1

Тема: кто реально может помочь?

с доставкой системного блока в Украину. почта исключается. живу в городе Плауэн. в крайнем случае могу привезти его в чехию в город  Чеб.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

2

Re: кто реально может помочь?

Главное, что бы в системнике не оказался пакетик кокса или ещё чего весёлого. Интересно почему, почта исключена?
Была на таможне интересная ситуация с б\у автомобилем из Европы. По всей видимости предыдущие владельцы возили в нём наркоту или может на сидение чего то просыпалось, но собачка очень возбудила таможенников. Шоу хватило на 8 часов.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

3

Re: кто реально может помочь?

T-MAX

Главное, что бы в системнике не оказался пакетик кокса или ещё чего весёлого. Интересно почему, почта исключена?

вы наверняка читали, как почтальон доставил пластинку(почта России) получателю, сложив её пополам. т.к, иначе она влезала в почтовый ящик. так и тут, груда металлолома в лучшем случае. в худшем может просто потеряться. и крайних не найдёшь. плюс ещё и возня с таможней. разговаривал с водилой(ДХЛ почта). так он рассказал как они посылки грузят. а системник вещь довольно капризная. раз стоит даже не умышленно уронить... винт, двдишник скажут прощай. поэтому и ищу людей, кто к примеру за машиной, б/у резиной и прочим к нам мотается. что бы как говорят из рук в руки передать.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: Yana49611

Re: кто реально может помочь?

А EMS почтой? Из Германии вроде нельзя, а вот из Чехии можно отправить.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

5 (02.07.2016 12:01:06 отредактировано Сибирячка)

Re: кто реально может помочь?

Хотя это ж в Украину, не в Россию - точно не знаю.Все равно должна быть какая-то экспресс доставка от двери до двери. Пусть Серж узнает.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

6

Re: кто реально может помочь?

Сибирячка

А EMS почтой? Из Германии вроде нельзя, а вот из Чехии можно отправить.

вот ещё одна проблема далеко не все могут принимать компы

тут

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

Re: кто реально может помочь?

А если разобрать системник по составляющим? Хорошо упаковать. АТХ, думаю, Серега и у себя найдет, ведь он и есть самый габаритный...

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

8 (02.07.2016 12:13:00 отредактировано V.Lark)

Re: кто реально может помочь?

надуманная проблема, украинские бусики с Парижа ездят каждые выходные, с германии думаю еще чаще и больше, было бы желание

9

Re: кто реально может помочь?

Денис Анатольевич

А если разобрать системник по составляющим?

нет, не стоит. я его сам с нуля собирал. поэтому знаю, что это такое. да и посылку надо сдавать в открытом виде что бы было видно что в ней. и только потом её при тебе упаковывают

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

10

Re: кто реально может помочь?

V.Lark

надуманная проблема, украинские бусики с Парижа ездят каждые выходные, с германии думаю еще чаще и больше, было бы желание

сидеть и разглагольстовать может каждый. наверняка у нас тоже ходят бусики. но с крупных городов. а мне ехать километров за 150 в один конец как то не очень. тем более не зная сколько заломят за доставку.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: кто реально может помочь?

Сергей, позвонить проще в компанию, занимающуюся перевозками, и всё узнать из первых рук. Принимают или нет они такие посылки.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

12

Re: кто реально может помочь?

Сибирячка

Сергей, позвонить проще в компанию, занимающуюся перевозками, и всё узнать из первых рук. Принимают или нет они такие посылки.

чем я и занимаюсь

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка, Gennadi, lirika3

13

Re: кто реально может помочь?

Бред! Отправь деньги! И на верняка он намного интересней найдет вариант!

14

Re: кто реально может помочь?

viktorgraf

Бред! Отправь деньги! И на верняка он намного интересней найдет вариант!

вы так уверены? материнка MSI platiniumX58,  i7 процессор, винт 1 терабайт, оперативка 6 гига(можно ещё добавить),  графика nvidia gts450(2 гига). сколько такой по вашему стоит в украине?  а тут я почти даром(даже по нашим меркам) отдаю.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi, Иван Накалюжный, Linda_Sw3

15

Re: кто реально может помочь?

Блин!!умники убивают !!тут нам всем Сереге собраться бы на отправку и помочь за хорошее дело для Сержа!!а начинают советы раздавать дибелые!!!Противно становиться...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, Linda_Sw2

16

Re: кто реально может помочь?

viktorgraf

Бред! Отправь деньги! И на верняка он намного интересней найдет вариант!

Так отправь сам

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Linda_Sw1

17

Re: кто реально может помочь?

kelox

вы так уверены? материнка MSI platiniumX58,  i7 процессор,
винт 1 терабайт, оперативка 6 гига(можно ещё добавить), 
графика nvidia gts450(2 гига). 

Прелесть!

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

Re: кто реально может помочь?

viktorgraf

Бред! Отправь деньги! И на верняка он намного интересней найдет вариант!

Если Вы не в теме, человек не купил (не покупает). Системник у него уже есть. И да, я уже писал, что деньги нужно давать более нуждающим.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Linda_Sw1

Re: кто реально может помочь?

Сибирячка

Хотя это ж в Украину, не в Россию - точно не знаю.Все равно должна быть какая-то экспресс доставка от двери до двери. Пусть Серж узнает.

Есть такая. Ещё есть мне подсказали DHL. Ни разу не пользовался ни той ни той.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Сибирячка, Linda_Sw2

Re: кто реально может помочь?

Серж-Рад
Сибирячка

Хотя это ж в Украину, не в Россию - точно не знаю.Все равно должна быть какая-то экспресс доставка от двери до двери. Пусть Серж узнает.

Есть такая. Ещё есть мне подсказали DHL. Ни разу не пользовался ни той ни той.

Ну вот)) Позвони туда, узнай: из того города, где живет Сергей, делают или нет доставку. И берутся ли за доставку компов. Если нет доставки оттуда, то из каких ближайших пунктов (или из Чехии, если Сергею и это удобно). Экспресс почтой, наверное, самый реальный вариант - они отвечают за сохранность посылок, всё должно дойти в целости и сохранности.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Серж-Рад1

Re: кто реально может помочь?

Сибирячка

Ну вот)) Позвони туда, узнай: из того города, где живет Сергей, делают или нет доставку. И берутся ли за доставку компов. Если нет доставки оттуда, то из каких ближайших пунктов (или из Чехии, если Сергею и это удобно). Экспресс почтой, наверное, самый реальный вариант - они отвечают за сохранность посылок, всё должно дойти в целости и сохранности.

Наверняка делают. Вопрос в другом. Готов ли Сергей отправить? В любом случае как и чем, это от него зависит.  У нас в городке нет этих компаний. Я готов выехать в Житомир, или в Киев. Туда наверняка могут доставить. Оно из рук в руки проще и дешевле, но если нет вариантов, то что делать? Только почта.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Сибирячка1

22

Re: кто реально может помочь?

Серж-Рад

Ещё есть мне подсказали DHL

про ДХЛ я уже выше писал. постараюсь без почты обойтись.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: Серж-Рад1

23

Re: кто реально может помочь?

Сибирячка

Ну вот)) Позвони туда, узнай: из того города, где живет Сергей, делают или нет доставку.

Наталья, дхл это не гарантия, что дойдёт всё целым. и тарифы у них... доставка минимум в 40 евро обойдётся. плюс таможеные сборы.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: кто реально может помочь?

kelox

про ДХЛ я уже выше писал. постараюсь без почты обойтись.

Ну если есть варианты, то да.
Мне не горит, тем более что выбора нет. 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: кто реально может помочь?

kelox
Сибирячка

Ну вот)) Позвони туда, узнай: из того города, где живет Сергей, делают или нет доставку.

Наталья, дхл это не гарантия, что дойдёт всё целым. и тарифы у них... доставка минимум в 40 евро обойдётся. плюс таможеные сборы.

Ну а какой выход тогда? Насколько я знаю, экспресс почтой посылают довольно-таки хрупкие вещи. Они их хорошо упаковывают и всё доходит нормально. Я не раз пользовалась и самостоятельно, и по работе такой почтой - ни разу у нас не было проблем, всегда быстро и в сохранности всё доходило.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR