1

Тема: Хмурый день


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/11ISO:320Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:18 мм

2 (07.08.2016 17:27:33 отредактировано buyer9868008)

Re: Хмурый день

Что-то вы перемудрили с обработкой: хмурый день, а облака такие синие, синие и трава с деревьями ядовито-зелёная

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC
Спасибо сказали: mikitasw, ryabuha_nazar, band, Yana49614

Re: Хмурый день

buyer9868008

Что-то вы перемудрили с обработкой: хмурый день, а облака такие синие, синие и трава с деревьями ядовито-зелёная

Согласен...! Обработка слишком ядовитая!!!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0

4 (07.08.2016 20:14:07 отредактировано PolBlack)

Re: Хмурый день

еще и видно следы воздействия кисти по осветлению деревьев. уже ж не первый год на форуме, уроков от Карташова по хитрому выделению уйма. неужели до сих пор неудосужились ни одного посмотреть?

пробовал что-то покрутить - не смог найти ничего интересного в данном кадре: скомпоновано плохо, обработано ужасно, полный трэш

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

5

Re: Хмурый день

PolBlack

неужели до сих пор неудосужились ни одного посмотреть?

не смотрел не разу , потому как не пользую

Моя камера : Canon 70D
Мой объектив : Canon EF 10-300mm f/0.95 IS USM
Портфолио

6

Re: Хмурый день

Sator

не смотрел не разу , потому как не пользую

 если не делать таких ореолов при ретуши, то все ок.
только вопрос был не к Вам

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

7

Re: Хмурый день

PolBlack

неужели до сих пор неудосужились ни одного посмотреть?

Буду честен - ни одного. 

buyer9868008

Что-то вы перемудрили с обработкой: хмурый день, а облака такие синие, синие и трава с деревьями ядовито-зелёная

вот думалось что не надо вообще трогать и обрабатывать... и критика еще раз подтвердила - что был прав: снимок или хорош и требует легкой доработки (типа кадрирования, виньетки, ну чуть чуть контраст поправить.... ну в ч\б перекатить - отдельная история).. либо его лучше не мучать и удалить сразу.... 

всем спасибо за отзывы ..