Тема: Ваш вердикт


Моя камера : Canon EOS 1100D
Мой объектив : Canon 18-55 DC III

2

Re: Ваш вердикт

Шею можно было немножко больше оставить и чуть поконтрастнее сделать, IMHO, плосковато.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Яна_Ст1

3

Re: Ваш вердикт

Свет

Моя камера : Panasonic G5
Мой объектив : Panasonic 12-35/2.8 35-100/2.8

4

Re: Ваш вердикт

Нет! Вспышку я на данном снимке не использовала. А что, со светом конкретно не так?

Моя камера : Canon EOS 1100D
Мой объектив : Canon 18-55 DC III

Re: Ваш вердикт

Нет всё нормально скин нравится.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм
Спасибо сказали: Яна_Ст1

6

Re: Ваш вердикт

Меня всегда умиляют многозначительно немногословные мастера. Вы такие клевые и крутые!
По поводу карточки. Оставляет приятное впечатление, но кадрирование не очень. Фото просит больше низа меньше верха. Взгляд направлен на ВЛУ, делаем вывод нужно меньше справа больше слева. С контрастом все путем, слабо выраженные тени повышением контраста не компенсируются. Для того чтобы тени стали глубже вероятно не подходили погодные условия. Подозреваю что был пасмурный день. Отсутсвует объем в снимке. Для того чтобы бороться с такими недостатками используется техника Dodge&Burn в Photoshop. Так же создать свето-теневой рисунок можно с помощью какого нибудь источника света вынесенного в сторону от камеры.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L

7

Re: Ваш вердикт

nshevelev

Меня всегда умиляют многозначительно немногословные мастера. Вы такие клевые и крутые!
По поводу карточки. Оставляет приятное впечатление, но кадрирование не очень. Фото просит больше низа меньше верха. Взгляд направлен на ВЛУ, делаем вывод нужно меньше справа больше слева. С контрастом все путем, слабо выраженные тени повышением контраста не компенсируются. Для того чтобы тени стали глубже вероятно не подходили погодные условия. Подозреваю что был пасмурный день. Отсутсвует объем в снимке. Для того чтобы бороться с такими недостатками используется техника Dodge&Burn в Photoshop. Так же создать свето-теневой рисунок можно с помощью какого нибудь источника света вынесенного в сторону от камеры.

Да, Вы правы - пасмурный день. Все замечания учту. Спасибо большое за советы!

Моя камера : Canon EOS 1100D
Мой объектив : Canon 18-55 DC III

Re: Ваш вердикт

nshevelev

Меня всегда умиляют многозначительно немногословные мастера. Вы такие клевые и крутые!
По поводу карточки. Оставляет приятное впечатление, но кадрирование не очень. Фото просит больше низа меньше верха. Взгляд направлен на ВЛУ, делаем вывод нужно меньше справа больше слева. С контрастом все путем, слабо выраженные тени повышением контраста не компенсируются. Для того чтобы тени стали глубже вероятно не подходили погодные условия. Подозреваю что был пасмурный день. Отсутсвует объем в снимке. Для того чтобы бороться с такими недостатками используется техника Dodge&Burn в Photoshop. Так же создать свето-теневой рисунок можно с помощью какого нибудь источника света вынесенного в сторону от камеры.

уфф, респект и уважуха. Все по делу, и когда так все распишут, даже если в сухом остатке - фото-полное УГ, не так обидно.

Автору - после такого ответа даже добавить нечего. Про доджберн, очень хорошие уроки у Сергея Брежнева. Просто и доступно.

9

Re: Ваш вердикт

мистер Абдурахман
nshevelev

Меня всегда умиляют многозначительно немногословные мастера. Вы такие клевые и крутые!
По поводу карточки. Оставляет приятное впечатление, но кадрирование не очень. Фото просит больше низа меньше верха. Взгляд направлен на ВЛУ, делаем вывод нужно меньше справа больше слева. С контрастом все путем, слабо выраженные тени повышением контраста не компенсируются. Для того чтобы тени стали глубже вероятно не подходили погодные условия. Подозреваю что был пасмурный день. Отсутсвует объем в снимке. Для того чтобы бороться с такими недостатками используется техника Dodge&Burn в Photoshop. Так же создать свето-теневой рисунок можно с помощью какого нибудь источника света вынесенного в сторону от камеры.

уфф, респект и уважуха. Все по делу, и когда так все распишут, даже если в сухом остатке - фото-полное УГ, не так обидно.

Автору - после такого ответа даже добавить нечего. Про доджберн, очень хорошие уроки у Сергея Брежнева. Просто и доступно.

Спасибо! Обязательно просмотрю.

Моя камера : Canon EOS 1100D
Мой объектив : Canon 18-55 DC III

10 (24.07.2013 14:15:29 отредактировано PolBlack)

Re: Ваш вердикт

все банально просто, ошибка по экспозиции где-то пол-стопа. уменьшите экспозицию, чуть изменить кривую (повысить света, понизить средние и низкие частоты) и сразу же появляется объем. и заметьте никакого берна и ни капли доджа. то насоветовали тут стрелять из пушки по воробьям. только простые и несложные инструменты из AdobeCameraRaw

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: MasterSabio1

11

Re: Ваш вердикт

PolBlack

все банально просто, ошибка по экспозиции где-то пол-стопа. уменьшите экспозицию, чуть изменить кривую (повысить света, понизить средние и низкие частоты) и сразу же появляется объем

Спасибо!

Моя камера : Canon EOS 1100D
Мой объектив : Canon 18-55 DC III

12

Re: Ваш вердикт

Первый пример исправлен в CameraRAW
Второй по технике Dodge&Burn
Что лучше вышло?


Моя камера : Canon EOS 1100D
Мой объектив : Canon 18-55 DC III

13 (24.07.2013 15:03:48 отредактировано PolBlack)

Re: Ваш вердикт

я за первый
еще покрутите кривую примерно в таком ключе.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Ваш вердикт

Первый.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

15

Re: Ваш вердикт


Моя камера : Canon EOS 1100D
Мой объектив : Canon 18-55 DC III

16

Re: Ваш вердикт

Яна_Ст

Зачем с синяками под глазками. Чувство, что малыш замученный какой-то. Не делайте всяких доджей с их бернами. Это ребенок, а не студийная модель.

17

Re: Ваш вердикт

Примерно так и никаких издевательств. Яна, извините, что взял Ваш снимок. Поправил скинтон и сделал снимок чуть резче. На быстру руку. Я не говорю, что именно так должно быть, может и моник врет с цветом.

18

Re: Ваш вердикт

maksimus

Примерно так и никаких издевательств. Яна, извините, что взял Ваш снимок. Поправил скинтон и сделал снимок чуть резче. На быстру руку. Я не говорю, что именно так должно быть, может и моник врет с цветом.

Спасибо!

Моя камера : Canon EOS 1100D
Мой объектив : Canon 18-55 DC III

19

Re: Ваш вердикт

maksimus

Поправил скинтон и сделал снимок чуть резче

так теперь нос со щекой слились в единое пятно на грани пересвета...

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

20

Re: Ваш вердикт

Ребята, всем спасибо!

Моя камера : Canon EOS 1100D
Мой объектив : Canon 18-55 DC III