1

Тема: кто был на майорке?

вопрос
, что там стоит посетить и поснимать? собираюсь взять там машину на денёк, что бы посмотреть местные достопримечательности. если кто там был, подскажите интересные для съёмок места.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

2

Re: кто был на майорке?

Дайте объявление в соц сетях, "Сниму день рождения на Майорке")

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: kelox1

Re: кто был на майорке?

Там весь остров - одно сплошное удовольствие. На машине можно его пересечь часа за 2. Нюанс: если Вы не имеете опыта ездить по горным дорогам, лучше отказаться от машины на прокат. Там есть такие места, где практически невозможно разъехаться и, например, автобусы ездят в одну сторону до обеда, а в обратную после.Обязательно посетите саму Пальму-столицу и город Вальдемосса, где жили Шопен и Жорж Санд. Места везде такие, что я боялся, что не хватит флешек. мыс Форментор открывает отличные виды

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCOOLPIX S9500  Объектив:-Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/3.4ISO:125Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:4.5 мм

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II
Спасибо сказали: kelox1

Re: кто был на майорке?

Полярик обязательно возьмите.
И два чая предыдущему оратору - если не умеете ездить по горам, то не берите авто в прокат.

Моя камера : Nikon D5300
Мои объективы : Nikon Nikkor AF-S DX 16-85 mm f/3.5-5.6G ED VR, Sigma Art 50 mm f/1.4 DG HSM, Sigma Art 35 mm f/1.4 D
Портфолио
Спасибо сказали: kelox1

5

Re: кто был на майорке?

С прокатом будьте осторожны. Не оставляйте в машине вещи и деньги, даже если отходите на минуту в магазин за водой. Вскроют машину, заберут все деньги даже из самых потайных кармашков. 

Хорошие фото можно сделать на озере Горг Блау.

Также поезжайте на Мыс Форментор, а по пути как раз в деревушки вышеназванные заезжайте. Еще на Майорке полно пещер.

Спасибо сказали: kelox1

6

Re: кто был на майорке?

всем спасибо, кто откликнулся! опыт вождения есть. у нас в чехию дорога аналогичная, где местами ограничение в 60 км и развороты на 180 градусов. плюс опыт вождения по ремонтируемым участкам автобана, когда левая полоса всего 2 метра шириной а справа фуры прут. машину  всё же думаю взять. ну не бухать же без тормозов(тёща и жена пьют мало, а алес инклюзив надо отработать).. снимать буду в основном для себя . ну и тут пару кадров выложу. полярик всегда в рюкзаке. денюхи на Майорке снимать не буду. отдохну от этого. надеюсь ответил всем.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

7

Re: кто был на майорке?

перед отдыхом слегка "прибарахлился". взял жене  " canon powershot g7 x".  у кого есть опыт общения с этим "зверем" подскажите "ньюансы." самсунг её больше не устраивает. поэтому она записалась в клуб кэнонистов. я сам как то насторженно смотрю на мыльницы. может просто привык держать в руках более "увесистое".  перспективы...уже не радуют. я как обычно свой рюкзак возьму. может ещё аналоговый кэнон. доча... свой 650 д и уж точно  что нибудь из аналогового. либо цэйс, либо что поновее. жена тоже... отставать не будет. благо у неё мыльницы. как то так... хорошо, что одежды много брать туда не надо

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио