяту!!)))Жэсть!!)А с грибами попробую ...Снять ..не съесть))))Я как то не отважусь )))пока есть что)Да и жалко их !!Животинка ж живая!))Ни охоту , ни рыбалку не люблю , как развлечение!Вот с равным ...с человеком ..можно)))Любил поспаринговаться по жескачу!!))А беззащитных -жало))..Да и жрать хватает чего !нет необходимости!)

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: константиниванович1

14

Re: Мои арестанты)

Ольга Беликова

Может, если очень хочется, оставить  улиток на столе.

Я их с какими нить машинками или предметами потом придумаю .....Пока перевариваю как и что))Они ж до следующей недели у меня в плену!!))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Ольга Беликова1

15

Re: Мои арестанты)

Обе хорошие!),а так вторая больше понравилась!)...

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED..Индустар 50-2 50mm f/3.5.Индустар 61
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

16

Re: Мои арестанты)

Gennadi

Я как то не отважусь )))пока есть что)Да и жалко их !!Животинка ж живая!))

Это самое противное при приготовлении улиток и раков, варить живыми, потом совесть начинает мучать, но желание отведать деликатеса, приводит к массовым убийствам несколько раз в году.

Но вот интересная вещь когда ешь колбасу или сало, и тд. совесть почему то не мучает .

Моя камера : Canon 650 d
Мой объектив : Canon 50 1.8II Canon 28-135 3.5-5.6 Canon 18-55 3.5-5.6
Портфолио

Re: Мои арестанты)

Gennadi
константиниванович

Ну да,разлеглась она на яблоке классно! А может эти же улитки расположить,например рядом с грибами ?Они их любят !

Константин!!Они гады расползаются!!Пока одну усадил , так вторая на пяту!!)))Жэсть!!)А с грибами попробую ...Снять ..не съесть))))Я как то не отважусь )))пока есть что)Да и жалко их !!Животинка ж живая!))Ни охоту , ни рыбалку не люблю , как развлечение!Вот с равным ...с человеком ..можно)))Любил поспаринговаться по жескачу!!))А беззащитных -жало))..Да и жрать хватает чего !нет необходимости!)

Я только про съемку имел ввиду !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

18

Re: Мои арестанты)

Карточки красивые, улитки вкусные)))

Спасибо сказали: Gennadi1

19

Re: Мои арестанты)

Aid

Но вот интересная вещь когда ешь колбасу или сало, и тд. совесть почему то не мучает .

Самое интересное , что она то нас не мучает ,когда друг друга жрём)))Вот парадокс!!А за улиточек , собачек и розовых свинок переживаем!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

20

Re: Мои арестанты)

константиниванович

Я только про съемку имел ввиду !

Ну так и я про неё)))))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: константиниванович1

21

Re: Мои арестанты)

Я за первую. Наверное потому что цветок не косается других предметов и улитка на яблоке лучше смотрится.

Re: Мои арестанты)

Gennadi

снял на суд строгий!))

Судить буду по всей строгости))))))) По отдельности все предметы и живность красивые - вместе в общую картинку не сложилось. Композиция (конечно же это только на мой взгляд) не совсем удачная. Зачем затолкал яблоко в вазочку? Оно заняло там всё пространство, поэтому не смотрится. Вот эта ваза многоярусная разборная? Хочется верх снять - громоздко выглядит ПП. Улиток пора дрессировать))) Чтобы не бегали где попало)))) Мне нравится, как она сидит на первом кадре ( и меня совершенно не смущает, что на яблоке), а вот на втором уже не то. Вазочка с цветочками немного завалилась и исказилась. Я в таких случаях, чтобы избежать подобного и потом, чтобы не исправлять это в ФШ, подкладываю что-нибудь под правый (в данном случае) край - пусть при съемке она слегка наклонится влево, зато на снимке всё будет ОК. Контролируй всю работу, сразу выводя картинку на монитор компьютера, будешь видеть результат и подправлять всё, что не нравится. Ну и свет - здесь совсем не заморочился над светом. Как-то слишком он простой получился. Ну вот, надеюсь, не буду дисквалифицирована, как судья ))))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: ovmayorov, Gennadi, Иван Накалюжный3

23

Re: Мои арестанты)

Сибирячка

Судить буду по всей строгости)))))))

Так знал же кому на суд))Спасибо огромное , Наташенька!!!))Всё сказала правильно ..многое потом заметил ..учусь))и всегда рад твоим советам)

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

24

Re: Мои арестанты)

Сибирячка

Композиция (конечно же это только на мой взгляд) не совсем удачная.

Мысль была ..одна уже на яблоке ..вторая взбирается на яблоко...Но сколько их не дрессировал ...упрямые и наглые они ....Победили они)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Мои арестанты)

Хорошо получилось. Мне оба нравятся.  Хотя я не силен в натюрмортах.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио