Тема: Прошу помощи в обработке.

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться как обработать фото в таком стиле, в таком цвете. В латруме перепробовала все, результата нет даже приблизительно. В фш чуть лучше, но все равно далеко от желаемого, и тонирование, и кривыми, и смешиванием каналов пыталась - все не то. Первое фото - исходный материал, - второе - то что нужно получить. Буду безмерно благодарна, за любую подсказку.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/6.3ISO:160Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Моя камера : Canon 5D Mark 3
Мой объектив : Canon 24-70

2

Re: Прошу помощи в обработке.

так чтоли?

3

Re: Прошу помощи в обработке.

Да нет, так я тоже умею) Там в целом более художественная обработка что ли... И лицо не высветлено, а чуть обесцвечено и шоколадным тонировано... как то так я для себя это понимаю. А как сделать - не могу дойти(

Моя камера : Canon 5D Mark 3
Мой объектив : Canon 24-70

4

Re: Прошу помощи в обработке.

На превьюшках тонкости плохо видны, но за километр видно что светотень нарисована. Причём довольно грубо, особенно у второй девушки.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: Алена931

5

Re: Прошу помощи в обработке.

kain18

На превьюшках тонкости плохо видны, но за километр видно что светотень нарисована. Причём довольно грубо, особенно у второй девушки.

Спасибо и на этом) К сожалению, лучшего качества нет.

Моя камера : Canon 5D Mark 3
Мой объектив : Canon 24-70

6

Re: Прошу помощи в обработке.

Может просто убрать насыщенность красного ( а потом перерисовать светотень под манекен )

Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: Алена931

7

Re: Прошу помощи в обработке.

Частотка и/или додж энд бёрн. Потом прорисовка светов-теней любым из способов. Потом выборочная коррекция цвета кожи с приглушением красного. Я бы так сделал.

Спасибо сказали: Алена931

8

Re: Прошу помощи в обработке.

Когда вижу подобные посты - на 3м сообщении - склад. ощущение что человек бегает по фото сайтам и где ни попадя кидает этот вопрос..

Моя камера : Nikon Nikon 7100

9 (14.07.2016 16:02:55 отредактировано buyer9868008)

Re: Прошу помощи в обработке.

В фотошопе есть такая функция-Match Color;  берёте в качестве референса фото с сайта и применяете к исходнику, затем можно доработать кривыми, но там и работа с волосами большая...



Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC
Спасибо сказали: Алена931

10

Re: Прошу помощи в обработке.

al300

Когда вижу подобные посты - на 3м сообщении - склад. ощущение что человек бегает по фото сайтам и где ни попадя кидает этот вопрос..

В данном случае, вы не правы) Это единственный форум, где я задала этот вопрос.

Моя камера : Canon 5D Mark 3
Мой объектив : Canon 24-70

Re: Прошу помощи в обработке.

я конечно извиняюсь, но вообще принципиальной разницы не вижу между фотографиями. а кто снимал, сами?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

12

Re: Прошу помощи в обработке.

buyer9868008

В фотошопе есть такая функция-Match Color;  берёте в качестве референса фото с сайта и применяете к исходнику, затем можно доработать кривыми, но там и работа с волосами большая...



К сожалению, данный инструмент в моем случае применить невозможно( Оба изображения должны быть одинакового размера, и разрешения, а у нас пример обработки - только фото с сайта(( Но все равно, спасибо за совет, возможно пригодится на будущее.

Моя камера : Canon 5D Mark 3
Мой объектив : Canon 24-70

13 (14.07.2016 18:01:03 отредактировано Алена93)

Re: Прошу помощи в обработке.

Борис Брумин 

я конечно извиняюсь, но вообще принципиальной разницы не вижу между фотографиями. а кто снимал, сами?

Изначально заказчики снимали совершенно в другом городе, не помнят у какого фотографа, просто в студии. Теперь же они переехали в наш город и им нужно пополнить сайт новыми моделями, - тут уж снимала я, несчастные 10 моделей, взялась потому что знакомые... очень уж просили. Хотя знала, что стиль моей обработки совершенно  другой, но решила что справлюсь. Переоценила свои возможности... Или знания. А они требуют ну точь в точь что бы было как на сайте((

Моя камера : Canon 5D Mark 3
Мой объектив : Canon 24-70

Re: Прошу помощи в обработке.

Алена93
Борис Брумин 

я конечно извиняюсь, но вообще принципиальной разницы не вижу между фотографиями. а кто снимал, сами?

Изначально заказчики снимали совершенно в другом городе, не помнят у какого фотографа, просто в студии. Теперь же они переехали в наш город и им нужно пополнить сайт новыми моделями, - тут уж снимала я, несчастные 10 моделей, взялась потому что знакомые... очень уж просили. Хотя знала, что стиль моей обработки совершенно  другой, но решила что справлюсь. Переоценила свои возможности... Или знания. А они требуют ну точь в точь что бы было как на сайте((

верхнее фото ваше?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

15

Re: Прошу помощи в обработке.

Борис Брумин 
Алена93
Борис Брумин 

я конечно извиняюсь, но вообще принципиальной разницы не вижу между фотографиями. а кто снимал, сами?

Изначально заказчики снимали совершенно в другом городе, не помнят у какого фотографа, просто в студии. Теперь же они переехали в наш город и им нужно пополнить сайт новыми моделями, - тут уж снимала я, несчастные 10 моделей, взялась потому что знакомые... очень уж просили. Хотя знала, что стиль моей обработки совершенно  другой, но решила что справлюсь. Переоценила свои возможности... Или знания. А они требуют ну точь в точь что бы было как на сайте((

верхнее фото ваше?

да

Моя камера : Canon 5D Mark 3
Мой объектив : Canon 24-70

16

Re: Прошу помощи в обработке.

Надо схему света, тоже подобрать под образец .

Моя камера : Canon 40D
Портфолио

Re: Прошу помощи в обработке.

Вы с двумя источниками снимаете, образец с одним. Зачем модель так поворачивает голову у вас?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

18

Re: Прошу помощи в обработке.

Борис Брумин 

Вы с двумя источниками снимаете, образец с одним. Зачем модель так поворачивает голову у вас?

Я снимала с тремя источниками света, образец - не знаю конечно, но заказчик говорил, что свет выставляли долго, почему то я думаю, что речь была не об одном источнике света. А поворот головы - он разный на всех фото, там смотря какую сторону шапки показать нужно было.

Моя камера : Canon 5D Mark 3
Мой объектив : Canon 24-70

19 (14.07.2016 23:51:49 отредактировано Gennadi)

Re: Прошу помощи в обработке.

Я бы правый софт поставил на 45 от камеры и повернул бы немного голову модели к камере , а левый почти по диогонали сзди и слева к правому, как контровый ..Ну и покрутил как мог снимок)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Алена931

20 (15.07.2016 08:14:47 отредактировано Мурзик Мохнатый)

Re: Прошу помощи в обработке.


Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио

21

Re: Прошу помощи в обработке.

Мурзик Мохнатый

Вот это уже близко, но только если частично применить к снимку, - на шапке этот тон неприемлем. Вот весь вопрос, - как вы это получили?

Моя камера : Canon 5D Mark 3
Мой объектив : Canon 24-70

Re: Прошу помощи в обработке.

Алена93
Мурзик Мохнатый

Вот это уже близко, но только если частично применить к снимку, - на шапке этот тон неприемлем. Вот весь вопрос, - как вы это получили?

Где не приемлем -  по маске надо работать. Работа с светом/тенью через каналы. Заливки синим цветом в режиме Вычитание, Коричневым - жесткий цвет, Градиент коричневый - мягкий свет,
а дальше на глазок

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио
Спасибо сказали: Алена931

23

Re: Прошу помощи в обработке.

Мурзик Мохнатый
Алена93
Мурзик Мохнатый

Вот это уже близко, но только если частично применить к снимку, - на шапке этот тон неприемлем. Вот весь вопрос, - как вы это получили?

Где не приемлем -  по маске надо работать. Работа с светом/тенью через каналы. Заливки синим цветом в режиме Вычитание, Коричневым - жесткий цвет, Градиент коричневый - мягкий свет,
а дальше на глазок

Огромное, человеческое спасибо! Сейчас буду пробовать)

Моя камера : Canon 5D Mark 3
Мой объектив : Canon 24-70

Re: Прошу помощи в обработке.

Есть способ, который при похожести световых схем, примененных при съемке, может повторить цветовую схему, примененную при обработке одного фото на другом фото.
1. Открываете фото-образец
2. Накрываете его слоем с кривыми. Ничего не регулируете
3. Дважды щелкаете на картинке с серой пипеткой (слева от кривых). В открывшемся окне появится предложение определить средне-серый цвет.
4. Далее щелкаете пипеткой по области фото-образца, цвет которого вы считаете основным. Теперь у вас ФШ настроил серую пипетку так, как вы сами определили по фото-образцу
5. Открываете целевое фото.
6. Накрываете его слоем с кривыми
7. Выбираете серую пипетку и щелкаете ей по области целевого фото, цветовую схему которого вы хотите откорректировать
8. ФШ пересчитает цвета в соответствии с вашими настройками серой пипетки

Иногда получается, иногда нет. Самое главное следите за тем, чтобы, из-за разности цветовых схем не получились невозможные цвета или несообразные тени. Ну а дальше масками и непрозрачностью

Попробуйте

Удачи!

Спасибо сказали: Алена931

25

Re: Прошу помощи в обработке.

Тимофей Есаулов

Есть способ, который при похожести световых схем, примененных при съемке, может повторить цветовую схему, примененную при обработке одного фото на другом фото.
1. Открываете фото-образец
2. Накрываете его слоем с кривыми. Ничего не регулируете
3. Дважды щелкаете на картинке с серой пипеткой (слева от кривых). В открывшемся окне появится предложение определить средне-серый цвет.
4. Далее щелкаете пипеткой по области фото-образца, цвет которого вы считаете основным. Теперь у вас ФШ настроил серую пипетку так, как вы сами определили по фото-образцу
5. Открываете целевое фото.
6. Накрываете его слоем с кривыми
7. Выбираете серую пипетку и щелкаете ей по области целевого фото, цветовую схему которого вы хотите откорректировать
8. ФШ пересчитает цвета в соответствии с вашими настройками серой пипетки

Иногда получается, иногда нет. Самое главное следите за тем, чтобы, из-за разности цветовых схем не получились невозможные цвета или несообразные тени. Ну а дальше масками и непрозрачностью

Попробуйте

Удачи!

Спасибо, огромное! Не знала такого способа, буду пробовать.

Моя камера : Canon 5D Mark 3
Мой объектив : Canon 24-70