Тема: Как правильно снять интерьер в подвале? )))

Добрый день! Подскажите пожалуйста , как правильно снять интерьер в подвальном помещении с достаточно тусклым светом на кенон 50d. Естественно окон там нет((( . Какой лучше объектив использовать? ( будем брать в аренду ) и какие доп источники света могут понадобиться? Встроенная вспышка не вариант?  Читала статьи многие пишут ,что без проф оборудования не снять. Но такой возможности нет. Видимо придется доводить до ума в редакторе.

2

Re: Как правильно снять интерьер в подвале? )))

Широкоугольный объектив, штатив, пульт ду или тросик для спуска. Ставите камеры на штатив, диафрагму 8-11 и длинную выдержку.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: Oxana Topolnikova1

Re: Как правильно снять интерьер в подвале? )))

Интерьер встроенной вспышкой? Вы серьезно? И редактор - это не панацея. Думаете любое фото там можно сделать конфеткой?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Как правильно снять интерьер в подвале? )))

И можно еще с ISO поиграть, но не более чем 100- 400. Иначе можно нарваться на шум.

Моя камера : Sony alpha 58
Мой объектив : Индустар 61л/з МС
Спасибо сказали: Oxana Topolnikova1

Re: Как правильно снять интерьер в подвале? )))

Сибирячка

Интерьер встроенной вспышкой? Вы серьезно? И редактор - это не панацея. Думаете любое фото там можно сделать конфеткой?

Я и не писала , что жду конфетку. Даже не надеюсь , я спрашиваю совета как можно снять интерьер имея определенный скудный набор. В силу финансовых возможностей человек просто не может нанять проф фотографа интерьерной сьемки

Re: Как правильно снять интерьер в подвале? )))

Oxana Topolnikova

Я и не писала , что жду конфетку. Даже не надеюсь , я спрашиваю совета как можно снять интерьер имея определенный скудный набор. В силу финансовых возможностей человек просто не может нанять проф фотографа интерьерной сьемки

Вы написали, что

Oxana Topolnikova

Видимо придется доводить до ума в редакторе.

Каким образом интересно?
Как без света можно снять что-то более-менее приличное? Что-то мне подсказывает, что редактор не справится с этой задачей. Попробуйте, советы Вам дали.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Как правильно снять интерьер в подвале? )))

Сибирячка
Oxana Topolnikova

Я и не писала , что жду конфетку. Даже не надеюсь , я спрашиваю совета как можно снять интерьер имея определенный скудный набор. В силу финансовых возможностей человек просто не может нанять проф фотографа интерьерной сьемки

Вы написали, что

Oxana Topolnikova

Видимо придется доводить до ума в редакторе.

Каким образом интересно?
Как без света можно снять что-то более-менее приличное? Что-то мне подсказывает, что редактор не справится с этой задачей. Попробуйте, советы Вам дали.

Спасибо, мне нужны именно советы , а не комментарии )). Форум же и для новичков в том числе. 

8

Re: Как правильно снять интерьер в подвале? )))

Не жмитесь. Наймите специально обученного человека и всё будет как надо.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

Re: Как правильно снять интерьер в подвале? )))

Форум для всех, но Вы можете сидеть и ждать советов, как не имея ничего снять что-то, а потом это что-то довести до ума в редакторе)))))))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Как правильно снять интерьер в подвале? )))

Сибирячка

Форум для всех, но Вы можете сидеть и ждать советов, как не имея ничего снять что-то, а потом это что-то довести до ума в редакторе))))))

Вот именно форум для всех. Не можете дать совет , не давайте. )))) А я могу как ждать советов , так параллельно и-самостоятельно изучать этот вопрос. Совет от знаков лишним не будет. Пока от вас только какие то нелепые усмешки и ничего конкретного по данной теме.)) 

Re: Как правильно снять интерьер в подвале? )))

Люди настолько обленились, что даже минимум информации не хотят поискать. Если бы вы хоть что-то сделали для этого, то из любой статьи узнали бы, что свет - это 50% успешной съемки. Интерьеры снимают всё же на ФФ камеры. Но Вы же потом доведете до ума отсутствие всего этого. Можете снять на телефон - результат не сильно будет отличаться)))))) Удачи!

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Как правильно снять интерьер в подвале? )))

Сибирячка

Люди настолько обленились, что даже минимум информации не хотят поискать. Если бы вы хоть что-то сделали для этого, то из любой статьи узнали бы, что свет - это 50% успешной съемки. Интерьеры снимают всё же на ФФ камеры. Но Вы же потом доведете до ума отсутствие всего этого. Можете снять на телефон - результат не сильно будет отличаться)))))) Удачи!

Не сомневайтесь даже))))). Ваши коментарии мне "обязательно "пригодятся,  спасибо за старания! )))

13

Re: Как правильно снять интерьер в подвале? )))

Мне интересно, как человек может что то вразумительное "довести" в редакторе, если понятия не имеет о том как вообще снять исходный материал. По хорошему Вы должны ещё до щёлканья видеть, представлять и понимать, что и куда Вы будете крутить в редакторе, для достижения задуманного. Без понимания происходящего на всех этапах съёмки и обработки, натянуть результат не выйдет. Потому и советуют Вам потратить немного золотого запасу на фотографа, а попутно можете осваивать азы. Со временем и по мере освоения материала поймёте, что с Вас здесь никто и не думает глумится.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Сибирячка1

14

Re: Как правильно снять интерьер в подвале? )))

Всё зависит от требований к конечному результату. Безвыходных ситуаций не бывает . Штатив, широкий угол вспышка в потолок ( отдельно от камеры подобрать угол что-бы хоть как-то показать фактуру и объём ) Если одним кадром осветить не получиться , делаем несколько ( в ФШ склеите ) Ну и в ФШ правите геометрию , выравниваете освещение , рисуете объём итд . ( думаю будет лучше чем на телефон )

Моя камера : Canon 40D
Портфолио

Re: Как правильно снять интерьер в подвале? )))

T-MAX

Мне интересно, как человек может что то вразумительное "довести" в редакторе, если понятия не имеет о том как вообще снять исходный материал. По хорошему Вы должны ещё до щёлканья видеть, представлять и понимать, что и куда Вы будете крутить в редакторе, для достижения задуманного. Без понимания происходящего на всех этапах съёмки и обработки, натянуть результат не выйдет. Потому и советуют Вам потратить немного золотого запасу на фотографа, а попутно можете осваивать азы. Со временем и по мере освоения материала поймёте, что с Вас здесь никто и не думает глумится.

Да это и-понятно все. Я бы и-не взялась шерстить интернет ,  можно ли вообще снять что то более менее путное. Сама понимаю , что врят ли. Люди думают , что если у человека есть зеркалка , то ей можно снять шедевр в любых условиях. ))

Спасибо сказали: T-MAX1

Re: Как правильно снять интерьер в подвале? )))

Друид

Всё зависит от требований к конечному результату. Безвыходных ситуаций не бывает . Штатив, широкий угол вспышка в потолок ( отдельно от камеры подобрать угол что-бы хоть как-то показать фактуру и объём ) Если одним кадром осветить не получиться , делаем несколько ( в ФШ склеите ) Ну и в ФШ правите геометрию , выравниваете освещение , рисуете объём итд . ( думаю будет лучше чем на телефон ) 

Отличный совет , про вспышку сомнения были. Огромное спасибо. 

17

Re: Как правильно снять интерьер в подвале? )))

фотоаппарат на штатив. выдержку 30 сек. и ходите по подвалу и вспышкой пыхайте по всем углам. А там дальше зависит от того, что именно в подвале вам надо показать, на сколько большой подвал и т.д.
Можно еще в хозяйственном магазине купить маленький прожектор... Короче, какой-то свет все-равно нужен, а потом смотреть, что с этим светом можно сделать. Подвал без окон, освещение никакое, я так понимаю подвал не жилой. Ну а если сгнившие трубы сфотографировать в качестве доказательства, то можно и встроенной вспышкой. 

Народ, топик-стартер и есть фотограф, чего вы советуете "нанять фотографа"? Её уже наняли.

18

Re: Как правильно снять интерьер в подвале? )))

ovmayorov

Народ, топик-стартер и есть фотограф, чего вы советуете "нанять фотографа"? Её уже наняли.

Да скорее просто попросили по знакомству.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

19

Re: Как правильно снять интерьер в подвале? )))

ovmayorov

фотоаппарат на штатив. выдержку 30 сек. и ходите по подвалу и вспышкой пыхайте по всем углам. А там дальше зависит от того, что именно в подвале вам надо показать, на сколько большой подвал и т.д.

простите, вы хоть сами пробовали то, что предложили автору темы? начните с азов...в любом подвале нужно ставить свет. пусть даже самый минимальный. а уж пыхи и  тд, это только дополнение. мне не составит труда спуститься на пару этажей вниз, затем в подвал, затем дождаться пока выключится автоматическое освещение, и уже с установленным заранее светом сделать пару кадров.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: Oxana Topolnikova1

20 (15.06.2016 20:08:09 отредактировано Oxana Topolnikova)

Re: Как правильно снять интерьер в подвале? )))

ovmayorov

фотоаппарат на штатив. выдержку 30 сек. и ходите по подвалу и вспышкой пыхайте по всем углам. А там дальше зависит от того, что именно в подвале вам надо показать, на сколько большой подвал и т.д.
Можно еще в хозяйственном магазине купить маленький прожектор... Короче, какой-то свет все-равно нужен, а потом смотреть, что с этим светом можно сделать. Подвал без окон, освещение никакое, я так понимаю подвал не жилой. Ну а если сгнившие трубы сфотографировать в качестве доказательства, то можно и встроенной вспышкой. 

Народ, топик-стартер и есть фотограф, чего вы советуете "нанять фотографа"? Её уже наняли.

Отлично, прожектор в хозяйственном возьму на заметку. В подвале салон тайского массажа открыли друзья)))) все очень стильно , но свет там тусклый по задумке для релакса )))

21

Re: Как правильно снять интерьер в подвале? )))

Подвалы - это моя страсть. Ну а "интерьер" в подвале, это вообще цель моей жизни. 

Предложил как вариант. Теоретически должно сработать.

22

Re: Как правильно снять интерьер в подвале? )))

штатив и никакой свет не нужен

23 (15.06.2016 23:09:25 отредактировано RestingNick)

Re: Как правильно снять интерьер в подвале? )))

Если подвал не типа ангар, а небольшого размера, 2 варианта. 1-штатив, экспозиция по источникам света+экспозиция по полу, склеить. 2-моноблок с самым большим софтом/зонтом посередине помещения, направить в стену, камера спиной к моноблоку, второй кадр то же самое, только в другую сторону. Это если без художеств и снимать как есть. Если художества-добавить вспышек с сотами по выделяемым зонам. Гели на вспышки по вкусу.

Моя камера : Nikon d610
Портфолио
Спасибо сказали: Oxana Topolnikova1

Re: Как правильно снять интерьер в подвале? )))

V.Lark

штатив и никакой свет не нужен

Да ладно ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

25

Re: Как правильно снять интерьер в подвале? )))

Борис Брумин 
V.Lark

штатив и никакой свет не нужен

Да ладно ))

там же будет свет торшеров свеч итд, можно хорошие кадры сделать на длинной выдержке нафиг там бить моноблоками