1

Тема: Adobe Photoshop 215.5

Обнаружил такую неприятную вещь,что в новом фотошопе ползунки при двухкратном нажатии не откатываются назад в исходное положение?
Это фича или глюк у меня?
Прошу подтвердить или опровергнуть?!

Мои камеры : Canon 7D, Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon EF 24-105 f/4L, Canon EF 135 F/2.0L, Canon EF 85 f/1.2L, Canon EF 70-200 f/4LIS, Canon EF 35 f1.4L

Re: Adobe Photoshop 215.5

Это у Вас (ну в смысле в вашем компе) глюк

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II

3 (06.07.2016 06:31:42 отредактировано Petr_S)

Re: Adobe Photoshop 215.5

У меня Windows 7 со всеми обновлениями...
Я спрашивал - у Вас есть или нет? Вот в чем вопрос..
Спрашиваю у тех,кто в теме.
У любых ползунов в Фотошопе есть сброс на нулевые значения по двойному клику мыши...
В Photoshop 2015.5 этого сброса у меня не происходит.
Хотел от Евгения Карташова услышать - это глюк мой конкретно, или этот баг?

Мои камеры : Canon 7D, Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon EF 24-105 f/4L, Canon EF 135 F/2.0L, Canon EF 85 f/1.2L, Canon EF 70-200 f/4LIS, Canon EF 35 f1.4L

4

Re: Adobe Photoshop 215.5

Сбрасывается в фильре ACR, а в самом FS только вручную.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

5

Re: Adobe Photoshop 215.5

Спасибо!
Меня это очень огорчило,если честно. Очень удобная фича была.
ACR похоже не трогали, поэтому всё осталось на своих местах.
Возможно это баг самой Adobe в новой версии и они это исправят.
А возможно, что кто-то из пользователей просил вернуть это.
Раньше,до какой-то версии было именно так.
Надеюсь всё вернется!

Мои камеры : Canon 7D, Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon EF 24-105 f/4L, Canon EF 135 F/2.0L, Canon EF 85 f/1.2L, Canon EF 70-200 f/4LIS, Canon EF 35 f1.4L

Re: Adobe Photoshop 215.5

Добрый день, Photo-monster! Скажите, пожалуйста, с какой версией Abobbe Photoshop вы работаете? Очень сильно понравилась серия видео о ретуше портрета, включая одежду и волосы. В видео о коррекции кожи с помощью частотного разложения обратила внимание на функции обычной кисти, которых в моей версии фотошопа нет. Поэтому и интересуюсь.

Re: Adobe Photoshop 215.5

Анна Семикина

Добрый день, Photo-monster! Скажите, пожалуйста, с какой версией Abobbe Photoshop вы работаете? Очень сильно понравилась серия видео о ретуше портрета, включая одежду и волосы. В видео о коррекции кожи с помощью частотного разложения обратила внимание на функции обычной кисти, которых в моей версии фотошопа нет. Поэтому и интересуюсь.

ставьте последнюю, не ошибетесь.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Adobe Photoshop 215.5

Борис Брумин 
Анна Семикина

Добрый день, Photo-monster! Скажите, пожалуйста, с какой версией Abobbe Photoshop вы работаете? Очень сильно понравилась серия видео о ретуше портрета, включая одежду и волосы. В видео о коррекции кожи с помощью частотного разложения обратила внимание на функции обычной кисти, которых в моей версии фотошопа нет. Поэтому и интересуюсь.

ставьте последнюю, не ошибетесь.

В том то и дело, что стоит последняя CC, а интерфейс не подходит.

Re: Adobe Photoshop 215.5

Анна Семикина
Борис Брумин 
Анна Семикина

Добрый день, Photo-monster! Скажите, пожалуйста, с какой версией Abobbe Photoshop вы работаете? Очень сильно понравилась серия видео о ретуше портрета, включая одежду и волосы. В видео о коррекции кожи с помощью частотного разложения обратила внимание на функции обычной кисти, которых в моей версии фотошопа нет. Поэтому и интересуюсь.

ставьте последнюю, не ошибетесь.

В том то и дело, что стоит последняя CC, а интерфейс не подходит.

У меня все работает. Сначала я ошибся. там для СС 2015 специально рецепт внедрения стоит. или обратитесь в службу поддержки

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II

10

Re: Adobe Photoshop 215.5

Иван Безлепкин  пишет.  Добрый день, Photo-monster! Скажите, пожалуйста,после обновления Photoshop СС 2015 до версии Photoshop 2015.5 ,он перестал загружаться.Что делать?

11

Re: Adobe Photoshop 215.5

иваны  Фотошоп у вас лицензионный? Если да, то обратиться в чат службы поддержки. Если не совсем лицензионный, то ставить заново.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

Re: Adobe Photoshop 215.5

Имеется МакбукПро с последней версией ЭльКапитан, имеется лицензионный ФШ 2015.5. Все установилось без проблем. НО! При попытке открыть RAW  файл из Бриджа ФШ зависает. После принудительного завершения и повторного запуска все открывается нормально. Есть прецеденты? Если да, то как бороться.

Спасибо

13

Re: Adobe Photoshop 215.5

Простите что пишу сюда, просто возник вопрос. Хотел скачать с сайтв Extension Manager для Photoshop CC 2015.5. Качается с расширением mp4

14

Re: Adobe Photoshop 215.5

stynger Ведь вы же сами прекрасно понимаете что, вопрос не имеет отношения к данной теме. Для своих вопросов нужно создавать собственную тему. Или задавать вопрос прямо там где предлагается скачать.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

15

Re: Adobe Photoshop 215.5

Тимофей Есаулов

Имеется МакбукПро с последней версией ЭльКапитан, имеется лицензионный ФШ 2015.5. Все установилось без проблем. НО! При попытке открыть RAW  файл из Бриджа ФШ зависает. После принудительного завершения и повторного запуска все открывается нормально. Есть прецеденты? Если да, то как бороться.

Спасибо

Была точно такая же проблема... Обновил фотошоп, модуль ACR. После этого файлы RAW вообще перестали открываться из Бриджа. Фотошоп каждый раз падал с ошибкой и предложением отравить отчет. Позже заметил, что файлы он не открывает те, у которых имеется уже настройка. Если ее сбросить, то открывает нормально. Но обнаружил еще одну проблему: Если открывать из Бриджа файл в фотошоп, то при запуске фотошопа и ACR не корректно работает ползунок Экспонирование. Как его не двигай - он все время перескакивает в положение, кратное 1. Например, поднимаю экспонирование до 0,4 - картинка светлеет, перехожу на другой ползунок(к примеру, на контрастность), а экспозиция сбрасывается в 0. Если же ее поднять до 1.4, то она сбрасывается до 1. И так далее. Такое ощущение, что шаг экспонирования ползунка равен единице. Причем сама фотография тоже изменяет свою экспозицию до значения ползунка. Если же открывать в Бридже файл через "Открыт в ACR" без фотошопа, то все корректно. Тоже Макбук Про, тож ЭльКапитан, тоже лицензия на фотошоп. Пробовал переустанавливать и фотошоп и бридж. Проблема остается.

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 70-200 F2.8 L, Canon 85 F1.8, Canon 24-105 F4 L, Canon 17-40 F4 L

16

Re: Adobe Photoshop 215.5

Alexkon2000
Тимофей Есаулов

Имеется МакбукПро с последней версией ЭльКапитан, имеется лицензионный ФШ 2015.5. Все установилось без проблем. НО! При попытке открыть RAW  файл из Бриджа ФШ зависает. После принудительного завершения и повторного запуска все открывается нормально. Есть прецеденты? Если да, то как бороться.

Спасибо

Была точно такая же проблема... Обновил фотошоп, модуль ACR. После этого файлы RAW вообще перестали открываться из Бриджа. Фотошоп каждый раз падал с ошибкой и предложением отравить отчет. Позже заметил, что файлы он не открывает те, у которых имеется уже настройка. Если ее сбросить, то открывает нормально. Но обнаружил еще одну проблему: Если открывать из Бриджа файл в фотошоп, то при запуске фотошопа и ACR не корректно работает ползунок Экспонирование. Как его не двигай - он все время перескакивает в положение, кратное 1. Например, поднимаю экспонирование до 0,4 - картинка светлеет, перехожу на другой ползунок(к примеру, на контрастность), а экспозиция сбрасывается в 0. Если же ее поднять до 1.4, то она сбрасывается до 1. И так далее. Такое ощущение, что шаг экспонирования ползунка равен единице. Причем сама фотография тоже изменяет свою экспозицию до значения ползунка. Если же открывать в Бридже файл через "Открыт в ACR" без фотошопа, то все корректно. Тоже Макбук Про, тож ЭльКапитан, тоже лицензия на фотошоп. Пробовал переустанавливать и фотошоп и бридж. Проблема остается.

Поставил версию Фотошопа 2015. Там ползунок ACR экспонирования работает нормально. Может, кто в курсе, почему в 2015.5 ползунок так работает?

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 70-200 F2.8 L, Canon 85 F1.8, Canon 24-105 F4 L, Canon 17-40 F4 L

17

Re: Adobe Photoshop 215.5

у меня такое было, оказалось просто глюк компа, вызвал мастера он все сделал

Re: Adobe Photoshop 215.5

Подскажите пожалуйста как установить nik collektion   в последней версии фш?

Моя камера : Sony а 3000
Мои объективы : Sony sony E18-55mm F3.5-5.6 OSS SEL1855 E55-210mm F4.5-6.3 OSS SEL55210 E50mmF1.8 OSS SEL50F18, Son

19

Re: Adobe Photoshop 215.5

Скачиваете установочный файл nik collektion, запускаете. Он сам установится в ФШ.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD