Тема: Луковица.


Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: Sergey_711

Re: Луковица.

Как будто ножницами вырезал, плохой фотошоп.

3 (12.07.2016 21:19:36 отредактировано o-micron)

Re: Луковица.

Gennadi

Я бы это так поправил

А вот так поправлять не стоило. Простая трансформация перевернутой копии выглядит халтурно и ненатурально. В отражении по определению должны присутствовать детали нижней полусферы луковицы. Мы их не наблюдаем, глядя со стороны сверху, зато зеркало-то дает  вид снизу и в полном соответствии с законами оптики отражает его нам в объектив. Т.е. ракурс из точки съемки - это вовсе не то же самое, что ракурс отражения, как его потом ни крути деформациями и поворотами.
Такие номера легко проходят с цилиндрическими объектиами типа бутылки, плотно стоящей на поверхности, но со сферами и сложными предметами, особенно имеющими яную текстуру и детализацию, эти фокусы не проканают.

Пока комментировал, Gennadi свой пост удалил, этот тогда тоже потом уберу.

4

Re: Луковица.

o-micron

Пока комментировал, Gennadi свой пост удалил, этот тогда тоже потом уберу

Убрал потому как скосячил сдуру !!и не надо столько слов ))просто поспешил ..а делал лишь потому что хотел эскизно показать что имел ввиду , а не переплюнуть автора!!Для того что бы критиковать работу , надо показать свое , что то лучшее !!а не словеса в воздух)))Я же всегда не критикую , а лишь пишу как бы я попробовал этот снять или обработать)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио