Re: Каток

Сергей Заводский

Пространство впреди движения, не, и оно справа?

Как то написано не внятно, но я понял. Да, пространство по ходу движения и оно справа.

Сергей Заводский

p.s. О каком пространстве  слева идет речь?

Это мы и пытаемся выяснить у товарищей:

vensaj

Нравится, но я бы влево немного свободного пространства дал бы

ЮрДид

Да, слева пространства не хватает.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Каток

Прощу прощения, не понял до конца всей сути.
На вашем месте не стал бы впустую тарахтеть, чтоб не вводить в заблуждение...

28

Re: Каток

Пространство слева, пространство справа. Что-то я не нахожу никакой ценности этого кадра - ни художественной, ни коммерческой, ни учебной.

Re: Каток

ovmayorov

Пространство слева, пространство справа. Что-то я не нахожу никакой ценности этого кадра - ни художественной, ни коммерческой, ни учебной.

А пАгАварить?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Gennadi1

30

Re: Каток

А. Ну тогда, да. Пространства побольше бы....

Re: Каток

ovmayorov

А. Ну тогда, да. Пространства побольше бы....

Где? 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

32

Re: Каток

ovmayorov

Пространство слева, пространство справа. Что-то я не нахожу никакой ценности этого кадра - ни художественной, ни коммерческой, ни учебной.

А мне казалось, что достаточно симпатично получилось .

Моя камера : Canon 40D
Портфолио

33

Re: Каток

Симпатично, кто ж спорит. Вопрос - для чего ? Если это ваш каток и это фото на память - супер. А для постороннего зрителя? Для рекламы не пойдёт, на стену никто в рамочке повесить не захочет.

Спасибо сказали: константиниванович1

34

Re: Каток

Серж-Рад

Пространство оставлено там где нада.

В таком случае получается что аппарат снят с жопы и кадрировать надо было по центру. И вы уж простите меня, неуча, за то что я не знаю с какой стороны у катка корма.

Моя камера : Canon EOS-60D
Мои объективы : Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-

Re: Каток

vensaj

В таком случае получается что аппарат снят с жопы

Получается то что получается. И правильней будет сзади. 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

36

Re: Каток

ovmayorov

Вопрос - для чего ?

Хотелось передать рабочее предназначение агрегата ( силу, мощь ) в отрыве от обычной обстановки ( укладка асфальта ) . Оставил немного грязи , ржавчины. чуть пониже точка съемки, перспективные искажения, проявил вмятину на капоте . Пытался создать образ "брутально-рабочего" аппарата.                      

Моя камера : Canon 40D
Портфолио

37

Re: Каток

Денис Анатольевич

Серега, может наши друзья не знают, что виброкаток едет именно катком вперед, а не колесами. Вот и думают по привычке, будто слева - это "морда" машины.

Прекрасно знаю, но всё равно, капот в край снимка почти упёрся. Чуть - чуть добавить пространства не помешало бы. Это на мой вкус. Но как поступать автору - это его дело и его снимок.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

38

Re: Каток

Брутальный каток... Ну и задачку вы себе поставили. Такое с наскока не получится.

39

Re: Каток

ovmayorov

Брутальный каток... Ну и задачку вы себе поставили. Такое с наскока не получится

Надеялся на помощь, в виде советов .

Моя камера : Canon 40D
Портфолио

Re: Каток

Друид
ovmayorov

Брутальный каток... Ну и задачку вы себе поставили. Такое с наскока не получится

Надеялся на помощь, в виде советов .

Говорил ведь, попробуйте HDR. Пример в спойлере.


Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Друид1

41 (22.08.2016 22:00:31 отредактировано Linda_Sw)

Re: Каток

Серж-Рад
ovmayorov

А. Ну тогда, да. Пространства побольше бы....

Где?  

Слева и справа. И сверху немного.
Трактор очень красивый, художественный.
Он достоин самого лучшего.

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

Re: Каток

Linda_Sw

Трактор очень красивый, художественный.

Посмеялся с утра. Линдо, как можно перепутать трактор с вилисапедом?

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

43

Re: Каток

Денис Анатольевич

Говорил ведь, попробуйте HDR. Пример в спойлере.

Денис Анатольевич, там от фото от силы 10%. Возможно, только контуры. Это достаточно хорошая работа, с точки зрения рисования в фотошопе, хотя и косяков полно.

По поводу снимка ТС, мне понравилось. По поводу кадрирования, вроде норм, вот только ракурс чуть сменил бы. отошел чуть левее, что бы ступица колеса полностью была видна, ну и сам силуэт машины.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

44

Re: Каток

Summit С чего вы так решили что это рисование. Это HDR, всё родное, просто делается и нескольких фото с разной экспозицией и соответственно обрабатывается. Но ничего не добавляется, так что все 100% родные.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

45

Re: Каток

kain18

Summit С чего вы так решили что это рисование.

Посмотрите на цвет, свет и тень. 

kain18

Это HDR, всё родное, просто делается и нескольких фото с разной экспозицией и соответственно обрабатывается.

Я знаю что такое HDR. Но если берется несколько кадров, сделанных в разных режимах (и м.б. в разное время суток), меняется свето-теневой рисунок, накладываются текстуры и меняется цвет, то это уже рисование.

kain18

Но ничего не добавляется, так что все 100% родные.

Не все...

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М