Тема: Свадебные фото

Хочу вашей критики

Вложения :
Мои камеры : Canon 5D Mark III, Canon 60D
Мои объективы : Tamron 17-50 mm/2.8, Canon 135mm/2.0L, Canon 24-70mm/2.8L, Canon 85mm/1.8, Canon 50mm/1.8

2

Re: Свадебные фото

Владимир  - обратите внимание, что у нас есть специальный пораздел для обсуждения фотографий, он так и называется "обсуждение фотографий". Вашу тему я перенес именно в него.
Также прошу обратить внимание, на то, что уже есть точно такая же тема, прямо под Вашей, и называется она "свадебные снимки". Считаю, что Вашим фото, место именно там. 
Создавать отдельные темы по каждой свадебной фотографии, считаю неправильно.

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

3

Re: Свадебные фото

PanteleeV

Владимир  - обратите внимание, что у нас есть специальный пораздел для обсуждения фотографий, он так и называется "обсуждение фотографий". Вашу тему я перенес именно в него.
Также прошу обратить внимание, на то, что уже есть точно такая же тема, прямо под Вашей, и называется она "свадебные снимки". Считаю, что Вашим фото, место именно там. 
Создавать отдельные темы по каждой свадебной фотографии, считаю неправильно.

Прошу прощения, буду внимательнее.

Мои камеры : Canon 5D Mark III, Canon 60D
Мои объективы : Tamron 17-50 mm/2.8, Canon 135mm/2.0L, Canon 24-70mm/2.8L, Canon 85mm/1.8, Canon 50mm/1.8

4

Re: Свадебные фото

Vladimir L.

Прошу прощения, буду внимательнее.


По-поводу критики. Мне вообще не нравятся свадебные фото сделанные в помещениях\загсах\комнатах, на фоне штор, стен итд...
Мне нравятся фотографии с природы, с парка, с моря, с прогулки, с чего угодно, но не с помещений. Очень люблю свадебные фото снятые на качественные длиннофокусные, светосильные фиксы с фокусными от 100мм. снятыми с приличных расстояний на открытых дырках, чтобы объемненько было и перспективы чтобы хорошие были, акварельно -закрученная бокеха и тонирование в теплых тонах без фанатизма с атмосферой и частицами в воздухе. 
Остальное уже так все приелось....

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

5

Re: Свадебные фото

А вот такое...

Вложения :
Мои камеры : Canon 5D Mark III, Canon 60D
Мои объективы : Tamron 17-50 mm/2.8, Canon 135mm/2.0L, Canon 24-70mm/2.8L, Canon 85mm/1.8, Canon 50mm/1.8

Re: Свадебные фото

В последне выложенной фотографии: баланс белого надо было выставлять строго по лицу невесты не обращая внимания на дрова. К сожелению фотография очень маленьких размеров чтобы я мог показать.

7

Re: Свадебные фото

Василий Дмитриевич

В последне выложенной фотографии: баланс белого надо было выставлять строго по лицу невесты не обращая внимания на дрова.

А, что действительно есть такие люди на земле, которые вручную баланс белого настраивают  во время свадебной съемки\репортажа\прогулки? Как там вообще себя чувствуют жених\невеста при этом? ))
Просто не могу представить себе эту картину: " так, невеста подождиите, мы тут чуть ракурс и место поменяли, сейчас я ББ ручной возьму и сниму все чОтко"

НА мой взгляд ручная правка ББ нужна только в студийных условиях где не меняется температура и вообще сам свет. На улице, тем более при репортажах\ прогулках ручной ББ - это ЗЛО!

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Свадебные фото

Vladimir L.

А вот такое...

  Мне лично кажется, что если это сложенные в поленницу дрова, то интересней бы было если бы они и остались в натуральном цвете более естественными, а тут всё в одной какой то гамме и сразу и не ясно что это поленница из дров, смотрится как какой то специальный искусственный фон.

9

Re: Свадебные фото

Фотография делалась когда на дворе шел дождь и сразу же она была очень тусклой, а тонирование делалось специально чтобы добавить яркости и настроения фотографии

Мои камеры : Canon 5D Mark III, Canon 60D
Мои объективы : Tamron 17-50 mm/2.8, Canon 135mm/2.0L, Canon 24-70mm/2.8L, Canon 85mm/1.8, Canon 50mm/1.8

10

Re: Свадебные фото

Исходное фото

Вложения :
Мои камеры : Canon 5D Mark III, Canon 60D
Мои объективы : Tamron 17-50 mm/2.8, Canon 135mm/2.0L, Canon 24-70mm/2.8L, Canon 85mm/1.8, Canon 50mm/1.8

11 (02.09.2012 16:37:50 отредактировано Василий Дмитриевич)

Re: Свадебные фото

Jpeg ограничен в выставлении баланса белого при помощи конверторов, но я думаю мою мысль вы поняли.
1.Если вы не колибровали монитор, то обязательно отколибруйте. 
2. Попробуйте распечатать фотографии в фотолаборатории, которые вы обрабатывали. Все не надо, по одной из разных условий свадебного дня. И вы сразу увидите куда нужно двигаться и что нужно именить в технических процессах. Если эту фотографию с вашей коррекцией распечатать, то будет жуть.
3. Рассмотрите варианты использования дополнительных источников света и работы с ассистентом. Вы не проиграете,  спрос на Вас и вознаграждение - вырастут.  Дополнительных источник перебил бы отраженный свет от дров, а он едковат. 
4. С PanteleeV я не согласен. Баланс необходимо изночально находить верный до нажатия кнопки и будете экономить время во время конвертации. Есть фотографы с мировым признанием в фотоиндустрии которые вообще умудряются фотографировать в Jpeg и в конце свадебного дня сразу отдают фотографии. В их времена становления не было RAW и из пленки не вытяниш особо баланс белого. Если этим озадачится то со временем выробатывается автоматизм и узанаются многие хитрости. Конечно сложные условие не все можно победить, тут в помощь только  Raw, но и его необходимо научиться бороть.

Вложения :

12

Re: Свадебные фото

Василий Дмитриевич

С PanteleeV я не согласен. Баланс необходимо изночально находить верный до нажатия кнопки и будете экономить время во время конвертации. 

Я не согласен с Вами так как в реальных условиях при съемке свадеб\репортажа выставлять ручной ББ -по моему глупо. Нормальные камеры в принципе и на автомате дают неплохой результат. Ну и в любом случае в джпег мало кто снимает.  Ручной ББ для студий.

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Свадебные фото

Прошу прощения, но то, что по-вашему глупо для Вас - не факт, что это истинная мысль для всех. Потому как, если Вы приняли решение, себя не морочить балансом, всё возложить на камеру и конвертер - Ваше право. Тем не менее можно найти пару секунд на постановках, дать в руки серую карту, как этому учит Евгений Карташов в видеоуроке про баланс белого и потом при конвертации по этому кадру выставить его. Также можно использовать вот такие вещички http://www.foto.ru/expodisc_expodisc_di … 8_mm..html
Можно ещё натринеровать восприятие и за пару взмахов палцэв устанавливать баланс как делают моэстро Джепега. Там где простые условия можно конечно возложить и на камеру. При использовании дополнительных источников света заранее устанавливают Б.Б по источнику если вспышка - по вспышке, если видеосвет - лампа, если видеосвет с конверсионным фильтром то - дневной. Ну и правило при конвертации Б.Б оцениваем только не лице невесты, если что не так чуть дергаем ползунки. Заранее правильно сфотографированный кадр экономит время при конвертации.

14 (02.09.2012 22:11:38 отредактировано Виктор.)

Re: Свадебные фото

Василий Дмитриевич

Jpeg ограничен в выставлении баланса белого при помощи конверторов, но я думаю мою мысль вы поняли.
1.Если вы не колибровали монитор, то обязательно отколибруйте. 

 Я вот никак не пойму, чтобы лучше снимать и корректировать надо монитор калибровать? Без этого никак? 

15

Re: Свадебные фото

Уважаемые собеседники, я всегда фотографирую в RAW потому что свадьба это такая вещь когда все идет в быстром темпе и иногда можно забыть поставить тот или иной баланс белого. Возможно и действительно нужно откалибровать монитор - не спорю. Но по моему вы не поняли все правильно, фотография задумано делалась "пережаренной", потому что создавалась фотокнига, и чтобы разнообразить немного её делался розворот в таких "пережаренных" тонах.

Мои камеры : Canon 5D Mark III, Canon 60D
Мои объективы : Tamron 17-50 mm/2.8, Canon 135mm/2.0L, Canon 24-70mm/2.8L, Canon 85mm/1.8, Canon 50mm/1.8

Re: Свадебные фото

А невеста свои пальцы на этом снимке видела?Если нет,то у Вас ещё есть шанс не показывать ей.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon 24-105/4LIS 70-200/4LIS, Samyang 14mm f/2.8