1

Тема: Решила прилечь и погреться)...

Она живая если что)))...

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED..Индустар 50-2 50mm f/3.5.Индустар 61
Портфолио

2

Re: Решила прилечь и погреться)...

Такая миленькая! Хорошо, что живая. 
Надеюсь, она хорошо себя чувствует.  

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

3

Re: Решила прилечь и погреться)...

У нас тоже ползают. Видать жарко им, летать не могут . 
Хорошая фотография.

4

Re: Решила прилечь и погреться)...

Хорошая пчела, жалко ее. Так просто пчела не присядет, горючее у нее по каким то причинам закончилось. может ветром унесло или не рассчитала дальность продуктивного полета. Ей нектара нужно дать подзаправиться и тогда она полетит дальше. Хотя она уже не молодая, пушок уже истерся, грудка лысая, молодая пчела пушистенькая. Может этой срок уже пришел, летние пчелы живут всего 35 дней.

Мои камеры : Canon 5D Marklll, Canon 50D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF
Портфолио
Спасибо сказали: Linda_Sw1

Re: Решила прилечь и погреться)...

V.K.

Она живая если что)))...

А разве на фото это видно? Для кадра это не имеет значения?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

6

Re: Решила прилечь и погреться)...

Alex533

Хорошая пчела, жалко ее. Так просто пчела не присядет, горючее у нее по каким то причинам закончилось. может ветром унесло или не рассчитала дальность продуктивного полета. Ей нектара нужно дать подзаправиться и тогда она полетит дальше. Хотя она уже не молодая, пушок уже истерся, грудка лысая, молодая пчела пушистенькая. Может этой срок уже пришел, летние пчелы живут всего 35 дней.

Какой ужас!!! Всего 35 дней?
Спасибо за инфо. Если я увижу такую пчелу,
то дам ей сахарку или мёдика...  

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

7

Re: Решила прилечь и погреться)...

Серж-Рад

А разве на фото это видно? Для кадра это не имеет значения?

Кроме кадра у людей еще бывает душа. А на фото отчетливо видно, что пчела живая.

Мои камеры : Canon 5D Marklll, Canon 50D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF
Портфолио
Спасибо сказали: Linda_Sw1

Re: Решила прилечь и погреться)...

Alex533

Кроме кадра у людей еще бывает душа. А на фото отчетливо видно, что пчела живая.

Да пусть так, яж не спорю. Ток как Вы видите что она живая? Улыбается, или веки не закрыты? Как?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

9

Re: Решила прилечь и погреться)...

Серж-Рад

Ток как Вы видите что она живая? Улыбается, или веки не закрыты? Как?

Я просто хорошо знаю пчел. Да и не в этом дело, вспомните как лежит любое мертвое насекомое, на боку или кверху лапками и лапки вытянуты. И глаза очень быстро тускнеют. Это наверняка уже старая пчела которая покинула улей. Пчела сами покидают улей в конце жизни. Организм пчелы быстро изнашивается в процессе изготовления меда. В отличие от пчел у трутней которые только едят и тем кому из них не повезло оплодотворяют матку жизненный запас намного больше. Но эти мерзавки в конце сезона выгоняют их из улья умирать на мороз.

Мои камеры : Canon 5D Marklll, Canon 50D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF
Портфолио
Спасибо сказали: Linda_Sw, V.K.2

Re: Решила прилечь и погреться)...

Alex533

Я просто хорошо знаю пчел. Да и не в этом дело, вспомните как лежит любое мертвое насекомое, на боку или кверху лапками и лапки вытянуты. И глаза очень быстро тускнеют. Это наверняка уже старая пчела которая покинула улей. Пчела сами покидают улей в конце жизни. Организм пчелы быстро изнашивается в процессе изготовления меда. В отличие от пчел у трутней которые только едят и тем кому из них не повезло оплодотворяют матку жизненный запас намного больше. Но эти мерзавки в конце сезона выгоняют их из улья умирать на мороз

Ладно, про пчёл понятно, а остальные насекомые? Как? Тоже видно? Окей, на снимке пчела, этого достаточно.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС