1

Тема: Посоветуйте пожалуйста....

Посоветуйте или подскажите,первый раз снимал в студии ,в ужасных на мой взгляд,условиях.Много фотографов(15-20 это была презентация самой студии)каждый в перед со всеми вытекающими..Теперь вопрос всега старался обойтись минимумом обработки из RAWа через Lightroom.А тут мне задали вопрос делаю ли я обработку в Фотошопе и я честно не знаю что нужно на подобных снимках шопить(((Я конечно понимаю что можно загладить кожу убрать родинки и т.д. и т. п.,но это не всегда дает снимку жизнь(может я и не прав.Вот два снимка кто что скажет можно и отчитать не страшно коль заслужил

Вложения :
Моя камера : Canon 50D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.8 II, Canon EF 70-200 mm f4.0L USM, Tokina AF 19-35 mm f/3.5-4.5

2

Re: Посоветуйте пожалуйста....

Если есть исходный RAW - то дело поправимо, править jpeg удовольствие ниже среднего. А править - убирать мусор, тени, блики, выводить то что хочется показать - акцентировать внимание, ну и реализовать задумку. напрашивается фото в стиле глянца.

ЗЫ: а по хорошему лучше переснять.

Re: Посоветуйте пожалуйста....

Подскажите, как использовать яркий солнечный свет на улице, когда в тени не получаеться разместить обьект, и когда  так не хочеться получить фото с "китайцами"

Моя камера : Nikon D 40
Мой объектив : Nikon DX AF-S 18-55 mm

4

Re: Посоветуйте пожалуйста....

котстудент

Подскажите, как использовать яркий солнечный свет на улице, когда в тени не получаеться разместить обьект, и когда  так не хочеться получить фото с "китайцами"

В принципе как вариант - отражатели или компенсация вспышкой, если я  вас правильно понял. А вообще полдень и яркое солнце не самое лучшее время для съемки.

Re: Посоветуйте пожалуйста....

Здравствуйте, подскажите, как переименовать большое количество фоток + еще из разных папок, что бы они стали по порядку 01....152....467...3757...

Моя камера : Nikon D 40
Мой объектив : Nikon DX AF-S 18-55 mm