Тема: Запрещенная картинка.

Знаю, таких карточек тысячи на просторах, поэтому давайте банальность этого снимка обсуждать не будем. А в остальном с удовольствием почитаю ваши замечания. Дымок сделан в ФШ, ну никак не хотела дымиться сигареточка 

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

Re: Запрещенная картинка.

Бутылка обрезана, оранжевая упаковка на мой взгляд лишняя, да и по композиции не понравилось.
Если не секрет, как дым делали?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

3

Re: Запрещенная картинка.

Если только по техничности, то свет убог. Можно было схему поинтереснее придумать. И согласен про оранжевый пакет. Выбивается из общего колорита.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L

Re: Запрещенная картинка.

По дыму. В ФШ на основной слой накладываем слой с дымом, меняем режим наложения на осветление основы. По маске мягкой кистью прорабатываем дым. Потом уменьшаем прозрачность.                                            По оранжевости - ну что сделать, если упаковка табака такая.

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

Re: Запрещенная картинка.

Думается, надо стараться не помещать в кадр предметы затянутые в пленку. Здесь даже может не оранжевый цвет в глаза бьет, а то, что он в пленке блестит.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

6

Re: Запрещенная картинка.

Смешались люди, кони ... все в куче. Есть табак - где трубка, зачем сигареты, тем паче сломанные - у кого то нервный срыв? Будет классный сюжет и всем будет наплевать на свет - все будут рукоплескать. Надеемся на Вас, ведь вы, да вы, главный по выдумкам.

Re: Запрещенная картинка.

Не понял зачем трубка, где вы видите сломаные сигареты? Разуйте глаза - это не трубочный табак, а табак сигаретный и машинка для их скручивания находится справа. А сломаные сигареты на самом деле являются фильтрами. 

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

8

Re: Запрещенная картинка.

Сорри, не вкурил