Тема: Во что завернуть обьектив на длительное хранение?

Уезжаю на год. Обьективом пользоваться не буду. Хочу его завернуть, чтобы пылью не покрылся. Думаю про пещевую пленку. Что думаете?

2

Re: Во что завернуть обьектив на длительное хранение?

камеру где держишь ??? там и объектив оставь.

Моя камера : Canon 70D
Мой объектив : Canon EF 10-300mm f/0.95 IS USM
Портфолио

Re: Во что завернуть обьектив на длительное хранение?

Камеру с собой возьму, обьектив не дорогой и камера не дорогая. Дорогой обьектив будет дома.

4

Re: Во что завернуть обьектив на длительное хранение?

Мешочки продаются для объективов бархатные, не думаю что в нем что нить случится с объективом.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

Re: Во что завернуть обьектив на длительное хранение?

Cyber9D

Мешочки продаются для объективов бархатные, не думаю что в нем что нить случится с объективом.

Не продают в моем городе такие мешочки.

Re: Во что завернуть обьектив на длительное хранение?

Используйте любую не жуткую ткань. Не в коем случае не плёнку, пакет или фольгу. Во избежание конденсата. Обернись тканью и в шкафчик. За год ничего не будет вашему стеклу.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

7

Re: Во что завернуть обьектив на длительное хранение?

Мне кажется в пленке из-за конденсата могут механизмы внутри ржаветь начать, лучше просто в бархат завернуть. как мне кажется.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

8

Re: Во что завернуть обьектив на длительное хранение?

Бархат , фланель пойдет ..если найдете селикогель в пакетиках то вместе с ним положите

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Во что завернуть обьектив на длительное хранение?

Gennadi

Бархат , фланель пойдет ..если найдете селикогель в пакетиках то вместе с ним положите

Селикогель влагу вытягивает?)

Спасибо сказали: Gennadi1

10

Re: Во что завернуть обьектив на длительное хранение?

Ruslan Tonkih

Селикогель влагу вытягивает?)

Да. В машину себе ложил когда не мог избавиться от влажности.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: Gennadi1

11

Re: Во что завернуть обьектив на длительное хранение?

Cyber9D
Ruslan Tonkih

Селикогель влагу вытягивает?)

Да. В машину себе ложил когда не мог избавиться от влажности.

Где его достать можно? В каких магазинах продают обычно?

12

Re: Во что завернуть обьектив на длительное хранение?

Ruslan Tonkih

В каких магазинах продают обычно?

Подойдите в любой магазин который торгует компьютерными комплектующими и попросите

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: Ruslan Tonkih1

13 (10.08.2016 16:38:32 отредактировано Rafael Melkumov)

Re: Во что завернуть обьектив на длительное хранение?

Ruslan Tonkih
Cyber9D
Ruslan Tonkih

Селикогель влагу вытягивает?)

Да. В машину себе ложил когда не мог избавиться от влажности.

Где его достать можно? В каких магазинах продают обычно?

Продает сушилки для обуви из этого селикагеля. Какой-нибудь спорт-мастер магазин.

Моя камера : Canon 60D
Спасибо сказали: Ruslan Tonkih1

14

Re: Во что завернуть обьектив на длительное хранение?

Rafael Melkumov
Ruslan Tonkih
Cyber9D

Да. В машину себе ложил когда не мог избавиться от влажности.

Где его достать можно? В каких магазинах продают обычно?

Продает сушилки для обуви из этого селикагеля. Какой-нибудь спорт-мастер магазин.

завтра узнаю

15

Re: Во что завернуть обьектив на длительное хранение?

Руслан пусть это будет Вашей самой большой проблемой))))
......я бы завернул в простынь, лучше в две, обложил селикагелем, взял ящик из под телевизора, предварительно обложил пенопластом, потом положил в него объектив в простынях, заскотчил плотно, поставил восковую печать и отнес бы в банк в заранее арендованную ячейку!!! Объектив - это серьёзно!!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

16

Re: Во что завернуть обьектив на длительное хранение?

iifedor83

Руслан пусть это будет Вашей самой большой проблемой))))
......я бы завернул в простынь, лучше в две, обложил селикагелем, взял ящик из под телевизора, предварительно обложил пенопластом, потом положил в него объектив в простынях, заскотчил плотно, поставил восковую печать и отнес бы в банк в заранее арендованную ячейку!!! Объектив - это серьёзно!!!

Я смотрю вы юморист Но до петросяна вам далековато

Re: Во что завернуть обьектив на длительное хранение?

Ruslan Tonkih

Я смотрю вы юморист

Скорее, юморист вы, задавая такие глупые вопросы... Особенно насмешила "пищевая пленка".

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Серж-Рад, Ruslan Tonkih, Gennadi3

18 (10.08.2016 20:33:13 отредактировано V.K.)

Re: Во что завернуть обьектив на длительное хранение?

Ruslan Tonkih

Уезжаю на год. Обьективом пользоваться не буду. Хочу его завернуть, чтобы пылью не покрылся. Думаю про пещевую пленку. Что думаете?

Не стоит парится по этому поводу!,...Я например в сарае храню стёкла!,...соломой ток прикрою и усЁ!...А если без шуток то в коробке от обуви!),туда же ставлю и этот селикагель и закрываю крышкой!...хоть на год хоть на десятилетия и нечего с ним не случится!...

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED..Индустар 50-2 50mm f/3.5.Индустар 61
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

19 (10.08.2016 22:44:10 отредактировано Надолька)

Re: Во что завернуть обьектив на длительное хранение?

Ruslan Tonkih

Уезжаю на год. Обьективом пользоваться не буду. Хочу его завернуть, чтобы пылью не покрылся. Думаю про пещевую пленку. Что думаете?

Силикагель и герметично, вакуум не помешает. То бишь целлофан-пакет и тудой силикагель обязательно .И где обычно храните. Ни в вечную мерзлоту) Вообще в среднем должна быть влажность в квартире не больше 60% иначе даже человеку хренова то (сырая постель обеспечена)

Моя камера : Canon EOS 5D
Мой объектив : Canon EF 24-105
Портфолио

20

Re: Во что завернуть обьектив на длительное хранение?

ряд сообщений удален

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио