Тема: Измайловский кремль.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS IIВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:20 мм

2

Re: Измайловский кремль.

Вид очень достойный, но немного пережали с вытягиванием фактуры облаков - вокруг заметны темные ореолы. Можно их обрабатывать не так интенсивно, снимок от этого только выиграет: небо тут лишь дальний план, который не должен перетягивать взгляд свое жесткостью от более интерсных объектов - строений кремля.

Спасибо сказали: Qwerty03061

Re: Измайловский кремль.

Красивый снимок. Всё в меру. Убрала бы только птицу в облаках - я пыталась удалить пятно с монитора, а оказалось, что это птичка))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Qwerty03061

Re: Измайловский кремль.

по мне тоже с небом перебор. я бы на воду обратил больше внимания при обработке.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: o-micron, Qwerty03062

Re: Измайловский кремль.

Борис Брумин 

по мне тоже с небом перебор. я бы на воду обратил больше внимания при обработке.

Боря, придирки)) А человека, первый раз выставившего снимок (причем, хороший снимок - по сравнению со многими другими работами здесь), можно было и похвалить, мягко намекнув на недочеты. Да, я так считаю!

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Qwerty03061

6

Re: Измайловский кремль.

Сибирячка

А человека, первый раз выставившего снимок (причем, хороший снимок - по сравнению со многими другими работами здесь), можно было и похвалить, мягко намекнув на недочеты.

Точно, а то тут столько ранимых развелось, которым даже мягко намекнуть нельзя, сразу пена у рта - сам дурак, а потом раз в день тема с очередным горе шедевром, что уже страшновато комментировать что-то  А карточка хорошая, мне понравилось, ну кроме неба конечно, очень не люблю я эти вытянутые небеса с эффектом хдр.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: Сибирячка, Qwerty0306, Gennadi3

Re: Измайловский кремль.

Cyber9D

Точно, а то тут столько ранимых развелось, которым даже мягко намекнуть нельзя, сразу пена у рта - сам дурак, а потом раз в день тема с очередным горе шедевром, что уже страшновато комментировать что-то

Ранимые - они очень опасны и мстительны Это да.

Cyber9D

А карточка хорошая, мне понравилось, ну кроме неба конечно, очень не люблю я эти вытянутые небеса с эффектом хдр.

Снимок, действительно хороший, а недочеты мелкие можно доработать, главное, иметь хороший, качественный исходник. Да и придраться можно к любой фотографии - это мы тоже знаем. Одному нравится одно, другому другое))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Измайловский кремль.

Сибирячка
Борис Брумин 

по мне тоже с небом перебор. я бы на воду обратил больше внимания при обработке.

Боря, придирки)) А человека, первый раз выставившего снимок (причем, хороший снимок - по сравнению со многими другими работами здесь), можно было и похвалить, мягко намекнув на недочеты. Да, я так считаю!

я мягко намекнул на недочеты ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Измайловский кремль.

Борис Брумин 
Сибирячка
Борис Брумин 

по мне тоже с небом перебор. я бы на воду обратил больше внимания при обработке.

Боря, придирки)) А человека, первый раз выставившего снимок (причем, хороший снимок - по сравнению со многими другими работами здесь), можно было и похвалить, мягко намекнув на недочеты. Да, я так считаю!

я мягко намекнул на недочеты ))

Но не похвалил, хотя есть за что. Вот жадные вы с Володей)) 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

10

Re: Измайловский кремль.

Ну на моем мониторе , при просмотре без увеличения, здания полностью слились с облаками, я бы попробовал как то их отделить. Возможно стоит удалить столб (слева) и какую то фигню в виде решетки справа (а то кремль типа старинный, а столбы современные), вернуть нормальный цвет деревьям, за излишне агрессивную обработку облаков уже сказали.

Спасибо сказали: Qwerty03061

11

Re: Измайловский кремль.

Sergey_71

Ну на моем мониторе , при просмотре без увеличения, здания полностью слились с облаками, я бы попробовал как то их отделить. Возможно стоит удалить столб (слева) и какую то фигню в виде решетки справа (а то кремль типа старинный, а столбы современные), вернуть нормальный цвет деревьям, за излишне агрессивную обработку облаков уже сказали.

По поводу убрать столб и т.д. согласен.Ну а что здания сливаются с облаками .........?????

12

Re: Измайловский кремль.

Qwerty0306

Ну а что здания сливаются с облаками .........?????

Сине-белые с серым строения на фоне сине-белых с серым облаков - контрастно? . Попробуйте градиентом затемнить небо до линии горизонта не затрагивая строения, как это есть в природе, думаю смотреться будет лучше. В общем ... дело ваше.