1

Тема: На критику


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 500DОбъектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/4.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:34 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 500DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:46 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 500DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:40 мм

2

Re: На критику

Настрочил Вам целую поэму а Вы удалили тему. Не обращайте внимания на "тролей", поверьте, они не со зла и никто не хочет Вас обидеть, здесь достаточно доброжелательные люди и если могут то помогут. По существу: это пока не портреты а фотографии лица на зеркальный фотоаппарат, без обид только. Проваленные тени, на первой карточке волосы и глаза, вторая карточка просто вся черная, по третьей левая половина лица. Снимайте в ров и обрабатывайте свои карточки в лайтруме или камера ров. Неудачное на мой взгляд кадрирование и позы, первую карточку еще можно было бы "спасти" обрезав по другому и вытянув тени в лайтрум но все портит странный наклон головы. Фокусные расстояния - 34, 40мм, никак не тянут на портрет, минимум 50 если вы хотите именно портрет. Ну и читать, главное много читать и смотреть и все у Вас получится. Это мое мнение, как человека который ничего не смыслит в портретах но много читает и смотрит

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: Сибирячка, Ralph2

3

Re: На критику

Спасибо за критику. Снимала в Раве и обрабатывала в Лайтруме. Только, пока, видимо не очень получается. Будем смотреть и читать. 

Re: На критику

Не режьте так руки. С тонировками тоже надо аккуратнее - блузочка смотрится, как полинявшая. Белки глаз из-за тонирования тоже потеряли свой цвет. Ну, и с позами надо поработать.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Medvedeva1

5

Re: На критику

Так - это как? Вы имеете в виду что кисти отделены от руки?

6

Re: На критику

Medvedeva

Так - это как?

По портретным канонам нельзя резать по суставам.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: Medvedeva1

7

Re: На критику

Да я , вроде, знаю это, в теории.  Но когда дело доходит до практики, всё вылетает. 

8

Re: На критику

Medvedeva

Но когда дело доходит до практики, всё вылетает. 

Та же ерунда 

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: Medvedeva1

Re: На критику

Medvedeva

Так - это как? Вы имеете в виду что кисти отделены от руки?

Да, и кисти отдельно от рук, и по суставам, и пальцы не отрезайте. Немного практики и всё встанет на свои места - будете это сами видеть.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Medvedeva1

10

Re: На критику

Спасибо большое. Будем стараться. 

11

Re: На критику

Лично мне  понравилось фото, девушка вышла тут очень живая 

Спасибо сказали: Medvedeva1

12

Re: На критику

На первой не устроил серый цвет кожи, доработал на свой вкус...


Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC
Спасибо сказали: Medvedeva1

13

Re: На критику

buyer9868008

На первой не устроил серый цвет кожи, доработал на свой вкус...

А он и на тертьей не в норме.
Тоже покрутил

Спасибо сказали: Medvedeva1