1

Тема: Угнали сумку полную.

Здравствуйте, у моего знакомого угнали сумку с Марком 2 и стекол на пару штук. У меня такой вопрос, можно вычислить по фотке (EXIF файле), если тот кто угнал начнет загружать фоты в инет? В файле содержится инфа про фотик ну типа сериал номер камеры?

Мои камеры : Canon EOS digital Rebel XTi, Canon EOS 5D Mark III DSLR, Canon EOS 5D Mark II, Canon PowerShot A700
Мои объективы : Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 100mm f/2.8 L macro, Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon

2 (10.07.2016 09:11:24 отредактировано T-MAX)

Re: Угнали сумку полную.

Недавно была тема на Севастопольском форуме и там давали ссылку на подобный ресурс.
http://forum.sevastopol.info/viewtopic. … start=5975 Покурите тему со страницы 240

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

3

Re: Угнали сумку полную.

обычно те кто ворует, сами явно не фотографы, перепродадут фотоаппарат отдельно стекла отдельно, мне кажется будет трудно найти если вообще такое возможно

4

Re: Угнали сумку полную.

V.Lark

обычно те кто ворует, сами явно не фотографы, перепродадут фотоаппарат отдельно стекла отдельно, мне кажется будет трудно найти если вообще такое возможно

Краденое изымается в любом случае и не важно украл сам или честно купил краденое.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

5

Re: Угнали сумку полную.

T-MAX

Краденое изымается в любом случае и не важно украл сам или честно купил краденое.

осталось, дело за малым, найти

6

Re: Угнали сумку полную.

V.Lark
T-MAX

Краденое изымается в любом случае и не важно украл сам или честно купил краденое.

осталось, дело за малым, найти

А это уже дело случая.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

7

Re: Угнали сумку полную.

Peter

Здравствуйте, у моего знакомого угнали сумку
с Марком 2 и стекол на пару штук. 

В Штатах угнали?

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

Re: Угнали сумку полную.

Шансы найти оборудование примерно такие же, как найти иголку в стоге сена или черную кошку в темной комнате. Если у снимков есть Exif, можно узнать серийный номер камеры, но как вы собираетесь найти на просторах интернета сами снимки - не представляю даже.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

9

Re: Угнали сумку полную.

Linda_Sw
Peter

Здравствуйте, у моего знакомого угнали сумку
с Марком 2 и стекол на пару штук. 

В Штатах угнали?

Да здесь, а и не то что угнали, в парке пособирал детей и уехал а за сумочку забыл, когда вернулся то уже не было. Много случаев что в нашем городе сдают в полицию найденные вещи, мне тоже приходилось завозить найденный кошелек военного с кредитками и деньгами.

Мои камеры : Canon EOS digital Rebel XTi, Canon EOS 5D Mark III DSLR, Canon EOS 5D Mark II, Canon PowerShot A700
Мои объективы : Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 100mm f/2.8 L macro, Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon
Спасибо сказали: Linda_Sw1

10

Re: Угнали сумку полную.

Сибирячка

Шансы найти оборудование примерно такие же, как найти иголку в стоге сена или черную кошку в темной комнате. Если у снимков есть Exif, можно узнать серийный номер камеры, но как вы собираетесь найти на просторах интернета сами снимки - не представляю даже.

В Exif файле даже есть s/n объективов и если вбивать эти сериал номера в поисковики то разве не выдаст поиск?

Мои камеры : Canon EOS digital Rebel XTi, Canon EOS 5D Mark III DSLR, Canon EOS 5D Mark II, Canon PowerShot A700
Мои объективы : Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 100mm f/2.8 L macro, Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon

Re: Угнали сумку полную.

Найти, наверное, можно, если новый владелец нуб и не удалит Exif. Попробуйте.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

12

Re: Угнали сумку полную.

Сибирячка

Найти, наверное, можно, если новый владелец нуб и не удалит Exif. Попробуйте.

Я думаю что новый владелец наверное даже и не знает Exif, только если это не фотограф?

Мои камеры : Canon EOS digital Rebel XTi, Canon EOS 5D Mark III DSLR, Canon EOS 5D Mark II, Canon PowerShot A700
Мои объективы : Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 100mm f/2.8 L macro, Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon

Re: Угнали сумку полную.

Думаю, про сайт http://www.gadgettrak.com/ знаете. Попробуйте. Даже интересно теперь. Отпишитесь потом в этой теме о результате поиска. Желаю удачи!

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Угнали сумку полную.

Peter
Linda_Sw
Peter

Здравствуйте, у моего знакомого угнали сумку
с Марком 2 и стекол на пару штук. 

В Штатах угнали?

Да здесь, а и не то что угнали, в парке пособирал детей и уехал а за сумочку забыл, когда вернулся то уже не было. Много случаев что в нашем городе сдают в полицию найденные вещи, мне тоже приходилось завозить найденный кошелек военного с кредитками и деньгами.

Угнали, это значит украли. Т.е вытащили с закрытой машины, с квартиры здернули с плеча и уехали на мото или вело. А тут сам варежкой прое...л похлопал. Как гласит народная поговорка "потерял не плачь, нашёл не радуйся.  Был у меня похожий случай несколько лет назад. Купил жене дорогущий зонт. Однажды в дождливую погоду возвращается домой чуть ли не в слезах, :"у меня зонт украли" как так, где? Стал я распрашивать. У нас очень низкий процент краж на улицах. Почти нет. Оказалось, оставила у банкомата,  а когда вернулась его уже там нет. Не фотосумка,  но случай похож.  Желаю конечно вам найти и не отчаиваться. Может тот кто подобрал, сам ищет владельца.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

15

Re: Угнали сумку полную.

Peter
Linda_Sw
Peter

Здравствуйте, у моего знакомого угнали сумку
с Марком 2 и стекол на пару штук. 

В Штатах угнали?

Да здесь, а и не то что угнали, в парке пособирал детей и уехал
а за сумочку забыл, когда вернулся то уже не было.
Много случаев что в нашем городе сдают в полицию найденные
вещи, мне тоже приходилось завозить найденный кошелек
военного с кредитками и деньгами.

У нас тоже часто сдают найденное. Вы в полиции спрашивали?
Или в администрации парка? Или в ближайшем к парку магазине
или учреждении? Обзвоните всех, кто рядом. Возможно, что тот,
кто нашел ваши вещи, оставил их где-то рядом.

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио