1

Тема: Трапеза в женском монастыре.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/16ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/9ISO:1250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:32 мм

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Трапеза в женском монастыре.

Но там много откровенно мужских лиц.
Или к ним в монастыри пробрались толерантность и терпимость

3

Re: Трапеза в женском монастыре.

Александр М.

Но там много откровенно мужских лиц.
Или к ним в монастыри пробрались толерантность и терпимость

Нет - все женщины.
Слева у стенки сидят несколько человек - которые приготовляли им обед или пожертвовали продукты - это очень принято там. Среди них есть один мужчина.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

4

Re: Трапеза в женском монастыре.

С такими женщинами начинаю понимать, что мужчин в монахи гонит и почему монастыри разнополые...

Моя камера : Nikon d610
Портфолио

5

Re: Трапеза в женском монастыре.

RestingNick

С такими женщинами начинаю понимать, что мужчин в монахи гонит и почему монастыри разнополые...

Напрасно. Побрейте головы русским женщинам снимите с них косметику оденьте в одинаковые халаты добавьте большой процент пожилых - ну Вы уже поняли...

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

6 (28.07.2016 21:55:18 отредактировано Gennadi)

Re: Трапеза в женском монастыре.

Не стоит наверное нам своими мерками мерять их путь !!Это если честно , то гадко выглядит!!Они достойны уважения лишь тем , что отреклись от мира и суеты!!Этот мы в клетке , толстая жирная белка , крутящая колесо суеты )))..Ну а на счет азиатских женщин ..Нам не понять их лиц и их красоты!!Они нам кажутся практически все на одно лицо!!Русские же женщины монахини практически все ходят в головных уборах , которые полностью скрывают волос ..И нам всем эти лица понятны и разны ..и даже , когда их побрить на лысо!!..Кстати поищите фото в лагерях советских..Их , кого не убили , предварительно изнасиловав, наши борцы за свободу...то отправили в лагеря ..и специально обстригали на лысо ...так на фото они как ангелы выглядят ))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Трапеза в женском монастыре.

Ральф, а можно, отступив немного от фотографии, несколько слов о жизни в монастыре? Чем занимаются женщины (да и про мужчин интересно)? Не думаю, что от хорошей жизни они здесь оказались. Скорее всего, голод и нищета их заставляют приходить сюда, чтобы выживать сообща.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

8

Re: Трапеза в женском монастыре.

Интересные фотографии!

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

9 (29.07.2016 10:03:50 отредактировано Ralph)

Re: Трапеза в женском монастыре.

Сибирячка

Ральф, а можно, отступив немного от фотографии, несколько слов о жизни в монастыре? Чем занимаются женщины (да и про мужчин интересно)? Не думаю, что от хорошей жизни они здесь оказались. Скорее всего, голод и нищета их заставляют приходить сюда, чтобы выживать сообща.

Бирмой с 1962 года правит ненавистная людям военная хунта. Эта власть владеет всем что имеет ценность в стране. Рудниками туризмом иморт экспорт и т.д.  Простому народу ничего не достается - абсолютно НИЧЕГО.
В том числе ни медицинской помощи ни школ ни более мение плодородной земли. Поэтому бирманцы воспитывают в себе взаимопомощь и очень хорошие отношения между собой и вообще к людям. Без этого просто невозможно выжить нищему народу. Этому как раз и учат среди прочего в монастырях. Каждый ребенок 6-7 лет а иногда и раньше - бездомные дети - отправляется с большой помпой в монастырь. Это почетная обязанность - и это первый раз в первый класс. Потому что монастырь заменяет собой школу - и так дети начинают учиться - обычные школьные дисциплины в условиях интерната. До 18 лет их не учат ничему кроме этого - нет смысла. Никакого принуждения никогда нет - всегда можно вернуться домой если ребенок и родители этого хотят.
В 18 лет начинается духовное обучение медитации и т.д.
Тот кто хочет продолжить остается.  тот кто нет - сдает экзамены на аттестат зрелости и идет домой.
Вообще - в течение жизни каждый человек - когда чувствует в этом необходимость может отправится в монастырь на любой срок и потом вернуться или остаться.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

10

Re: Трапеза в женском монастыре.

Торжественная процедура принятия детей в монахи - они получают мантию и чашку для риса.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/3.5ISO:1600Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:200 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/3.5ISO:2000Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:200 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/5.6ISO:2500Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:93 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/5.6ISO:1250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:28 мм

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио