Тема: Хранение фотографий со старых съемок.

Всем привет! Ребят расскажите пожалуйста, как и где вы храните фотографии со старых съемок (например, съемка свадьбы 3-х летней давности) и храните ли вообще? А то у меня уже все битком забито и не знаю стоит ли это все хранить. Удалить вроде бы жалко, но места занимает очень много))

2

Re: Хранение фотографий со старых съемок.

2 HDD  по 2-3Тб (дублирующие себя )  стараюсь хранить все. + Мэйл облако 1тб + Яндекс диск + еще пару внешних HDD по 1тб.
Равы с не особо интересных съемок удаляю через пару лет. Самые лучшие работы в джпег бэкапы Яндекс диск

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

3

Re: Хранение фотографий со старых съемок.

я думаю не стоит хранить по три года , ну год, полтора,  хорош удалять . зачем столько хранить.
ну можно еще хранить тех людей которые вам сильно понравились и вы думаете предложить фотосъемку их новорожденого или годовшина свадьбы а так просто держать нет смысла.
ну это мое личное мнение.

Моя камера : Canon 70D
Мой объектив : Canon EF 10-300mm f/0.95 IS USM
Портфолио

4 (31.07.2016 11:04:59 отредактировано V.Lark)

Re: Хранение фотографий со старых съемок.

спасибо, напомнили сделать бекап, храню все и дублирую на внешний диск, иногда возвращаюсь к старым работам которые изначально не приглянулись, а со временем нахожу их интересными, ну это не мероприятия, такие отснял отдал и удалил, интерес представляют только  для кого фотографировал

5

Re: Хранение фотографий со старых съемок.

По закону "подлости"  после того, как удалил "ненужные фото" -на следующий день (условно)они  бывают востребованны.

Моя камера : Nikon 5100
Мой объектив : Nikon 18-55. 50/ 1.8
Портфолио

Re: Хранение фотографий со старых съемок.

внешние HDD.. Раз в полгода можно разориться на пару ТерраБа) И конечно просмотр и чистка... когда грустно на душе... Шутка)

Re: Хранение фотографий со старых съемок.

Ребят, спасибо за ответы-советы, решила избирательно почистить))

8 (31.07.2016 19:48:12 отредактировано kelox)

Re: Хранение фотографий со старых съемок.

PanteleeV

2 HDD  по 2-3Тб (дублирующие себя )  стараюсь хранить все. + Мэйл облако 1тб + Яндекс диск + еще пару внешних HDD по 1тб.Равы с не особо интересных съемок удаляю через пару лет. Самые лучшие работы в джпег бэкапы Яндекс диск

не, я попроще использую...


Yunpan 360 — китайское облачное хранилище данных, которое изначально бесплатно и навсегда предоставляет 36 Терабайт(!). Кроме того, данное дисковое пространство можно ещё и увеличить, есть пользователи, у которых больше 100 Терабайт на Yunpan 360.

пока залил туда 1,5 терабайта фоток. места вполне там хватает

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: Nikon-ist1

Re: Хранение фотографий со старых съемок.

где-то, у кого-то хранить.. Даже банковским ячейкам доверять трудно). А уж хранить в "заоблачном" Китае..
Там сейчас 4 Тб дают - спасибо за наводку). Можно много всего накидать, но вот своё доверять Облаку.. Стрёмно).. только ИМХО)!

Спасибо сказали: Linda_Sw1

10

Re: Хранение фотографий со старых съемок.

Феофанович

Можно много всего накидать, но вот своё доверять Облаку.. Стрёмно).. только ИМХО)!

уже пару лет там храню то, что места много занимает, а выкинуть жалко.пока доволен. ничего не терялось

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

11

Re: Хранение фотографий со старых съемок.

Кто нибудь подскажет как зарегиться на Yunpan 360? Там телефонный номер у меня не получилось ввести. На форуме пишут что сайт не принимает префексы Белоруссии и Украины, но у меня и с российским не получилось.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

12 (01.08.2016 22:18:45 отредактировано kelox)

Re: Хранение фотографий со старых съемок.

kain18

Кто нибудь подскажет как зарегиться на Yunpan 360?

давно это было, сейчас не вспомню всех мелочей. но есть на просторах интернета руссифицированая программка. попробуй с ней зарегиться


http://yunpan.ru/

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: maksimus1

13

Re: Хранение фотографий со старых съемок.

Серега тэнкс!

14

Re: Хранение фотографий со старых съемок.

maksimus

Серега тэнкс!

не за что. я в своё время два аккаунта там сделал. когда давали по 36 теребайт

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

15

Re: Хранение фотографий со старых съемок.

Феофанович

где-то, у кого-то хранить.. Даже банковским ячейкам
доверять трудно). А уж хранить в "заоблачном" Китае ..
Там сейчас 4 Тб дают - спасибо за наводку). Можно много
всего накидать, но вот своё доверять Облаку.. Стрёмно)..
только ИМХО)!

Я бы тоже не доверила мои файлы китайскому облаку.
4 тБ - это всего лишь два внешних жестких диска.
У меня этих дисков штук 20, вполне хватает для всего.
Иногда чищу, но редко, всё нужное потому что.

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

16 (02.08.2016 08:34:59 отредактировано Феофанович)

Re: Хранение фотографий со старых съемок.

Linda_Sw

...4 тБ - это всего лишь два внешних жестких диска.
У меня этих дисков штук 20!, вполне хватает для всего.
Иногда чищу, но редко, всё нужное потому что.

Умеете улыбнуть А как  сейчас НУЖНОЕ находите чтобы показать-посмотреть - не подскажите?)
Подписываете каждое "лукошко" или методом "тыка" - а вдруг повезёт и быстро найду?
Поделитесь принципом ведения каталога 40 Тбайтного хранилища "нужного".
Думаю многим это пригодится