1 (05.08.2016 19:02:12 отредактировано Мурзик Мохнатый)

Тема: Да или нет? нужен ответ :)

косяки знаю, нужно общее впечатление : живет или в мусор?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/5ISO:640Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио
Спасибо сказали: Linda_Sw1

2

Re: Да или нет? нужен ответ :)

Как вариант на усмотрение заказчика, то есть родителей ребёнка. Если им нравится, то почему бы и нет. Может только от фона оторвать больше.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Мурзик Мохнатый1

3

Re: Да или нет? нужен ответ :)

Мне не нравится.

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Мурзик Мохнатый1

Re: Да или нет? нужен ответ :)

T-MAX

Как вариант на усмотрение заказчика, то есть родителей ребёнка. Если им нравится, то почему бы и нет. Может только от фона оторвать больше.

тут такая ситуация: мама- заказчик, постоянный клиент (3-я фотосессия за лето) я ей сделала подарок - бесплатно пофоткала ее дочку на ее фотосессии. на лошади снималась мама, а дочка нет, это случайный кадр, когда ребенок подошел к лошади. Вот и думаю отдать или нет

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио

5 (05.08.2016 19:19:19 отредактировано Мурзик Мохнатый)

Re: Да или нет? нужен ответ :)

iifedor83

Мне не нравится.

Фото или обработка? или все вместе? мне тоже не нравится... но хочется хоть одно фото ребенка с лошадкой

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио

6

Re: Да или нет? нужен ответ :)

мне одному в зелень отдает или калибровщика звать?

Моя камера : Canon EOS-60D
Мои объективы : Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-

Re: Да или нет? нужен ответ :)

vensaj

мне одному в зелень отдает или калибровщика звать?

Звать. Это чб с теплым фильтром

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио

8 (05.08.2016 20:32:17 отредактировано Мурзик Мохнатый)

Re: Да или нет? нужен ответ :)

Вот тоже спорная КМК чб так как жесткий свет - полдень
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/4ISO:640Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио
Спасибо сказали: Linda_Sw1

9 (05.08.2016 20:50:04 отредактировано svz)

Re: Да или нет? нужен ответ :)

Мне обработка не понравилась. Уже много раз писали здесь, что детей нужно снимать в цвете. Этот снимок какое-то совсем грустное настроение создаёт (это по первому снимку).

Моя камера : Nikon D750
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 50mm f/1.8g

10 (05.08.2016 20:59:26 отредактировано Мурзик Мохнатый)

Re: Да или нет? нужен ответ :)

svz

Мне обработка не понравилась. Уже много раз писали здесь, что детей нужно снимать в цвете. Этот снимок какое-то совсем грустное настроение создаёт (это по первому снимку).

Спасибо за ответ! я уже писала, что мне также не нравиться это фото, я вообще чб не люблю, только спасаю им неудачные по цвету фото. Просто сьемка пришлась на полдень ( это требование заказчика), очень активный задний план, но можно ли отправить это фото заказчику в числе остальных? момент же хороший . можно услышать мнение по второму фото, по первому я уже почти решила в мусор отправить  (Игорь, доверяю твоему вкусу)? тоже в сомнениях по нему?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио

Re: Да или нет? нужен ответ :)

Это вообще жесть - в обед в солнечный день снимать....

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио

12

Re: Да или нет? нужен ответ :)

мне не очень.....

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

13

Re: Да или нет? нужен ответ :)

сепия вообще не то,в цвете может лучше

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Gennadi1

14

Re: Да или нет? нужен ответ :)

Мурзик Мохнатый

я ей сделала подарок - бесплатно пофоткала ее дочку на ее фотосессии.

Отдавайте смело - даренному коню в зубы не смотрят)))

Мурзик Мохнатый

Фото или обработка? или все вместе?

Обработка, соглашусь с предыдущими ораторами, что наверное в цвете было бы лучше

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

15

Re: Да или нет? нужен ответ :)

Мурзик Мохнатый

...можно ли отправить это фото заказчику
в числе остальных? момент же хороший ....

Конечно можно. Почему нет? Фото хорошее,
мне нравится. Не думаю, что ваш заказчик
такой же эксперт специалист критик, как
мы тут на форуме. Ей точно понравится.  

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

16

Re: Да или нет? нужен ответ :)

Мурзик Мохнатый
T-MAX

Как вариант на усмотрение заказчика, то есть родителей ребёнка. Если им нравится, то почему бы и нет. Может только от фона оторвать больше.

тут такая ситуация: мама- заказчик, постоянный клиент (3-я фотосессия за лето) я ей сделала подарок - бесплатно пофоткала ее дочку на ее фотосессии. на лошади снималась мама, а дочка нет, это случайный кадр, когда ребенок подошел к лошади. Вот и думаю отдать или нет

Я бы отдал бонусом, так сказать в качестве эксперимента. Понравится-хорошо, нет, так и денег Вы не брали за это. Клиенту нравится получать немного больше, чем ожидалось, Вам это даст возможность увидеть реакцию заказчика и в будущем более тонко работать с ним, тем более клиент постоянный. Крайняя тоже хороша, только немного почистить лицо надо бы, оно грубоватым получилось.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

17

Re: Да или нет? нужен ответ :)

Мурзик Мохнатый
T-MAX

Как вариант на усмотрение заказчика, то есть родителей ребёнка. Если им нравится, то почему бы и нет. Может только от фона оторвать больше.

тут такая ситуация: мама- заказчик, постоянный клиент (3-я фотосессия за лето) я ей сделала подарок - бесплатно пофоткала ее дочку на ее фотосессии. на лошади снималась мама, а дочка нет, это случайный кадр, когда ребенок подошел к лошади. Вот и думаю отдать или нет

Отдавайте! Дети обычно боятся лошадей (если они не деревенские). А тут, такая безбоязненность?
В инете полно фоток, когда детей буквально насильно заставляют прикосаться к крупным животным.
Соберите такие фоты, покажите родителям и сравните с этим .

Спасибо сказали: Мурзик Мохнатый1