1

Тема: Сливы


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/3.5ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Canon Eos 5D Mark 2
Мой объектив : Canon EF 24mm f2.8

Re: Сливы

Очень нравится вся композиция и фон, нож из-за зелёной ручки немного выбивается.Но это на мой, любительский вкус.

3

Re: Сливы

Все сливы должны быть в фокусе, я так считаю. Нож покоцаный, старый, и такое ощущение, что грязный. И не весь в фокусе, опять-же. Если бы это все лежало на старом деревянном дачном столе, то может оно и гормонировало бы. Но в таком виде - не нравится.

4

Re: Сливы

ovmayorov

Все сливы должны быть в фокусе, я так считаю. Нож покоцаный, старый, и такое ощущение, что грязный. И не весь в фокусе, опять-же. Если бы это все лежало на старом деревянном дачном столе, то может оно и гормонировало бы. Но в таком виде - не нравится.

пользуюсь тем что есть под рукой.спасибо)

Моя камера : Canon Eos 5D Mark 2
Мой объектив : Canon EF 24mm f2.8

5 (19.08.2016 21:48:35 отредактировано skalinnikov)

Re: Сливы

Написать комментарий меня сподвигло высказывание Наташи
Говоровой-  Очень нравится вся композиция и фон     Возможно у меня на глазах шоры классики натюрморта, но... Натюрморт сверху вниз снимать чревато, исчезает перспектива, все становится плоским и начинаются иллюзии. Данный снимок не исключение. Сливы на столе стали плоскими, а вазочке со сливами не хочется стоять на столе, ей хочется встать вертикально. Она становится фоном. Нет главного объекта, все разбросано. вроде бы нож куда то ведет взгляд, но упирается в край кадра. Наташа, было бы интересно послушать чем понравилась композиция (я не прикалываюсь, действительно интересно. Чем черт не шутит - квадраты Малевича тоже кому то нравятся (если люди не лукавят). Не воспринимайте мои слова как критику, это только мое личное и не исключительное мнение.

Моя камера : Nikon 5100
Мой объектив : Nikon 18-55. 50/ 1.8
Портфолио

Re: Сливы

to skalinnikov: я только делаю первые маленькие шажочки в предметке  - одинокий предмет на белом фоне, ну кто я такая, чтобы критиковать. Мне понравились красиво разбросанные сливы и подобранный к ним фон. Посмотрела несколько видео-уроков на ютубе, вид сверху это набирающий популярность тренд (наверно ноги растут из инстаграмма). 

Технически снимок, конечно, не самый лучший. Не из своего опыта, а из статей и книг - глядя на EXIF это можно предположить. Наверно снималось с рук в условиях плохой освещенности, отсюда такая диафрагма, которая отвечает за глубину резкости и часть слив получились не в фокусе. Наверно я бы сняла со штатива с диафрагмой не мешьше 11, ну и выдержку подобрала бы подлиннее, может даже подсветила лампой или воспользовалась встроенной вспышкой с куском белой бумаги в качестве рассеивателя, перед ней.

Спасибо сказали: skalinnikov1