Тема: принтер...

всем привет, помогите пожалуйста советом срочно. какой принтер выбрать из этих двух

mitsubishi CP-D80DW или citizen CY стоимость печати по деньгам одинаковая. по описанию ситизен не много медленнее. но самый главный вопрос какой качественнее печатает и какой надёжней. жду вашей помощи. спасибо!

Моя камера : Nikon d90 d700
Мой объектив : Nikon 24-120 f4 50- 1.8d

2

Re: принтер...

А Вы уверены, что нужна именно сублимация? Востребовані сейчас вроде минилаб и струя типа L800 и выше.  На паспортный стол и на визы канает химия и струйная с Епсона на оригиналах чернилах и бумаге премиум глянец от  того же Эпсон или Кодак.  Сейчас струя по светостойкости, водостойкости вообще не отличается от химии. Сам пробовал замачивать в воде, после вытираешь тряпкой сушиш на солнце и отпечаток приобретает первоначальный вид. Это конечно полностью на оригинальной расходке. Себестоимость тоже выходит копеечная, относительно стоимости услуги. Вот и спрашивается, зачем сегодня сублимация?

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

3 (22.07.2016 03:15:02 отредактировано top-alexey)

Re: принтер...

Честно скажу что эпсон мне по цвето передаче больше нравиться!!! Только вот вопрос сколько фотография продержаться и не выцветит? Был случай когда фотка выцвела буквально за пару недель!  Может краски были не оригинал?

Моя камера : Nikon d90 d700
Мой объектив : Nikon 24-120 f4 50- 1.8d

4

Re: принтер...

Цель использования принтера Магниты (10*7.5) на свадьбы и дни рождения.

Моя камера : Nikon d90 d700
Мой объектив : Nikon 24-120 f4 50- 1.8d

5 (22.07.2016 07:56:16 отредактировано T-MAX)

Re: принтер...

Оригинал держит цвета очень хорошо, а если ещё на бумаге Эпсон Премиум, так вообще можно смело на солнце держать. Эта бумага без оптических отбеливателей и там терять свойства особо нечему. Собственно по этому она и проходит на визы и паспортные столы. Цена правда выходит раз в 10 дороже альтернативных чернил.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

6

Re: принтер...

Думаю будет дороговато всё вместе 

Моя камера : Nikon d90 d700
Мой объектив : Nikon 24-120 f4 50- 1.8d

7 (22.07.2016 08:49:09 отредактировано T-MAX)

Re: принтер...

top-alexey

Думаю будет дороговато всё вместе

Лист 10х15 Эпсон 7-10р, Ломонд 2.60р, флакон 70мл стоит 1100р, нужно 6, но быстрее всего уходят лайты и практически не расходуется чёрный. На одно фото 10х15 уходит гдето на 5-8р краски при 100% заполнении, но это  максимум и с учётом прочисток, а по хорошему одной заправки тысяч до двух отпечатков выходит. Считайте. Опять же у нас регион не простой по ценам.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

8

Re: принтер...

Я живу в Израиле и у нас другие цены 

Моя камера : Nikon d90 d700
Мой объектив : Nikon 24-120 f4 50- 1.8d

9 (23.07.2016 10:12:57 отредактировано top-alexey)

Re: принтер...

И самое главное это скорость печати, а у сублиматики она намного выше

Моя камера : Nikon d90 d700
Мой объектив : Nikon 24-120 f4 50- 1.8d

10

Re: принтер...

top-alexey

И самое главное это скорость печати, а у сублиматики она намного выше

10-15 секунд на 10х15 с максимальным dpi.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

11

Re: принтер...

T-MAX
top-alexey

И самое главное это скорость печати, а у сублиматики она намного выше

10-15 секунд на 10х15 с максимальным dpi.

Это эпсон?

Моя камера : Nikon d90 d700
Мой объектив : Nikon 24-120 f4 50- 1.8d

12

Re: принтер...

top-alexey
T-MAX
top-alexey

И самое главное это скорость печати, а у сублиматики она намного выше

10-15 секунд на 10х15 с максимальным dpi.

Это эпсон?

L800.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

13

Re: принтер...

Я бы посоветовал HF58754 а вы как думаите господа?

14

Re: принтер...

top-alexey

всем привет, помогите пожалуйста советом срочно. какой принтер выбрать из этих двухmitsubishi CP-D80DW или citizen CY

дешево и сердито - Epson L805 ... 

mitsubishi CP-D80DW или citizen CY - вас не устроят по качеству печати ... стояли подобные аппараты у нас в копицентрах.. использовались в основном по быстрому распечатать пачку фоток с отпуска снятых на телефон и скаченных из контакта... не более... 

ко всему вы будете ограничены форматом 10х15 всегда !!!! 

По эпсону... да и вообще по струе - качество очень сильно зависит не только от чернил, но и от носителя... возьмите бумагу трех разных производителей - и вы получите три разных фотографии ... при чем у "неоригиналов" качество гуляет от партии к партии ... 

ну и если остановитесь на струе - обязательно почитайте про разницу пигментных чернил и водорастворимых... в двух словах : 

Водорастворимые чернила растворяются в воде, при печати глубоко пропитывают бумагу. Отсюда более насыщенные цвета. Однако они слегка растекаются по обычной бумаге, из-за чего края букв или рисунок кажутся смазанными.

Пигментные чернила более светостойкие, не растекаются по бумаге, благодаря чему четкость печати даже на обычной бумаге приравнивается к лазерному. однако изображение ими формируемое КАК ПРАВИЛО светлее, чем водными и цветопередача несколько хуже.

а там уже определитесь )

15 (10.07.2017 12:50:27 отредактировано T-MAX)

Re: принтер...

Пигмент не про Л8хх серию, но он и не нужен. Эти принтера отлично печатают на водных оригиналах при копеечной стоимости печати.  По бумаге оригинал рулит, но можно и на Кодаке печатать, он немного дешевле получится без потери . А так на дешёвой бумаге даже краска оригинал цвет не держит стабильно.
Но оригинал по оригиналу держит даже при намокании и других издевательствах. Ну есть ещё некоторые специфические моменты по Эпсонам, но то уже не для этой темы.
А так по хорошему на точку лучше ставить л1800, дороже, но там и голова другая и по конструктиву он лучше будет, лишён проблем Л8хх серии. Ну и А3 никогда лишним не был.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

16

Re: принтер...

Пользуюсь год  citizen CY, всё нормально.

17

Re: принтер...

у меня ипсон, действительно дешево и сердито)) но качеством доволен)) много лет уже старичку))

Re: принтер...

Canon PIXMA 1600 долгие годы трудился на печати, но недавно в районе контактной площадки картриджей что-то замкнуло, даже горелым запахло немного, выдал системную ошибку, в сервисе сказали проще сразу другой купить. Вот теперь что взять думаю для себя...

Моя камера : Nikon D3400
Мой объектив : Canon AF-S 18-140mm VR

19

Re: принтер...

Недавно приобрел Epson L850. Качество печати превосходное на родной фотобумаге premium.

Моя камера : Canon 80D
Мои объективы : Canon EF 50mm f/1.8 STM, Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM

20

Re: принтер...

знакомый пользуется mitsubishi CP-D80DW уже 2 года, вроде не жалуется