Тема: Не убираются данные из ФШ

Евгений,здравствуйте. Ваш курс чудесный. И вдохновившись этим, решила попробовать обработку начать не в Лайтруме, а ФШ, сохраняю а метаданные экзмф остается, смотрю в Фест Стоуне, а когда через Лайтрум, метаданные удаляются. Программы креатив клауд лицензионное. В ФШ захожу на вкладку редактирование, настройки, экспорт, меттаданные стоит нет. А экзиф все равно сохраняется, помогите пожалуйста. Ответь те хотя бы в личке, а не как модератор, удалил тему в соседнем форуме, обработка в ФШ настройки.

2

Re: Не убираются данные из ФШ

В шопе Выделить изображение -скопировать.Создать новый -вставить.В нем ниче не будет.

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: Linda_Sw1

3

Re: Не убираются данные из ФШ

al300

В шопе Выделить изображение -скопировать.
Создать новый -вставить.В нем ниче не будет.

Наконец-то я могу сказать вам мое искреннее спасибо. 

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

Re: Не убираются данные из ФШ

al300

В шопе Выделить изображение -скопировать.Создать новый -вставить.В нем ниче не будет.

Не надо учить людей танцевать с бубном


Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

5

Re: Не убираются данные из ФШ

у меня получилось убрать экзиф, если я захожу в файл, экспортировать, экспортировать как, тогда удаляется все данные. А через файл, сохранить как не убирается, а раньше по моему было. Спасибо откликнувшемуся  al300 .

6

Re: Не убираются данные из ФШ

Евгений, извините, сразу  не прочитала. А если хочется сохранить как, не для вэба, не получится? Мне кажется что, при том же весе фото по качеству получается лучше, если сохранять через как.
Спасибо.

7

Re: Не убираются данные из ФШ

Евгений Карташов

Не надо учить людей танцевать с бубном

У очень многих cntrA-cntrC-cntrV шлепается на автомате.(тем более что это не особые комбины исключительно для шопа).

Моя камера : Nikon Nikon 7100

8

Re: Не убираются данные из ФШ

Евгений Карташов
al300

В шопе Выделить изображение -скопировать.Создать новый -вставить.В нем ниче не будет.

Не надо учить людей танцевать с бубном


Большое спасибо! Щас попробую.   

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио