Тема: Неполадки в Canon 550D

Вообщем суть такова: Снимаю на Canon 550D. Я редко использую встроенную(у меня speedlite 580 EX II), но тут недавно попробовал это сделать  и у меня не получилось. Камер просто отказывается  её открывать-говорит ошибка №5.Приличного сервиса в городе нет((
Что делать??Просто забыть про неё??

Моя камера : Canon 550d
Мои объективы : Canon 18 - 135 f 3.5-5.6, Canon 70-200 L f 2.8 USM

Re: Неполадки в Canon 550D

Позвоните сначала в службу поддержки клиентов
http://www.canon.ru/Support/Consumer_Pr … mbers.aspx

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8
Спасибо сказали: Ivan Bigman1

3

Re: Неполадки в Canon 550D

В каком режиме Вы пытаетесь использовать встроенную вспышку? Вручную она открывается только в режимах "творческой зоны" Av, Tv, M и P.  В остальных режимах только по усмотрению самой камеры, при недостаточном освещении. В инструкции при ошибке 05, рекомендуют выключить и включить питание. Некоторые советуют на время вытащить аккумулятор.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

4

Re: Неполадки в Canon 550D

Батарейный блок используете?

Моя камера : Canon 5D Mark 2
Мои объективы : Canon 24-105mm 4L IS USM, Canon 100mm 2.8L IS USM, Canon 70-200mm 4L USM, Canon 85mm 1.8 USM

5

Re: Неполадки в Canon 550D

вобщем была такая де беда! такое случается после использования накамерной вспышки если снял вспышку не выключая фотоаппарата и хочешь включить встроеную он выдает ошибку просто ему перезагрузиться надо и понять что накамерная вспышка снята! Ну вроде так я пробовал поразному и ошибку выдает имено после того как вспышку снял и невыключил фотик!!!

Моя камера : Canon ESO 550 D
Мой объектив : Canon EFS 17-85

6

Re: Неполадки в Canon 550D

думаю проблема банально проста. попробуйте после снятия внешней вспышки иголочкой приподнять осторожно металическую пластинку с правой стороны, где крепится на самой камере вспышка. под ней просто находится контакт, который показывает что прикручена внешняя вспышка. этот контакт инода залипаёт. и камера "думает", не смотря на то, что вспышки нет, что она прикручена. там всего две пластины слева и справа. я говорю про правую. делайте очень осторожно, что бы сам штырёк не вылетел из гнезда под пластиной.

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

7

Re: Неполадки в Canon 550D

Спасибо за советы, попробую)))

Моя камера : Canon 550d
Мои объективы : Canon 18 - 135 f 3.5-5.6, Canon 70-200 L f 2.8 USM

8

Re: Неполадки в Canon 550D

Ivan Bigman

Спасибо за советы, попробую)))

ну и каков результат? просто интересно. у меня раньше такое было с 400д. поэтому написал свой метод "лечения"

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

9

Re: Неполадки в Canon 550D

nagiev70

думаю проблема банально проста. попробуйте после снятия внешней вспышки иголочкой приподнять осторожно металическую пластинку с правой стороны, где крепится на самой камере вспышка. под ней просто находится контакт, который показывает что прикручена внешняя вспышка. этот контакт инода залипаёт. и камера "думает", не смотря на то, что вспышки нет, что она прикручена. там всего две пластины слева и справа. я говорю про правую. делайте очень осторожно, что бы сам штырёк не вылетел из гнезда под пластиной.

У меня тоже такая проблема, причем постоянно, после использования внешней вспышки. То что написал nagiev70  помогает.

Моя камера : Canon 550D
Мои объективы : Canon 50 mm, Canon 18-55 мм, Tamron 18-200 mm

Re: Неполадки в Canon 550D

Господа, спасибо большое. У меня тоже 550D и тоже появилась такая проблема. Через поиск попал на этот форум (хотя на самом сайте частенько нахожусь) и сразу на нужный мне ответ. Помогло сразу же ). Ещё раз спасибо ).

Мои камеры : Canon 550D, Sony A7II
Мои объективы : Canon 50/F1.8, Canon 18-135/F3.5-5.6, Sony Zeiss 24-70/F4, Carl Zeiss 85/F1.8
Портфолио

11

Re: Неполадки в Canon 550D

Ivan Bigman

Что делать??Просто забыть про неё??

старая и довольно известная болячка. лечится легко. просто думаю заклинил маленький штифт что на "башмаке" с правой стороны под металической полоской. камера думает, что вспышка прикручена и поэтому не открывает встроеную. легонько(что бы не вылетел штифт иголочкой пройдитесь под самой шиной, слегка её приподнимая. штифт станет на место и будет вам удача.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

12

Re: Неполадки в Canon 550D

упс... на дату не глянул сразу

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

13

Re: Неполадки в Canon 550D

нужен совет. вспышка работает в автоматическом режиме. открывается и горит. но не открывается от "кнопки открытия вспышки"

14

Re: Неполадки в Canon 550D

Старый, с автомата уйдите заработает

Спасибо сказали: Linda_Sw1

15

Re: Неполадки в Canon 550D

ушёл. не хочет.

Re: Неполадки в Canon 550D

У меня возникла проблема, сам выклучается при повороте камеры после возвращения в нормальное положение включается.Где от читал что проблема в аккумуляторе но пока не менял не подскажите как ещё можно решить проблему ?

Моя камера : Canon 550d

Re: Неполадки в Canon 550D

Здравствуйте! Кто нибудь скажите пожалуйста, почему фотик не работает, ни одна кнопка не реагирует пишет блокировка!

Re: Неполадки в Canon 550D

Фотки посмотреть могу а удалить или фотографировать не могу, пишет карта защищена от записи, что делать???

19

Re: Неполадки в Canon 550D

Олечка Мокина

Фотки посмотреть могу а удалить или фотографировать не могу, пишет карта защищена от записи, что делать???

Там на карте есть переключатель

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Sigma EF 24-70 mm f2.8