Тема: Пейзаж на набережной Лимана.


Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

Re: Пейзаж на набережной Лимана.

"...менты поймали бабу...."

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Пейзаж на набережной Лимана.

А пейзаж то где?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Пейзаж на набережной Лимана.

Серж-Рад

А пейзаж то где?

Да это прогулочная алея что возле моря Лиман.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

5

Re: Пейзаж на набережной Лимана.

Петренко Виталий
Серж-Рад

А пейзаж то где?

Да это прогулочная алея что возле моря Лиман.

))))))))))))))))))

Уважаемый Серж-Рад интересовался, не где расположен "пейзаж", а где собственно ПЕЙЗАЖ, потому что пейзажа на фото, как такового, нет. Хотя динамика ветра по куполам деревьев - очень неплохая идея. Развить, скадрировать, убрать бабу и ментов - и можно что-то делать с фотографией.

Моя камера : Panasonic G5
Мой объектив : Panasonic 12-35/2.8 35-100/2.8

6

Re: Пейзаж на набережной Лимана.

Петренко Виталий

А ВЫ ЗАМЕТИЛИ ЧТО Я НЕ У ОДНОГО ФОРУМЧАНА НА ЭТОМ САЙТЕ ЕЩЁ НЕ РАЗУ НЕ ОБСИРАЛ ФОТО,МОИ УЖЕ ОБОСРАЛИ

жаль что Вы так воспринимаете критику. 
лесть и лайки намного хуже нормальных критических высказываний.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

7

Re: Пейзаж на набережной Лимана.

Критиковать и указывать на ошибки на данном фото бессмысленно, так как тут и самого пейзажа нет.

Моя камера : Canon 600D

Re: Пейзаж на набережной Лимана.

Снова встану на защиту автора топика - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% … 0%B0%D0%B6 Читаем формальное определение пейзажа, и находим - что не соответствует теме.

Если работа не интересна, не видна, и плохая, так и напишите. Если автор встает в позу и не воспринимает критику - игнор. Но мне не понятна суть нападок.

если человек ошибся темой, то указать на это и все.

9

Re: Пейзаж на набережной Лимана.

Прошу прощение за вмешательство! Я ещё сам новичёк. Поэтому на моё мнение можно "положить". Но, тем не менее, я выскажусь.
На мой взгляд, если ты делаешь фотографию для себя, для близких, для друзей, то это одно. Близкие тебя знают и понимают, что ты им показываешь. Объективной критики от них ждать не приходится.
Совсем же другое дело, когда ты публикуешь свою работу, где её увидят совершенно чужие люди. И если ты решился на этот шаг, будь готов ко всему.
Прежде, чем выставлять свою работу, мне кажется, что в первую очередь, надо самому себе ответить на вопрос - что ты хочешь сказать чужим людям своей работой, что показать? И если посыпалась критика, то значит, ты не смог седлать это хорошо.

Моя камера : Canon eos 650d
Мои объективы : Canon 18-135 IS STM, Canon 10-18 IS STM, Canon 50/1.8 STM

10

Re: Пейзаж на набережной Лимана.

мистер Абдурахман

Снова встану на защиту автора топика - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% … 0%B0%D0%B6 Читаем формальное определение пейзажа, и находим - что не соответствует теме.

Если работа не интересна, не видна, и плохая, так и напишите. Если автор встает в позу и не воспринимает критику - игнор. Но мне не понятна суть нападок.

если человек ошибся темой, то указать на это и все.

Цитата из википедии из вашей же ссылки "Современные представления о пейзаже сформировались на протяжении столетий с развитием художественных приемов для его изображения. В пейзажном произведении особое значение придаётся построению перспективы и композиции вида, передаче состояния атмосферы, воздушной и световой среды, их изменчивости."
Как это может быть "на защиту автора топика" если у автора топика ничего этого нет.

Моя камера : Canon 600D

Re: Пейзаж на набережной Лимана.

Zmiy
мистер Абдурахман

Снова встану на защиту автора топика - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% … 0%B0%D0%B6 Читаем формальное определение пейзажа, и находим - что не соответствует теме.

Если работа не интересна, не видна, и плохая, так и напишите. Если автор встает в позу и не воспринимает критику - игнор. Но мне не понятна суть нападок.

если человек ошибся темой, то указать на это и все.

Цитата из википедии из вашей же ссылки "Современные представления о пейзаже сформировались на протяжении столетий с развитием художественных приемов для его изображения. В пейзажном произведении особое значение придаётся построению перспективы и композиции вида, передаче состояния атмосферы, воздушной и световой среды, их изменчивости."
Как это может быть "на защиту автора топика" если у автора топика ничего этого нет.

а начало определения куда дели? в первую очередь пейзаж это природа в каком либо виде, от первозданного, до ушатанной человеком. А придание значения - это уже ценность, и критерий оценки.
Дерево есть? Клумба есть - природа, слегка подправленная человеком.

Вы можете сказать - конкретно этот пейзаж малоинтересен, не показана перспектива, воздух, зеленый хомячок и воздействие человека на него. Но сказать, что это не пейзаж - это не совсем корректно будет.

12

Re: Пейзаж на набережной Лимана.

Это пейзаж! Однозначно! Но действительно не интересный! Такое впечатление, что автор "щёлкнул" камерой просто так, без определённой цели. Хотя на мой взгляд, цель у автора всё-таки была. Судя по его творчеству в соседних ветках, основная цель не научиться чему-нибудь, не прислушаться к толковой критике, а завести склоку. ИМХО

Моя камера : Canon eos 650d
Мои объективы : Canon 18-135 IS STM, Canon 10-18 IS STM, Canon 50/1.8 STM