Тема: Аня в лесу

Здравствуйте всем! 
Мне так нравятся эти фото, что я очень хочу послушать критику, а вдруг я что не досмотрела? 






всем заранее спасибо!

Спасибо сказали: Vladimir Khudyakov, Дед, anvolok, Юрий Лис4

2

Re: Аня в лесу

Здравствуйте!!
Мне так нравится Ваша аватарка, жаль только маленькая, есть покрупней??

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

Re: Аня в лесу

Оч. хор!

Моя камера : Nikon D5300
Мои объективы : Nikon Nikkor AF-S DX 16-85 mm f/3.5-5.6G ED VR, Sigma Art 50 mm f/1.4 DG HSM, Sigma Art 35 mm f/1.4 D
Портфолио

4

Re: Аня в лесу

Мне не нравится модель посередине кадра.
Я бы сделал так :


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыJpeg FileОбъектив:-Выдержка:-Диафрагма:-ISO:-Вспышка:Без вспышки
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыJpeg FileОбъектив:-Выдержка:-Диафрагма:-ISO:-Вспышка:Без вспышки
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыJpeg FileОбъектив:-Выдержка:-Диафрагма:-ISO:-Вспышка:Без вспышки

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: anvolok, Алла Авилкина2

5

Re: Аня в лесу

Первые 2-убрать просвет неба справа сверху, ярче модели, перетягивает взгляд+причёску в порядок привести. 2 последние-снять серьгу, по тем же причинам. Последняя-уменьшить руку. Среднюю-удалить.

Моя камера : Nikon d610
Портфолио
Спасибо сказали: Yana49611

6 (23.05.2016 17:46:10 отредактировано Ralph)

Re: Аня в лесу

RestingNick

Первые 2-убрать просвет неба справа сверху, ярче модели, перетягивает взгляд+причёску в порядок привести. 2 последние-снять серьгу, по тем же причинам. Последняя-уменьшить руку. Среднюю-удалить.

Бескомпромисно и беспрекословно без тени сомнения :

Хочется приложить руку к черепу и прокричать   "Так точно. Разрешите исполнять."

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Yana49611

7

Re: Аня в лесу

Я бы ничего не менял и не кадрировал. Очень стильные и красивые фотографии. Живые и естественные. (а не вылезанный журнальный вариант).

Спасибо сказали: Алена Мар1

8 (23.05.2016 20:54:23 отредактировано anvolok)

Re: Аня в лесу

Годно. Тут многие загоняют модель в тень и получают скверный скинтон и отсутствие объема. У вас хорошие цвета и мягкий рассеяный свет, который дает достаточное представление о формах.

Моя камера : Nikon 5200
Мои объективы : Nikon 50 mm f/1.4, Tamron 28-75 mm f/2.8
Спасибо сказали: Алена Мар1

Re: Аня в лесу

Мне очень глянулась 3-я!

Спасибо сказали: Алена Мар1

Re: Аня в лесу

Писать не хотел. Извиняйте.(((( Ничего не понравилось, кроме фото вдвоем с девочкой.
Так вроде и придраться особо не к чему. Но все какое-то пустое, не вызывает эмоций, нет отклика...
Фото с девочкой динамичное, живое...хочется смотреть.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Аня в лесу

всем спасибо за мнения (особенно за хорошие)))

12

Re: Аня в лесу

На 4 фото я бы все таки убрала на щеке косячок.

Моя камера : Nikon D5200
Мой объектив : Nikon AF-S DX NIKKOR 18-55mm VR NIKKOR 50mm 1.8

Re: Аня в лесу

это солнце на щеке. Мне че-то не захотелось убирать этот блик, он был такой внезапный среди туч

14

Re: Аня в лесу

Евгений1954

Писать не хотел. Извиняйте.(((( Ничего не понравилось, кроме фото вдвоем с девочкой.
Так вроде и придраться особо не к чему. Но все какое-то пустое, не вызывает эмоций, нет отклика...
Фото с девочкой динамичное, живое...хочется смотреть.

Наверное сколько людей, столько имнений. Попробую возразить. В портретах нет той зализанной лощености, которая распространена в настоящее время. Просто портреты красивой модели, ведущей себя естественно.  Нет лживой наигранности. Спокойные и выразительные фотографии. Все конечно только на мой взгляд и далеко не исключительный, извините.

Моя камера : Nikon 5100
Мой объектив : Nikon 18-55. 50/ 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: VKBZ45, Алена Мар2