Тема: Кризис повлиял?

Тут же есть фотографы, которые зарабатывают деньги на фото?
Повлиял кризис на ваши доходы?
Актуально для России и Украины

2

Re: Кризис повлиял?

А шо, уже кризис? Где? Укропы вообще радостно скачут навстречу евро ценностям, им не до таких мелочей. У нас много новых документов оформляется, в Крыму паспорта, это всё фото разного формата. Так, что работы стало только больше.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

Re: Кризис повлиял?

T-MAX

А шо, уже кризис? Где? Укропы вообще радостно скачут навстречу евро ценностям, им не до таких мелочей. У нас много новых документов оформляется, в Крыму паспорта, это всё фото разного формата. Так, что работы стало только больше.

В Крым сейчас денег много вливают, много переезжают в него. Я про другие регионы, Иркутская область, Забайкальский край, Дальневосточная. Ну и западная часть.

4

Re: Кризис повлиял?

T-MAX

кропы вообще радостно скачут навстречу евро ценностям, им не до таких мелочей.

знал вашу точку зрения, но в очередной раз убедился в вашей нетерпимости и ....далее промолчу.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: band, Денис Анатольевич, T-MAX, IVB4

5

Re: Кризис повлиял?

T-MAX

А шо, уже кризис? Где? Укропы вообще радостно скачут навстречу евро ценностям, им не до таких мелочей. У нас много новых документов оформляется, в Крыму паспорта, это всё фото разного формата. Так, что работы стало только больше.

Не стоит поднимать эту тему!!))неправильно!Я понимаю что много крови пролито !!Ну так если невозможно примирение !!То осановиться в молчании то ж выход!!Все же понимают , что нет ни укропов , нет ни сепаратистов-террористов ...Это народ одной крови!!! А есть лишь кучка нелюдей кто создал эту мерзость и погрелся на этом ...Это яд сработал , но пора трезвиться..

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Кризис повлиял?

Хватит о политике, вопрос вообще другой был.

7

Re: Кризис повлиял?

PolBlack
T-MAX

кропы вообще радостно скачут навстречу евро ценностям, им не до таких мелочей.

знал вашу точку зрения, но в очередной раз убедился в вашей нетерпимости и ....далее промолчу.

Так как мне быть терпимым в этом вопросе, если это прошло через нас и касается нас самым непосредственным образом.

Ruslan Tonkihпишет

Хватит о политике, вопрос вообще другой был

Ок. Работа была и осталась, Люди не стали меньше свадьбы гулять. Другое дело как считать и с чем сравнивать. При пересчёте в баксы, конечно стали заработки меньше, но на общем фоне жаловаться не на что. И точно можно сказать, что работы не стало меньше. Любой кризис, это шанс для новых возможностей. Уходят крупные игроки, приходят новые. Поймал вовремя конъюнктуру, хорошо, нет паси задних.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Кризис повлиял?

T-MAX

если это прошло через нас

Поверьте, не прошло, все еще впереди, увы...

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

9

Re: Кризис повлиял?

Gennadi

Все же понимают , что нет ни укропов , нет ни сепаратистов-террористов ...

нет, это не так, там еще уйма бурятов, кавкавцев, кубанцев, русс... ой, и других ихтемнетов

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: band, Серж-Рад2

10

Re: Кризис повлиял?

Денис Анатольевич
T-MAX

если это прошло через нас

Поверьте, не прошло, все еще впереди, увы...

Имелось в виду прошло через нас, как сам факт разделивший на до и после и мы уже не сможем быть такими как раньше. Естественно ещё ничего не закончилось и какое дальше развитие приобретет ситуация, трудно предположить.

PolBlack

9PolBlackСегодня 20:14:51Gennadi пишет:
Все же понимают , что нет ни укропов , нет ни сепаратистов-террористов ...

нет, это не так, там еще уйма бурятов, кавкавцев, кубанцев, русс... ой, и других ихтемнетов

Ну знаете ли, это всё таки лучше боевых пидоргов из Торнадо к примеру, хотя и другие нацбаты не далеко от них ушли.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

11

Re: Кризис повлиял?

давайте тему закроем.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi, T-MAX2

12

Re: Кризис повлиял?

PolBlack

нет, это не так, там еще уйма бурятов, кавкавцев, кубанцев, русс... ой, и других ихтемнетов

может и так !!)))список можно продолжать ..Может вопрос немного в другом всё ж ??Может начать с себя и стремиться не к разделения , а к единению ?)..не тыкать пальцем в кого то , а и свое дерьмо унюхать??..Мужики всегда так делают))Простите , Павел , на этом может и остановим неполезный всем разговор!?)

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: band, Иван Накалюжный2

13

Re: Кризис повлиял?

Gennadi

может и так !!)))список можно продолжать ..Может вопрос немного в другом всё ж ??Может начать с себя и стремиться не к разделения , а к единению ?)..не тыкать пальцем в кого то , а и свое дерьмо унюхать??..Мужики всегда так делают))Простите , Павел , на этом может и остановим неполезный всем разговор!?)

я прийду к Вам на кухню, стану всех строить, побью посуду, накажу детей, Вас пошлю за пивом, а потом скажу "давайте объединяться, мы же братья".
Вы согласитесь со мной в таком случае?

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Vladimir Khudyakov1

14

Re: Кризис повлиял?

PolBlack

я прийду к Вам на кухню, стану всех строить, побью посуду, накажу детей, Вас пошлю за пивом, а потом скажу "давайте объединяться, мы же братья".Вы согласитесь со мной в таком случае?

Если Вы имеете ввиду убитых детей, женщин и стариков Донецка ,Луганска и других городов , объявив их террористами ...То это преступление достойное очередного Нюренберга..простить тяжело

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

15

Re: Кризис повлиял?

PolBlack
Gennadi

может и так !!)))список можно продолжать ..Может вопрос немного в другом всё ж ??Может начать с себя и стремиться не к разделения , а к единению ?)..не тыкать пальцем в кого то , а и свое дерьмо унюхать??..Мужики всегда так делают))Простите , Павел , на этом может и остановим неполезный всем разговор!?)

я прийду к Вам на кухню, стану всех строить, побью посуду, накажу детей, Вас пошлю за пивом, а потом скажу "давайте объединяться, мы же братья".
Вы согласитесь со мной в таком случае?

Вы немного путаете хронологию, сначала На  кухне хозяин дома в приступе опьянения майданом, начал убивать своих домочадцев, на крики о помощи пришёл сосед и.............дальше уже следуют изложенные Вами события. Луганск два месяца стирали артой, иногда обстрелы не затихали больше суток, работали просто по площадям. методично квадрат за квадратом. с двух сторон, начиная с конца июня а как известно первый гумконвой из РФ зашёл в конце августа.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Gennadi, Иван Накалюжный2

16

Re: Кризис повлиял?

Виноват всегда тот , кто убивает мирный народ !!А свой , так вдвойне!!Прекратим тему!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

17

Re: Кризис повлиял?

Мы никогда не были " братьями"! А особенно как распался СССР.

18

Re: Кризис повлиял?

Evgeniy mo

Мы никогда не были " братьями"! А особенно как распался СССР.

А для меня белоруса русские , украинцы -братья!А православный втройне братья!)))Наверное Вы других кровей)

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, T-MAX2

19

Re: Кризис повлиял?

Gennadi
Evgeniy mo

Мы никогда не были " братьями"! А особенно как распался СССР.

А для меня белоруса русские , украинцы -братья!А православный втройне братья!)))Наверное Вы других кровей)

Нет вы не угадали, я православный и на своем жизненном пути я не встречал украинцев которому я мог бы сказать"Брат", скорее всего - сосед.

20

Re: Кризис повлиял?

Evgeniy mo

Нет вы не угадали, я православный и на своем жизненном пути я не встречал украинцев которому я мог бы сказать"Брат", скорее всего - сосед.

Жаль , что не встречали!!)) Так православные не рассуждает кстати!!Разделяй и властвуй -это девиз лукавого!!Так что тут наверное Вы не правы!!Не в национальности дело!!Есть принцип!!Подобное тянется к подобному!!Вот может поэтому и не везло Вам !!Мне , хоть я и далеко не подарок, еще тот типок , но везет !!И на украинцев и на русских , и на белорусов!!Есть кого за спиной поставить))Да и на этом сайте достойных море !!Всех национальностей и народов!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: T-MAX, Иван Накалюжный, Сибирячка3

21

Re: Кризис повлиял?

Evgeniy mo

Нет вы не угадали, я православный и на своем жизненном пути я не встречал украинцев которому я мог бы сказать"Брат", скорее всего - сосед.

Кстати!!Как православному!!Это знает каждый православный!!! Мы каждую литургию с момента всей этой войны молимся за мир в Украине , и за её народ!!Не разделяя не на укропов , не на ополчченцев, не на сепаратистов!!За всех братьев и сестёр!!!!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

22

Re: Кризис повлиял?

Gennadi
Evgeniy mo

Нет вы не угадали, я православный и на своем жизненном пути я не встречал украинцев которому я мог бы сказать"Брат", скорее всего - сосед.

Кстати!!Как православному!!Это знает каждый православный!!! Мы каждую литургию с момента всей этой войны молимся за мир в Украине , и за её народ!!Не разделяя не на укропов , не на ополчченцев, не на сепаратистов!!За всех братьев и сестёр!!!!

Почитай новости про Крым , там "брать" убили двух наших военных и готовили террористические акты.

23

Re: Кризис повлиял?

Evgeniy mo

Почитай новости про Крым , там "брать" убили двух наших военных и готовили террористические акты.

У Вас с извилинами точно не в порядке? (((грустно от этого !Если у нас в городе россияне быдлячат , так что Вас быдлом назвать??Так по Вашему!!А быдлячат конкретно!!Но я знаю и достойных россиян !!И их много !!!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

24

Re: Кризис повлиял?

Тема закрыта в связи со злостным флудом.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2