1

Тема: открытие фотостудии

Привет друзья! Решил открыть свою маленькую фото студию, правда пока не большую 18 м.кв прямоугольной формы. Нашел помещение-квартира не жилое 1 этаж, в комнате нужно делать ремонт. Может кто посоветует:
1) Каким цветом красить стены, что лучше расположить из фонов, что на пол стелить т.к. лежит старый ленолеум.
2) может какую зону разместить (все реквизиты можно убирать и приносить из подсобного помещения).
3) Что купить из оборудования по свету (имеются только лишь две вспышки 580 от Canon, стойки к ним, зонты, зонты-софтбоксы на вспышку)
Бюджет пока ограничен 50 тыс.руб.
Спасибо за советы заранее.

Мои камеры : Canon 5D MarkIII, Canon 1D Mark4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8L, Sigma 24 1.4 Art, Canon 70-200 2.8 L II

2

Re: открытие фотостудии

Очень мало места, очень мало денег. Не выгорит.

Моя камера : Nikon d610
Портфолио
Спасибо сказали: varmebel1

3

Re: открытие фотостудии

Конечно, размеры не впечатляют, но всё зависит от задачи...Прочитайте статью,статья_2 поищите ещё в интернете.

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC
Спасибо сказали: varmebel1

4

Re: открытие фотостудии

RestingNick

Очень мало места, очень мало денег. Не выгорит.

Да ладно! Вы хоть поинтересовались для какой специфики челу такая студия? Вы ещё мне расскажите, что из тойже римской шторы получится плохой фон.  
Честно сказать я незнаю каким там цветом должны быть стены в студии по феншую, но у меня просто белый пластик. Для моих задач более чем достаточно и даже помещение почти такое же, 3.5х6 метров и высота 3 метра.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: buyer9868008, Gennadi, varmebel3

5

Re: открытие фотостудии

T-MAX

Да ладно! Вы хоть поинтересовались для какой специфики челу такая студия?

То ж присоединюсь !!можно снимать и в таком помещении достойно ..и да ж с дешевыми китайским могноблоками ..а то советуют человеку порой все супер профи оборудование ..а знаю таких , что на десятки тысяч долларов техники и света , а деорьмово снимают ..а есть и другие!!все вроде простенькое , а песня а не снимки )...так что смотрите по обстоятельствам !1начинайте , зарабатывайте потиху , совершенствуйтесь !!Главное труд и упорство !!Будут большие деньги , тогда и выложите!))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: varmebel1

6 (17.07.2016 19:59:53 отредактировано RestingNick)

Re: открытие фотостудии

Требования к помещению обусловлены физикой. Реплики в стиле "можно и на мобилку шедевр снять" тут неуместны. Вы поставили 2 стойки с моноблоками, средний размах треноги 90см-1 м, из 3 м ширины остался один, что дальше?

Моя камера : Nikon d610
Портфолио
Спасибо сказали: varmebel1

7

Re: открытие фотостудии

T-MAX
RestingNick

Очень мало места, очень мало денег. Не выгорит.

Да ладно! Вы хоть поинтересовались для какой специфики челу такая студия? Вы ещё мне расскажите, что из тойже римской шторы получится плохой фон.  
Честно сказать я незнаю каким там цветом должны быть стены в студии по феншую, но у меня просто белый пластик. Для моих задач более чем достаточно и даже помещение почти такое же, 3.5х6 метров и высота 3 метра.

Фон может быть любой, это зависит от задумки, хоть марля. Стены, если по фэнную-чёрный бархат.

Моя камера : Nikon d610
Портфолио
Спасибо сказали: varmebel1

8

Re: открытие фотостудии

RestingNick

Требования к помещению обусловлены физикой. Реплики в стиле "можно и на мобилку шедевр снять" тут неуместны. Вы поставили 2 стойки с моноблоками, средний размах треноги 90см-1 м, из 3 м ширины остался один, что дальше?

Ну мы поставили, а Вы сами пробовали? К тому же можно крепить свет на реллингах под потолком, тем более если задача типовая будет, а в коммерции обычно одно и тоже снимается каждый день.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Gennadi, varmebel2

9

Re: открытие фотостудии

RestingNick
T-MAX
RestingNick

Очень мало места, очень мало денег. Не выгорит.

Да ладно! Вы хоть поинтересовались для какой специфики челу такая студия? Вы ещё мне расскажите, что из тойже римской шторы получится плохой фон.  
Честно сказать я незнаю каким там цветом должны быть стены в студии по феншую, но у меня просто белый пластик. Для моих задач более чем достаточно и даже помещение почти такое же, 3.5х6 метров и высота 3 метра.

Фон может быть любой, это зависит от задумки, хоть марля. Стены, если по фэнную-чёрный бархат.

Это так в интернете пишут?  В теории оно конечно всё так, а вот на практике совершенно другая реальность.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: varmebel1

10

Re: открытие фотостудии

T-MAX
RestingNick

Требования к помещению обусловлены физикой. Реплики в стиле "можно и на мобилку шедевр снять" тут неуместны. Вы поставили 2 стойки с моноблоками, средний размах треноги 90см-1 м, из 3 м ширины остался один, что дальше?

Ну мы поставили, а Вы сами пробовали? К тому же можно крепить свет на реллингах под потолком, тем более если задача типовая будет, а в коммерции обычно одно и тоже снимается каждый день.

Потолочная система в квартире с высотой потолка около 3м и при бюджете 50к, серьёзно что ли? А если пантографы, то лишились возможность двигать свет и опять же цена.

Моя камера : Nikon d610
Портфолио
Спасибо сказали: varmebel1

11

Re: открытие фотостудии

RestingNick
T-MAX
RestingNick

Требования к помещению обусловлены физикой. Реплики в стиле "можно и на мобилку шедевр снять" тут неуместны. Вы поставили 2 стойки с моноблоками, средний размах треноги 90см-1 м, из 3 м ширины остался один, что дальше?

Ну мы поставили, а Вы сами пробовали? К тому же можно крепить свет на реллингах под потолком, тем более если задача типовая будет, а в коммерции обычно одно и тоже снимается каждый день.

Потолочная система в квартире с высотой потолка около 3м и при бюджете 50к, серьёзно что ли? А если пантографы, то лишились возможность двигать свет и опять же цена.

Можно для начала и по Эпицентру погулять, ну или ещё по какому строймаркету. Опять же мебельная труба из нержавейки рулит. Согласен, придётся поработать ручками, но с ограниченным бюджетом, это не зазорно. Опять же, пойдёт заработок, можно и проапгрейдиться.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: varmebel1

12

Re: открытие фотостудии

Тс решил открыть фотостудию. Я объясняю, почему это будет невыгодно. А вы советуете как домашнюю студию обустроить. За что платить в студии с 2 накамерными вспышками и мебельной трубой на потолке? Единственный шанс на коммерческий успех, это если конкурентов нет, что маловероятно.

Моя камера : Nikon d610
Портфолио
Спасибо сказали: varmebel1

13 (17.07.2016 23:45:25 отредактировано T-MAX)

Re: открытие фотостудии

RestingNick

Тс решил открыть фотостудию. Я объясняю, почему это будет невыгодно. А вы советуете как домашнюю студию обустроить. За что платить в студии с 2 накамерными вспышками и мебельной трубой на потолке? Единственный шанс на коммерческий успех, это если конкурентов нет, что маловероятно.

У Вас есть опыт регулярного заработка от деятельности в сфере фотографии? Если нет, тогда о чём вообще можно вести речь. Человек обозначил свой бюджет, для начала кой чего имеется из оборудования. . Стартовать этого хватит, а дальше будет видно, но зарабатывать можно и с минимальными вложениями. У меня лично и того изначально небыло, а учитывая нашу некоторую изолированность благодаря бывшим соотечественникам, приобретение необходимых аксессуаров превращается в квест. Но даже в таких условиях вполне можно работать, зарабатывать и развиваться.
В такой студии можно с лёгкостью делать качественную документалку к примеру и каждый день иметь копеечку на поддержку штанов, параллельно нарабатывать школы-садики-мероприятия, ну и дальше в этом духе. Будет смысл мутить студию по взрослому, да пожалуйста, развивайтесь, да хоть туалет в бархат затяните и свет топовый поставьте, никто не запрещает, а в данном случае речь идёт о конкретном помещении и таком же конкретном бюджете.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: varmebel1

14

Re: открытие фотостудии

Эх вы бы видели глубоко провинциальные " фото " студии, какие 6х3 ( два человека с трудом умещаются )
Работают. однако.

Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: varmebel1

15

Re: открытие фотостудии

Друид

Эх вы бы видели глубоко провинциальные " фото " студии, какие 6х3 ( два человека с трудом умещаются )
Работают. однако.

Так ведь конечный продукт, это фото напечатанное на бумаге и соответствующее всем требованиям стандарта. Разве есть принципиальная разница какими средствами достигнут результат?

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: varmebel1

16

Re: открытие фотостудии

T-MAX

Так ведь конечный продукт, это фото напечатанное на бумаге и соответствующее всем требованиям стандарта. Разве есть принципиальная разница какими средствами достигнут результат?

Так и я об этом же.

Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: varmebel1

17

Re: открытие фотостудии

Закрой студию не открывая. Пока нет потока заказов, это деньги на ветер. Потом ничего не будет, исходи из сейчас.

18

Re: открытие фотостудии

Как раз недавно Сахаров час рассказывал. Познавательно. Ну и конечно бюджет нужно сообразно уменьшать - у него вспышки Бронколор, Вы купите Grifon, например. И т.д.

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Tokina AT-X M100 PRO D AF Nikon F
Портфолио