Тема: Тот, кто командует оркестром.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDMC-FZ50Объектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/3.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:55.6 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDMC-FZ50Объектив:-Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/3.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:61.3 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDMC-FZ50Объектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/3.7ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:79.1 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDMC-FZ50Объектив:-Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/3.7ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:88.8 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDMC-FZ50Объектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/3.7ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:88.8 мм

2

Re: Тот, кто командует оркестром.

Мусор. - это для Вас достаточно критично  ?!

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Тот, кто командует оркестром.

Последний кадр очень позитивный))  Дядьке воткнули в спину палку, а он хохооочет...

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi1

4

Re: Тот, кто командует оркестром.

Сибирячка

  Дядьке воткнули в спину палку, а он хохооочет...

Так жизненно важные центры не задеты. Почему бы не посмеяться.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: Сибирячка, Иван Накалюжный2

5

Re: Тот, кто командует оркестром.

Ralph

Мусор. - это для Вас достаточно критично  ?!

"Мусор" - это форма некого резюме. А критика... Понимаете - она требует некого конструктивизма, обоснованности, примеров "не мусора", и тп.

Re: Тот, кто командует оркестром.

На предпоследней - это рыги слюни ловит рукой??? Все в корзину, до единого кадра.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

7

Re: Тот, кто командует оркестром.

Сибирячка

Дядьке воткнули в спину палку, а он хохооочет...

по ходу ниже)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

8

Re: Тот, кто командует оркестром.

kain18

Так жизненно важные центры не задеты. Почему бы не посмеяться.

Это как кому!!))Кому то и честью задетой может оказаться !!))и тут не до смеха!!!))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

9

Re: Тот, кто командует оркестром.

Gennadi
Сибирячка

Дядьке воткнули в спину палку, а он хохооочет...

по ходу ниже)))

Меня пугают ваши знания по этому вопросу.
Как сразу быстро всё вычислили - так может рассуждать человек имеющий немалый опыт в этих вопросах.

10

Re: Тот, кто командует оркестром.

лагуна

так может рассуждать человек имеющий немалый опыт в этих вопросах.

Не уверен , что Вам захочется проверить этот мой опыт))))Да и самому не до жестокостей!!))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Тот, кто командует оркестром.

Gennadi
лагуна

так может рассуждать человек имеющий немалый опыт в этих вопросах.

Не уверен , что Вам захочется проверить этот мой опыт))))Да и самому не до жестокостей!!))

Эй-эй, Генчик, хорош! Тут не все знают твое истинное отношение и понятия к этому делу.
П.С. Думаю, лагуна намек понял...

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Gennadi1

12

Re: Тот, кто командует оркестром.

В отношении этой улыбки - давайте я поясню:
Сводный оркестр, прогон. Дирижер , по моему, из Германии - только что приехал.
Дирижировать сводным оркестром - вещь неимоверно сложная. И играли они не "польку - мурку",
а "Сoncerto grosso № 1" Шнитке. Закончился прогон, все уставились на него. Он подбодрил этот оркестр своей улыбкой - мы это сделаем!
Не заснять такой момент, исходя из того, фотик не тот, освещение...

Re: Тот, кто командует оркестром.

лагуна

Не заснять такой момент, исходя из того, фотик не тот, освещение...

Скорость 70 км/час, с катера снимал, за рулем был... Все мы это слышали. С ув.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Gennadi, Сибирячка, Иван Накалюжный3

14

Re: Тот, кто командует оркестром.

лагуна

Не заснять такой момент, исходя из того, фотик не тот, освещение...

Так и надо было достойно заснять такого человека!!) А не просто нажать клавишу с непонятными настройками

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Тот, кто командует оркестром.

kain18

Так жизненно важные центры не задеты. Почему бы не посмеяться.

Ну, если важные центры не задеты, это проверено и подтверждено модератором - пусть смеется и дальше)))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Тот, кто командует оркестром.

лагуна

А критика... Понимаете - она требует некого конструктивизма, обоснованности, примеров "не мусора", и тп.

Немного странная позиция, правда. Это что ж получается, чтоб критикануть, мы всегда должны с собой носить папочку с доказательными снимками и показывать "а вот как надо"? И о какой обоснованности и конструктивизме может идти речь для просто некачественных фотографий. Обсуждать то  в данных снимках нечего пока. Вы разве сами не видите, что это всё брак? Оптимистом быть, конечно, очень хорошо, но не настолько же, чтобы не видеть очевидных вещей.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

17

Re: Тот, кто командует оркестром.

Gennadi
лагуна

Не заснять такой момент, исходя из того, фотик не тот, освещение...

Так и надо было достойно заснять такого человека!!) А не просто нажать клавишу с непонятными настройками

В этой ситуации - минимальная выдержка. Диафрагмой и ИСО, конечно пришлось пожертвовать.
Полуоткрытое помещение, быстрые движения. Да и исходные точки сьёмки из-за кулис, где таких как я тоже было не мало. Кстати говоря, там был один штатный фотограф- его из газеты прислали. Конечно, он мог бродить где угодно.Но, надо отдать ему должное - к музыкантам он подходил только во время перерывов, со своими отражателями, треногами и проч.
...
Сибирячка - разумеется я понимаю, что эти фотки не ахти какие. Вот вы давно на форуме и кто как рисует, вы тоже знаете. Вы можете мне кинуть несколько примеров похожих ситуаций сьёмок, где фотографии у вас не вызывают никаких напрягов ни по цвету, резкости, кадрирования и проч. Просто в качестве наглядного примера?
Я хочу выставить ещё одну фотку из этого концерта - всё таки она мне нравится.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDMC-FZ50Объектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/3.7ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:88.8 мм

Спасибо сказали: Vladimir Khudyakov, Yana4961, Linda_Sw3

Re: Тот, кто командует оркестром.

лагуна

Вы можете мне кинуть несколько примеров похожих ситуаций сьёмок,

похожих, это каких?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Тот, кто командует оркестром.

Скрипач хорош.
P.S.
Командуют - парадом, оркестном - дирижируют.

Моя камера : Nikon D5300
Мои объективы : Nikon Nikkor AF-S DX 16-85 mm f/3.5-5.6G ED VR, Sigma Art 50 mm f/1.4 DG HSM, Sigma Art 35 mm f/1.4 D
Портфолио
Спасибо сказали: лагуна1

20 (19.07.2016 18:00:52 отредактировано Сибирячка)

Re: Тот, кто командует оркестром.

лагуна

Вы можете мне кинуть несколько примеров похожих ситуаций сьёмок, где фотографии у вас не вызывают никаких напрягов ни по цвету, резкости, кадрирования и проч. Просто в качестве наглядного примера?

Вот прям похожих, похожих, да еще и с одинаковым освещением - это вряд ли. Если Вы имеете ввиду что-то из репортажной съемки, то могу показать, но не в качестве образца, как надо, а просто исходя из Вашей просьбы. Из обработки - только кадрирование и проявка в ACR.
Это при естественном освещении на улице:





Это при не очень хорошем освещении в помещении со вспышкой, но тоже скрипач (почти, как у Вас ):

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: лагуна, Linda_Sw2

Re: Тот, кто командует оркестром.

И вот никак не пойму, почему так некачественно снимаете? В чем проблема? Я не говорю даже про отрезанные руки, ноги, неправильное кадрирование. Почему везде отсутствует резкость?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

22

Re: Тот, кто командует оркестром.

Спасибо Сибирячка!
Что касается скрипача, то всё очень хорошо - и ракус, и цвет. Я так фоткать не умею
Однако всё, разумеется, приму к сведению.
Отсутствие резкости... Да, конечно, конструктивные особенности моей мыльницы, плюс мои собственные косяки. Фокусное расстояние 400 мм, стабилизатор никакой, без штатива, все толкаются.
"Отрезаные руки, ноги". Вот честно скажу - я постоянно над этим работаю. Тренируюсь, когда есть свободное от безделья время.

Спасибо сказали: Сибирячка, Gennadi2

Re: Тот, кто командует оркестром.

Руки, ноги - это всё придет с практикой, я тоже раньше резала)) Но вот отсутствие резкости смущает. Если это дело только в кривых руках (не обижайтесь), то поправимо, а вот если проблема с фотоаппаратом, то дело плохо.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi1