1

Тема: Как подобрать вспышку для предметной съемки ?

Добрый день, подскажите, пожалуйста новичку  стоить ли покупать вот такую "вспышку ведомую GRIFON SS-110"  для начало (у меня бюджет не большой )что бы использовать ее в предметной съемки? Имею фотоаппарат Nikon D5100

Крат. характеристики: Мощность фотовспышки 110Дж, плавная регулировка до 1/8, ведущее число – 36, пилотный свет – 50Вт (галогеновая лампа): постоянный и нерегулируемый, встроенная светоловушка, синхронизация осуществляется от светового импульса, инфракрасного излучения или с помощью синхрокабеля (в комплекте), цветовая температура 5300-5600К, стационарное крепление на стойку, имеется крепление для фотозонта, охлаждающий вентилятор отсутствует, масса – 1,3кг, размер (мм): 120х150х220.

Буду благодарен за ваш ответ, отзывы в инете не нашел.

Мои камеры : Nikon D5100, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 VR, custom Индустар-61 Л/З, Nikon 18 50mm Fix

2

Re: Как подобрать вспышку для предметной съемки ?

Я думаю, что лучше всего Вам приобрести недорогой комплект импульсных вспышек Raylab или Elinchrome RX ONE. 
3-х источников света будет достаточно для 90% всех съёмок.
Так же не лишним будет приобрести отражатели и держатели для отражателей.

Мои камеры : Nikon D800E, Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 85mm F1.4D, Nikon 50mm F1.4D
Портфолио

Re: Как подобрать вспышку для предметной съемки ?

Вам стоит обратиться к aristovart, на данном ресурсе в основном он фотает предметку.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Сибирячка, band2

4

Re: Как подобрать вспышку для предметной съемки ?

Денис Анатольевич

Вам стоит обратиться к aristovart, на данном ресурсе в основном он фотает предметку.

Воу-воу, Денис! Полегче. Человек еще не в курсе местных шуток - не поймет и не оценит.

Моя камера : Canon EOS-60D
Мои объективы : Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-

Re: Как подобрать вспышку для предметной съемки ?

vensaj
Денис Анатольевич

Вам стоит обратиться к aristovart, на данном ресурсе в основном он фотает предметку.

Воу-воу, Денис! Полегче. Человек еще не в курсе местных шуток - не поймет и не оценит.

Хотела то же самое написать. Человек может твою шутку, День, принять за руководство к действию)))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

6

Re: Как подобрать вспышку для предметной съемки ?

Вам бы только поприкалываться
По теме: обратитесь к Евгению Карташову

Моя камера : Nikon d7100
Мои объективы : Sigma 17-50mm f/2.8, Nikon 55-300mm f/3.5-5.6, Nikon 85mm f/1.8

Re: Как подобрать вспышку для предметной съемки ?

Serggs

Вам бы только поприкалываться

Так тоже надо. Как без этого то?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Александр М.1

8 (11.11.2015 09:06:46 отредактировано бывалый)

Re: Как подобрать вспышку для предметной съемки ?

Купите лучше накамерную , нормальные вспышки от 300 Дж, её габариты, не универсальность , не коммуникабельность, не окупит даже душевную рану о потраченных деньгах, пыхи такой мощности предполагаются в комплекте по 2 штуки, галогенка от 300ват минимум , меньше просто работают на тепло!

9

Re: Как подобрать вспышку для предметной съемки ?

Serggs

Вам бы только поприкалываться
По теме: обратитесь к Евгению Карташову

Спасибо за ответ. Я здесь человек новый, подскажите, как на прямую к нему обратиться через форум?

Мои камеры : Nikon D5100, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 VR, custom Индустар-61 Л/З, Nikon 18 50mm Fix

10

Re: Как подобрать вспышку для предметной съемки ?

Ребята спасибо за ответы, буду рассматривать предложенные вами мне варианты.

Мои камеры : Nikon D5100, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 VR, custom Индустар-61 Л/З, Nikon 18 50mm Fix

11

Re: Как подобрать вспышку для предметной съемки ?

Денис Анатольевич

Вам стоит обратиться к aristovart, на данном ресурсе в основном он фотает предметку.

Эту тему я тоже уже прочел, спасибо! 

Мои камеры : Nikon D5100, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 VR, custom Индустар-61 Л/З, Nikon 18 50mm Fix
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Как подобрать вспышку для предметной съемки ?

duglas74
Денис Анатольевич

Вам стоит обратиться к aristovart, на данном ресурсе в основном он фотает предметку.

Эту тему я тоже уже прочел, спасибо! 

Нууу, теперь дело пойдёт  

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Денис Анатольевич, vensaj2

Re: Как подобрать вспышку для предметной съемки ?

Если снимать предметку качественно, то 300 Дж - это ни о чем. При предметной съемке используется в основном модифицированный свет, прошедший через молочный пластик толщиной 3-4 мм. Это довольно существенные потери. К тому же, довольно часто на объективе стоит поляризационный фильтр, это еще потери света на две ступени, как минимум. Цветные фильтры - еще потери. Плюс, предметка всегда снимается на прикрытых диафрагмах, f/11 - f/16.

Так что мощность должна начинаться от 600 Дж, не меньше. Автор видеокурса "Предметная фотосъемка. Секреты мастера" Олег Вайднер пользуется источниками по 2400 Дж и ему иногда не хватает.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

14

Re: Как подобрать вспышку для предметной съемки ?

http://petersoncompany.de/index.php/ru/ … 3-11-09-35


здесь  кликнув "чертежи" вы найдёте чертежи для самостоятельного изготовления рефлектороф. а смотря весь курс, вы увидете массу полезного- гарантирую

https://www.youtube.com/playlist?list=P … O1kfR6TEh0

15

Re: Как подобрать вспышку для предметной съемки ?

Спасибо Евгений за ответ!

Мои камеры : Nikon D5100, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 VR, custom Индустар-61 Л/З, Nikon 18 50mm Fix

16

Re: Как подобрать вспышку для предметной съемки ?

Здравствуйте, у меня аналогичный вопрос, только вспышка Nikon speed light sb-28, камера Nikon d3100, не нашёл сколько в ней джоулей и возможно ли их использовать совместно, как я понял эта вспышка выпущена для пленочных камер, использовать хочу для предметной фотосъемке дома и дочку в садике пофотографировать

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55, Nikon AF-S Nikkor 50 mm 1/1.8 G, Helios - 44-2

Re: Как подобрать вспышку для предметной съемки ?

Как дополнительный источник света подойдет любая вспышка. Другое дело, как вы ее будете поджигать?