Тема: +++


Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

2 (01.08.2013 15:29:38 отредактировано Петренко Виталий)

Re: +++



Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

Re: +++

Клевое фото с мальчиком! отрезайте столб, он не нужен

Re: +++


Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

Re: +++

Хорошие фотографии, особенно с мальчиком тоже понравилось.

Моя камера : Nikon 5100
Мой объектив : Tamron Tamron AF 18-200mm f/3.5-6.3 XR Di II LD Aspherical IF MACRO Nikon F
Спасибо сказали: Петренко Виталий1

Re: +++

Евгений1954

Собак снимать нужно лежа или с колен.

Вы правы,в следующий раз попробую с нижней точки снять.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

7 (01.08.2013 17:02:36 отредактировано Петренко Виталий)

Re: +++



Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

8

Re: +++

очень даже не плохо мальчик вышел(буду по порядку выставления работ комментировать) столбик можно не убирать, вроде как на своём месте он. на мой вкус я бы лучше голову пловца убрал(зашопил) ну поработал бы над небом, сделав его более насыщенным и менее ярким плагином к фотошопу Хе847. ВНИМАНИЕ! плагин абсолютно бесплатный, и надеюсь претензий в свой адрес не увижу. скачать его можно тут.. версии как как для винды, так и для мака. плагин на английском, но интуитивно понятен.. по второй работе, на мой вкус... слегка бы скадрировал подрезав слегка слева и снизу. в остальном ... без претензий, хотя можно поменьше контраста, что бы свет не был таким жёстким, и самую малость тени вытянуть. по третьей фото... лично мне не хватает места справа, уж больно чайка "центрально вышла и... береговая линия тогда ещё вписалась идеально в диагональ. ну и последняя фотография... если кратко, то в топку. причины две. первая,вспышка, что не есть хорошо, а вторая... точка съёмки слишком высока. старайтесь снимать всё живое с уровня ихних глаз. совсем другое восприятие кадра будет. как на пример вы сняли мальчика. ну и на последок... не бойтесь экспериментировать(в хорошем понимании этого слова), сняв мальчика, я бы на вашем месте окликнул бы его и сделал бы кадры с серийной съёмкой(потом бы выбрал лучший). удачи!

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

9

Re: +++

обе в топку, из за высокой точки съёмки , это раз. съёмка спины должна быть оправдана, нести в себе информацию как это на фото с мальчиком, третье...шлёпки, маска, полотенце лишнее в кадре. и в результате скадывается кадр, кода взгляд просто упирается в воду. т.к нет горизонта  .                               

ту прозвучала в одной из моих тем... здравая мысль "вызываю на дуэль"  где конфликтующие стороны(объяснять не надо думаю про кого речь идёт) соревнуются фотографиями. тем более что модератор не против. наверное так и сделаю.возьму несколько тем...*панорама, проводка, портрет и тд...) что бы не на словах а наделе каждый показал, что он из себя представляет.

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

10

Re: +++

на фото с мальчиком как минимум голову пловца тоже бы убрал)), я бы попробовал еще над задним планом поработать с цветом и объемом

Моя камера : Canon 5d Mark III
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8 L II USM, Canon EF 135mm f/2 L USM

11 (01.08.2013 18:06:06 отредактировано Dino_ak47)

Re: +++

С балконом вообще не понял честно. К чему фото? О чем оно? Показать балкон ничем не выдающийся? Или куст справа, точнее дерево? Не понял на что смотреть то. Нечему взгляду зацепиться. Пусто как то все. И да, больше всего на этой фотке оранжевая хрень слева бросается больше всего.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

12

Re: +++

vlark
nagiev70

что бы не на словах а наделе каждый показал, что он из себя представляет.

Петренко Виталий

Полностью с Вами согласен!,давно пора некоторых вывести на чистую воду!,а то только и делают что языками почесать,а на деле все в кусты!.

вот между собой и меряйтись у кого длинше толще, вы друг друга стоите

вау... вас и сюда занесло. "первый тайм... вы уже проиграли..." напевая... удаляюсь, что бы вставить вам второй, ночную панорамку. хотя... как я понял вы шли на север, и не шмогли достойно ответить. знаете... я довольно терпим к людям, только по этому с вами и общаюсь. да, уходя на север... не забудьте шубу прихватить с фотографии, что у вас есть на одном из фото. там ведь холодно. ничего личного... констатация фактов.

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L